18 мнеУЖЕ• 01 июня 2016

Первый раз на море со своей готовкой, что нужно брать???

Едем так первый раз:я муж и ребенок (3 года).
Номер с отдельной кухней - посуда есть и микроволновка.
Что надо еще брать? И по продуктам как лучше брать котлеты/отбивные сырыми (замороженными) или готовые заморозить.
Вот мой список:
1.мультиварка
2.моющие для посуды+порошок для стирки
3. мука
4. Яйца
5. Фарш
6. с/к колбаса
7. крупы, макароны
8. п.масло
9. сало))))
10. чай,кофе, сахар

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Масяня Я• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот Вы меня понимаете , у меня у родителей огромное хозяйство, я давно ничего не покупаю на рынке, а тут плати за жилье еще и за продукты.
Теперь по сути:
1. Мясо морозите порционно или большим куском?
2.Фарш берете?
Все делю на куски и фарш.Что б на один раз.Достал-приготовил )))
ША все! я пришла• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну мука на отбивные, а яйца на омлет
Пипец аффтор вы что??? Кто такое берет с собой? На море что магазинов нема?
Все на месте купите, не парьтесь даже
Майор Медуза• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот я и спрашиваю как лучше поступить? и как перевозить?
ездим так два года, замороженые продукты складываем в сумки -холодильники и в ящики ,внутри ящики обложены фольгой

брали с собой
картошку,макароны,пельмени, лук,морковь,мясо на шашлык итд,крупы,йогурты, яйца, много всего кароче...
например в затоке йогуртов детских НЕ БЫЛО в магазин, а у меня были)))
и мяса мы взяли много,и не искала оп мелким магазинчикам в жару где свежее....
ann_lavvv• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
можно подробней. 1. пельмени нормально доезжают? 2. Какие контейнеры? 3. Как выбирать сумку? сколько акамуляторов холода? 4. В сумку тоже в фольгу замотанное надо класть?
Пельмени доезжаюк нормально. Главное выбрать хорошую сумку, тут думаю вам консультанты в магазине больше подскажут. А нас их несколько, все достаточно плотные с толстыми стенками. Внутренняя поверхность не фольгированная. Контейнеры для заморозки, продаются там же. Берите побольше, точно не прогадаете. Необходимое количество зависит от объем сумки и размера самих аккумкляторов и их качества. Я складываю все в обычные пакеты без фольги, но она наверное не помешает. Еще возьмите средства от комаров, чтоб там не искать. Из на Азове хватает :)
автор 18 мнеУЖЕ • 01 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза

брали с собой
Цитата:
ездим так два года, замороженые продукты складываем в сумки -холодильники и в ящики ,внутри ящики обложены фольгой брали с собой картошку,макароны,пельмени, лук,морковь,мясо на шашлык итд,крупы,йогурты, яйца, много всего кароче... например в затоке йогуртов детских НЕ БЫЛО в магазин, а у меня были))) и мяса мы взяли много,и не искала оп мелким магазинчикам в жару где свежее....

спасибо! очень ценный совет про ящики с фольгой!!!!!
Ну так я и о том же, дома на кужне все порезал - попаковал порционно, а там только бери и готовь, а то бегай ищи где купить.
автор 18 мнеУЖЕ • 01 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза

брали с собой
я вообще готовить люблю ночью или рано утром (пока все спят). Так где мне купить мясо и яйца в 5 утра?
Царевна в уггах• 01 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
вы в каком веке живете?там цены выше может на пару гривен но все свежее будет
возьмите чай,кофе,может пару видов круп ,печенья ребенку в дорогу мили что любит и хватит
главное мультиварка у вас есть,остальное продается,вы не на край света едете же
мясо ,фарш,яйца везти с собой это бред просто
Вы давно на отдыхе были? Видели цены в месных магазинчиках? Пол отдыха уйдёт на поиск мяса для шашлика. Вот, как раз, свежее найти сложно, отдыхающим часто пытаются впарить подпорченые продукты.
автор 18 мнеУЖЕ • 01 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо Вам!
Царевна в уггах• 01 июня 2016
Мой список: гречка, макароны, овсянка, сахар, соль, специи, лук, картошка, сливочное масло, мясо, йогурты детям, пакет молока, чай, вода питьевая. Овощи/фрукты/хлеб на месте. И не обращайте внимание на злых теток, Вы больше времени потратите на поиски соли и чая нежели на приготовление с готовых продуктов.
автор 18 мнеУЖЕ • 01 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ТОЧНО !!! СОЛЬ!!!!!
Добро с Кулаками• 01 июня 2016
Я так в прошлом году ездила.Я , муж, мама и ребенок 3 года. Брали мульту, крупы, макароны, тушенку и овощи с огорода, помидоры свои, лук, картошку пару кг.
Светлана_СВ• 01 июня 2016
Зависит от того чем едете. Если машиной, то можно многое взять включая продукты (для ребенка обычно покупаешь проверенные домашние), сейчас есть спец.холодильники для авто. Мультиварку.
Мы ездили на отдых не наличном авто, с собой брали продуктов не много (на первый день), покупали на месте или если в ближайший город на рынок. Моющие и др.бытовую химию лучше купить на месте, сейчас в магазинах выбор большой, правда и цены в разы выше. Мы ездили не на машине, много не набирали.
Из вашего списка это мультиварка, с/к колбаса, сало, чай, кофе, сахар.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ! соберите аптечку! Все что вам необходимо.
Антигистаминные, актив.уголь или другие сорбенты, вата, бинт, пластырь, перекись, зеленка, средства от ожогов (солнечных), от поноса(простите но на отдыхе такое бывает, ср-ва от укусов насекомых, ранозаживляющие и т.д.
можно взять ср-ва личной гигиены (в минимальном объеме).
Девочки и не обязательно ёрничать, когда едешь с ребенком на отдых еще со своей готовкой, то может и не так переклинить! Давайте будем добрее!
Наполеон Бонапарт• 01 июня 2016
Автор, если машиной, берите то, что считаете нужным. Я резала сырое мясо( на суп, картошку, плов), по пакетикам и замораживала порционно. Котлетки детям тоже замораживала сырыми, на море в мульте на пароварке быстро готовились. Все это складывали в авто холодильник и еще несколько аккумуляторов холода замороженных. До Одессы, Коблево даже на размерзалось. Молоко ультрапастеризованное, оно хранится до +25 градусов. За ночь в машине не скиснет. Если маленький городок у моря, то и магазины там по типу киосков, макароны там самые дешевые, гадость короче. Да и крупы тоже. Короче, в машине везти не в руках тащить, слушайте себя, а не местных злопыхателей.
Приятного отдыха)
Колхозница• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня они дома бесплатные
подсолнечное+слшивочное масло
Kisanya• 01 июня 2016
Автор, из списка оставьте муку (отсыпьте грам 300, чтобы на отбивные),чай, кофе и специи. Остальное можно на месте купить.
Насчёт муки зря смеётся народ. Однажды в Бердянске мне она понадобилась, хотела рыбу в кляре. Приехали в магазин - а там только по 5 кило, меньше нет. Пришлось 5 кг брать, оставили хозяевам.
lith_oops• 01 июня 2016
Ответ длякультУра
а купить это всё нельзя на месте?
Я тоже так думала. В итоге муж на такси в соседний город ездил, чтобы ребенку еды купить. Под Илличевском какая-то деревня, не помню даже, как называлась. В продаже была только выпивка и маринованное мясо.
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну мука на отбивные, а яйца на омлет
Автор скажите честно.. вы что собираетесь заплатить бешенные деньги за проживание в номере на море- для того что бы готовить???

Не лучше ли поехать на меньшее количество дней.. пожить без биточков.. НО больше времени провести на море...а не в готовке по уши??
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
зачем ехать на отдых, чтобы стоять у мартена
и стирать и жарить и парить ...а отдыхать когда?
вы на сколько хоть едите?
В прошлом году насмотрелась на таких... это капец какой то .. борщи...биточки...котлеты.... а в это время муж и дети спокойно отдыхают загорают... к концу дней- мама как выжатый лимон...
интересно дети и мужья оценят это??
Плюшевая дыба• 01 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А я еду с двумя детьми на 20 дней. Беру скороварку и сумку холодильник с замороженным мясом. Т.к в селе Счастливцево мясо не найти.
Плюшевая дыба• 01 июня 2016
Ответ дляПосудомойка
ну а когда отдыхать? разве вы не устаете за год на кухне?
А как можно есть еду приготовленную непонятно кем? Фу.

У меня, например, мультиварка-скороварка. Борщ готовится 15 мин, суп 8 мин, плов 8 мин, жаркое 15 мин мясо и + 6 мин картофель....
Малая Налегке• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
чем едите .сестра покупала термопакет в АТБ +АКБ несколько штук везла замороженные ранее котлеты .отбивные .ехали на поезде .
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а молоко как везете? замораживаете?
Мы в прошлом году покупали домашнее, кипятили, оно остывало. Потом разливали в пластиковые бутылки полутора литровые (из-под минералки) и клали в морозилку. Перед самыми выездом ставили в сумку-холодильник. За ночь езды ничего не разморозилось. Там опять в морозилку и доставали по одной по мере надобности.
Заморозить можно и свежее молоко - смотря какое Вам нужно будет на отдыхе.
Пукимончиг• 01 июня 2016
Автор,не обращайте на них внимания.Мы ездили так машиной своей на месяц.У нас сумка-холодильник,затарила её.Мясо даже не разморозилось.И колбаску сырокопчёную брала,сыр и яйца с картошкой.Кофе,печенье любимое.У нас мясо,яйца,овощи свои,какого мне это всё там покупать,а в багажник не тяжело положить.Там денег и так немерянно на развлекаловки пойдёт.Некоторые и одежду с собой не берут,со словами ’’там куплю’’.Нам такое не по карману
Марафетчица• 01 июня 2016
Мы так 2 года назад ездили на неделю. 4 взрослых и 5 детей. Ездили правда на микроавтобусе своем и забили его ВЕСЬ. Потом даже обратно увозили что не сьели). Езды было 2 часа, мясо все заморозили, колбасе ничего не стало, даже йогурты детям везли, в термопакетах. Ну и паки воды и пива и рыбы копченой кучу. Кто говорит что цены такие же - лукавит. Все немного дороже, и если ехать надолго и людей много то экономия реальная. Было удобно что все под рукой, вышел взял той же воды из машины и не бегать в магазин за йогуртами или курицей или за картошкой. Докупали только мороженное, фрукты и хлеб.
Уси Пуси• 01 июня 2016
Остряки(((
Автор, берите кофе, чай - они на море дороже. Если машина и по месту холодильник, а жить будете типа Кирилловка, то в Мелитополе купите мясо и курятину в АТБ. Потому что в маленьких поселках только вечная заморозка, бутылка масла, если на машине своей. Туда же сахар и макароны, гречка. Конечно это все есть на море, но подороже.
И совсем это не страшно готовить на море. Если средств мало, то я лучше поготовлю на море,чем дома. А море -это море, а не лужа возле дома, громко называющаяся озером))
Гага Газу• 01 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
интересно дети и мужья оценят это??
Ну видите, тут много таких, оказывается. Зато на морИ побывают
Уси Пуси• 01 июня 2016
Ответ дляГага Газу
Ну, если вы дома не готовите, то конечно для вас это стресс. Если есть средства, то замечательно именно оттянуться. Если средства ограниченны, то не страшно и приготовить. Если вы не едите круглосуточно, конечно)
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
никак, если не хотите отравиться.
ещё на оливье заготовки можно и консервацию с вареньем на море брать
варенье, кстати, у нас варенье почему-то на ура пошло))
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ездили в том году, так же брала все с собой. Ибо в магах там все дороже, да и ходить не хотелось. Делала банку тушенки домашней. Из нее потом и супчик, и к каше гарнир. Еще сделала заранее зажарку и заморозила. Потом по кусочку откалывала. И суп за 5 минут готов-в смысле в мультю загрузила кусочек тушенки, картошку, крупу и замороженную зажарку. Мультю запрограммировала на время нашего возвращения с пляжа-и вуаля.
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да ну, ехать ночь в машине. Ничего с ними не будет.
В магазинах хранят не в холодильниках и все ок
всё сложите в сумки-холодильники. всё только порционно. отлично тушёнка. чаи и кофе. сахар. мы грузили и варенье, и ящиками свои фрукты-овощи( у вас видимо тоже своё). алкоголь тоже брали из дома. там дороже гораздо. готовила только в мульте. жарить лень оказалось))