18 мнеУЖЕ• 01 июня 2016
Первый раз на море со своей готовкой, что нужно брать???
Едем так первый раз:я муж и ребенок (3 года).
Номер с отдельной кухней - посуда есть и микроволновка.
Что надо еще брать? И по продуктам как лучше брать котлеты/отбивные сырыми (замороженными) или готовые заморозить.
Вот мой список:
1.мультиварка
2.моющие для посуды+порошок для стирки
3. мука
4. Яйца
5. Фарш
6. с/к колбаса
7. крупы, макароны
8. п.масло
9. сало))))
10. чай,кофе, сахар
ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Вот мой список:
1.мультиварка
2.моющие для посуды+порошок для стирки
3. мука
4. Яйца
5. Фарш
6. с/к колбаса
7. крупы, макароны
8. п.масло
9. сало))))
10. чай,кофе, сахар
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2016
мой список, может пригодится?)
- моюще
-пакеты д. мусора
- масло слив.
- масло подсолн.
- чай
- кофе
- паштеты
- колбаса С/к
- сухие завтраки
- спагетти
-замороженное мясо (я купила термо сумку для таких продуктов)
-замороженные блинчики с творогом
Яйца там покупаем и все овощи, с таким набором ездим не первый раз
- моюще
-пакеты д. мусора
- масло слив.
- масло подсолн.
- чай
- кофе
- паштеты
- колбаса С/к
- сухие завтраки
- спагетти
-замороженные блинчики с творогом
anetta1980• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
на арабатку еду. Там и с магазинами не особо - нас предупредии
На Арабатке с магазинами не густо, но у вас в списках нет ничего такого, чего нельзя купить в Счастливцево например. Там 2 или 3 небольших продуктовых, можно купить. Но лучше по дороге заехать в какой-нибудь супермаркет крупный, в Геническе, самое начало Арабатской стрелки, и там все купите сразу.
Тарабарщина• 01 июня 2016
Ответ дляСтервочка
а что за отдых с готовкой????
женщина так и дома может отдохнуть)))
Ну и отдыхайте дома, а я буду жить месяц на море:)
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я над этим тоже задумываюсь. А какую посоветуете?
на 1 раз реально хватит даже атб шного термопакета
Тарабарщина• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
не, мне лучше сидеть дома. После двух лет готовки на море, я низачто больше не поеду на такие условия. Для меня даже морально тяжело понимать, что после пляжа я не прийду и рухну в постель, а буду готовить
Поэтому, когда нам не хватало на олл, я никуда не ехала
Да уж, логика. Это как моя подружка- нет денег на дорогущий отель, так ходит дома на речку-вонючку загорать)))
я Кукарача• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
смотря что вы готовили и на сколько человек
для меня приготовить утром омлет или овсянку не проблема вообще
на обед обязательно суп с фрикадельками на 2 дня тоже не больше 40мин на плите или в мультю закинуть и все идти на пляж
полдник перекус бутеры или кисломолочка
вечером обычно на гриле готовим все вместе это очень весело или молодая картошечка с мясом-рыбкой,зелень
Я просто не могу как тюлень весь день лежать,в обед дети все равно спят,а я не могу, вот и есть время
полдник перекус бутеры или кисломолочка
Я шалунья• 01 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
полдник перекус бутеры или кисломолочка
для меня проблема, даже овсянку приготовить. Потом же еще мыть посуду. Нас было 2 взр. и 1 ребенок. Да и вообще продумывать меню, это тоже лишняя забота. Я бы лучше книгу почитала в это время
я Кукарача• 01 июня 2016
Ответ дляanetta1980
Все можно на месте купить, цены не сильно отличаются, зато поедете налегке. У сильно груженой машины увеличивается расход топлива, знаете?))) Но если хотите непременно свое, то можно взять еще картошку морковку, лук, капусту. Взрослым можно рыбные консервы. Олейну или другое для жарки. Вместо фарша набить отбивных порционно и заморозить. И яйца я бы не брала, деликатный груз
про цены это очень относительно
в прошлом году там,где мы отдыхали все было в 1,5-2 раза дороже,а алкоголь так вообще в 3-4 раза
ну если есть супермаркет или гипермаркет,у которого сеть по Украине ,то да цены сравнительно одни и теже
я Кукарача• 01 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у меня с прошлого года остался как новенький термопакет из АТБ
я Кукарача• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
каждый выбирает то,что хочет
у меня электровеник в попе,то я успевала и книгу почитать или сериал посмотреть,а паралельно что то готовилось
а посуду можно по очереди мыть
Я шалунья• 01 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
да у меня дома отличные условия, поэтому я не горю желанием менять на грязный берег моря и дешевое жилье с плесенью после сотни проживающих
Воздух в банке• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы всегда ездим со своими кастрюлями и продуктами. У ребенка АД, в кафе не покормишь, потом дольше выгребать будем последствия такой кормежки.
Итак, что мы брали:
1.Брала не мультиварку, а индукционную плиту, она размером с планшетник, но очень эффективная и не греется. Правда, к ней приходилось везти кастрюльку, т.к. нужна определенная посуда.
2. Мясо - замороженные и приготовленные тефтели (на месте варьировала с блюдами - макароны по-флотски, плов, фактели с овощами и т.д.)
Почему готовые? Не так быстро портятся, как сырой фарш.
Мясо везли в переносной сумке- холодильнике (купили в магазине ’Товары для туризма’) - холод держит до 18 ч.
3. Брали овсяные и кукурузные хлопья и пакет молока длительного хранения, чтобы по приезду не бегать с выпученными глазами по магазинам и не искать продукты для ребенкиного ужина.
4. Брали блендер, т.к. дочка ягоды не любит, но с кефиром пьет, как фруктово-молочный коктейль. Себе тоже кефирные коктейли делали )))
5. Ну и естественно дочке брали ее тарелку, чашку и ложку (кроме АД у нас АС, новое принимает очень трудно).
Мы с мужем обедали и ужинали в кафе. Завтракали в номере - той же кашой, омлетами, или бутерами и кофе.
Итак, что мы брали:
Новогодняя пальма• 01 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
каждый выбирает то,что хочет
а посуду можно по очереди мыть
Вот-вот, да и на море это в радость) там всё без напряга, никто никуда не спешит, нет желания готовить-пошёл и всё купил, на рынке куча выпечки свежей, да всего чего угодно.
Я шалунья• 01 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
о, пукапать на рынке готовую еду)) да вы рисковые люди
Нерадистка Кэт• 01 июня 2016
Морожу дома котлети, биточки, пельмені, і інше. Довозимо в сумці-холодильнику дуже добре. Там тільки купуємо овочі. Дуже класно.
Дую ветер• 01 июня 2016
если у Вас нет сумки-холодильника, могу себе представить, во что это все превратится. Да и не вижу смысла тянуть это все с собой, супармаркеты есть везде
Бабканадвоесказала• 01 июня 2016
Мы в прошлом году брали_-пиво, водку, маринованный шашлык, йогурты ребенку,машеньку, печенья, конфеты, зефир, чай, кофе
Новогодняя пальма• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Я ж писала, что у нас там свой дом и я знаю жителей, я знаю у кого можно взять пирожки, у кого взять таранку, где заказать свежие чебуреки и т.д.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
если в генгорку-то там есть 2магазина и не большой рынок, но все равно Вы же лучше знаете что любит Ваш ребенок -и того может не оказатсЯ., поетому берите ВСЕ что считаете нужным, и обязательно кремы до и после загара
Гага Газу• 01 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
и кому то будет смешным,но мы с собой даже пиво везем из дома для мужа,которое на море стоит в 3-4 раза! дороже
каждый отдыхает по своим возможностям
можно долго фукать на счет самостоятельной готовки,но лучше выехать на море так,чем вообще никак
каждый отдыхает по своим возможностям
Кому как. Мне лучше без моря, чем готовить на отдыхе. Эти уже не отдых(((
Бауди на ауди• 01 июня 2016
На отдыхе часто готовлю. Как правило, в квартирах или убитые кастрюли, или дефицит столовых приборов. Кастрюлю не везу, если нужно, можно где-то купить, везу несколько чашек и столовые приборы по 1 виду для каждого на семью. Еще беру еду на 1 завтрак из того, что не испортится плюс немного сахара, чтоб раза 2 выпить и пачку любимого чая. Продукты покупаю по обстоятельствам - или на месте, или иду на следующий день.
Пульт от линолеума• 01 июня 2016
у меня сумка-холодильник, брала замороженное мясо, сырое, пока доезжали, ничего не размораживалось))) если сумки нет, то фольга подойдет. Брала крупы, сахар, чай, кофе еще. Яйца не брала никогда, потому ничего не посоветую... хотя ничего с ними за ночь не случится)) А вообще, если и забудете что, то все купить можно)
Гага Газу• 01 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
У меня собственный двор с бассейном и шезлонгами.
И Дача у моря (в 30 метрах).
Если ехать отдыхать-так отдыхать, а не выбегать на пляж между готовками еды.
И Дача у моря (в 30 метрах).
Гага Газу• 01 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
О, сестра!
No problems• 01 июня 2016
Я тоже все с собой тащу. Даже шашлык мариную дома, чтобы приехать и в тот же день пожарить)
Не люблю ходить на отдыхе по магазинам, тем более в незнакомых местах.
На Арабатку, когда еду, не покупаю мясо - в Геническе прекрасный рынок.
Мы каждый год так ездим на Азов. Живем на Бирючем острове возле заповедника, в маге на территории мясо не продают, до Кирилловки ехать долго. Так что возим все с собой. Пельмени, мясо, ленивые вареники, рыбу - все морозим и пакуем в сумки-холодильники, главное контейнеры не забыть. Все доезжает замороженным. Еще ниразу не было проблем. Удачи и хорошего отдыха
Масяня Я• 01 июня 2016
Не читала всю тему.Но все такие умные))) Зачем-зачем......
А я тоже беру с собой и мультиварку и продукты.Для чего там покупать если у меня дома все это есть ))
Все замораживаю( даже молоко) разливаю в бутылки и оно отлично доезжает.
Морожу мясо.Котлеты и отбивные никогда не беру и на море не жарю.Мясо для супа.Творог тоже могу заморозить.Всю заморозку складываю в сумку-холодильник ( и яйца тоже ))))). Правда нам до моря 2,5 часа (Арабатка) и 4 часа Крым.
Так же беру картошку.крупы .клубнику.черешню или по сезону фрукты.
едем на машине.место есть )))) Даже иногда хлеб ( если дома остается для чего выкидывать)))
И масло слив и сыр )))
Жду тапки с помидорами )))) Чувствую будет много ))))

И масло слив и сыр )))

18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2016
Ответ дляann_lavvv
можно подробней. 1. пельмени нормально доезжают? 2. Какие контейнеры? 3. Как выбирать сумку? сколько акамуляторов холода? 4. В сумку тоже в фольгу замотанное надо класть?
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
И масло слив и сыр )))

Вот Вы меня понимаете , у меня у родителей огромное хозяйство, я давно ничего не покупаю на рынке, а тут плати за жилье еще и за продукты.
Теперь по сути:
1. Мясо морозите порционно или большим куском?
2.Фарш берете?
Теперь по сути:
2.Фарш берете?