В шоколаде• 01 июня 2016

Почему я должна оплачивать войну?

Ну надоело уже! Почему я должна платить военные поборы со своей зп? При чем также активно работают волонтеры, при чем также активно проходит сбор денег всяческими организациями, при чем также активно помогают другие страны..а наши ребята такие же голые и босые? куда уходят наши деньги. ей Богу, лучше бы ребенку купила лишние фрукты!
Накипело, выговорилась!
не подумайте. я не против помогать, но хочется видеть, что делает страна за наши деньги?? где они оседают? у какого генерала в кармане?
Весотехник• 01 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
А я как раз против помогать! Эта война выгодна определенным кругам, а нас загнали, как стадо, на поборы, вот стоим и ждем как овцы стрижку, так и нас.... каждый месяц.... на 1,5% от зарплаты... А потом статьи: ’Армии нужны трусы, носки, майки... сигареты и лекарства...’ У меня в месяц уходит туда достаточно налога, а в год и подавно... Но нет, все равно, дайте-дайте-дайте...
Предвижу натиск, что я не патриотичная, надо переживать и так нельзя.... Можно! Ловлю тапки!
Согласна с Вами полностью. Так надоели эти шаблонные фразы ’а вдруг война в ваш город’, ’мы остановили войну там’. Я сама не хочу и мне противно спонсировать убийства мирных людей. Я никогда не помогала и не собираюсь помогать армии, всегда помогаю и помогала пострадавшим мирным жителям. А тут насильно так тебе навязывают именно эту позицию, именно эту точку зрения, за которую нужно ещё и раскошеливаться, а у меня это очень большая сумма... И патриотизм этот бесит. Сегодня бросаются в глаза люди в футболках с гербами - а-ля Надюшка Савченко, действует просто как красная тряпка. И кругом сплошная злость и ненависть. Фух... хоть здесь высказалась, а то ж приходится ходить и улыбаться(((

Язвочка• 01 июня 2016
Ответ дляВесотехник
Я рада, что наши мысли сходятся... Все вами сказанное - все верно и чувства и эмоции и отношение полностью совпадают с вашими.
Весотехник• 01 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
uus78• 01 июня 2016
Первый же дождь уничтожил 500 армейских палаток
http://korrespondent.net/ukraine/3690999-pervyi-zh...
Язвочка• 01 июня 2016
Ответ дляuus78
ну вот как-то так... надо еще скинуться...
Ksu160576• 02 июня 2016
’сильно ты Надька, разогналась на десятку-то’
автор В шоколаде • 02 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
согласна, и так столько налогов платим...вот держу рассчетку..начислено 5283,90, на руки выходитт 4253,54 ...вот вопрос : зачем я работаю официально? ответ : одна работа официально, остальные две - нет. и так хоть тыщ 8-10 набегает в месяц
Домашка• 03 июня 2016
Хотите водить детей в госсады и гос школы?
К педиатру и гинекологу ходите в поликлинику?
Вакцин бесплатных ждете?
Субсидию хотите?
И выплаты по беременности и родам, по уходу за ребенком, оплачиваемый отпуск и больничный, выплаты по малообеспеченности, безработице, как мать-одиночка?
Вот и платите налоги... а если учесть то, что огромное количество трудоспособного населения сидит на всяких соцпособиях и не особо рвется работать - приходится и их содержать с собственных налогов.
Кстати, во Франции ребенок ходит в госсады в том случае, если мама работает. Хороший опыт, стоит перенимать.
asqwerty• 04 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
Девочки,муж в АТО два года,с з/п 1,5% на войну.
детский сад!!!!!!!!!!!!!