Самохвалова• 01 июня 2016
что выбрать диван или кровать для 16 лет. дочери??? Посоветуйте пожалуйста.
Был диван большой угловой, дочь его складывала только на выходных или когда кто приходил, уж очень он был тяжелый и громоздкий. мы теперь от него избавились и в раздумьях..... я за односпальную деревянную кровать с матрасом, а вредная, протестующая дочь ОПЯТЬ за диван. Были в двух магазинах..... все переругались, комната маленькая, вот не знаю что же выбрать, что лучше????? Подскажите пожалуйста. Мебели новой в комнате нет еще, все будем менять.
Гуру троллинга• 01 июня 2016
под кроватью хоть полы помыть можно. Я против лишних пылесборников. Полторушку ей выберите.
Вилами по воде• 01 июня 2016
Выберите красивую кровать, или тогда софу с ровным матрасом. Сама в такой же ситуации, только у меня меньше дочка, и места мало.
Изподтишка• 01 июня 2016
Я за диван и постель удобно в ящик собирать и когда друзья приходят удобно посидеть.У сына диван легко раскладывается и собирается.
Ну ниче се• 01 июня 2016
Диван конечно. Дочь взрослая уже, а как личная жизнь появится, то на диване её ’устраивать’ удобнее.
Совсем другая• 01 июня 2016
Диван! Эстетичнее смотрится в комнате.На день сложить и сидеть на нем в планшет играть,например.А вот на кровати это уже будет слово ’валяться’.
Пищалка• 01 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
я за кровать
у сына диван, хотим менять на кровать
А у нас двуспальных диван угловой. мальчик взрослый, иногда друзья в гостях остаются...
Пишущаяся• 01 июня 2016
Ответ дляСовсем другая
Ппц. У вас во взрослой спально тоже диван?
По теме только кровать
Гуру троллинга• 01 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
может эта семья придерживается иных правил...
gordienkoa• 01 июня 2016
Я за диван! Кровати терпеть не могу, диван заправил, постель убрал и он целый день в обиходе, сидишь, гостей сидишь, книжку читаешь.... А на кровати как-то не очень, она только для сна. Тем более девочка взрослая, дайте ей право выбора
gordienkoa• 01 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
По теме только кровать
У нас с мужем диван, на ночь разбираем, очень довольны
Ну ниче се• 01 июня 2016
Ответ дляГуру троллинга
Девочке 16 лет, через 3-5 лет уже вполне можно и с парнем ночевать. Мебель то на длительное время покупается. Тем более, что она сама хочет диван.
Гуру троллинга• 01 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
я о том, что-бы спать с мужем, после свадьбы.
Ну ниче се• 01 июня 2016
Ответ дляГуру троллинга
в 18 уже и свадьбу сыграть можно))
Самохвалова
• 01 июня 2016
я даже не нахожу, что ответить, тем кто пишет про личную жизнь. Плохо себе представляю, что я разрешила остаться парню ночевать у нас в ближайшие 4-5 лет, но может я так думаю, потому что ей только 16 и лет через 5 поменяем на другое спальное место.
Праздничный сервиз• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
моя мама тоже плохо представляла
Самохвалова
• 01 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Сейчас такая мебель, что на длительное время она не покупается, именно по этой причине мы избавились от предыдущего дивана, прослужил аж 9 месяцев, пережил 3 ремонта
Самохвалова
• 01 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
моя мама тоже плохо представляла
моя тоже, но ведь моя доченька не такая
Праздничный сервиз• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
моя тоже, но ведь моя доченька не такая
ну конечно!
Ну ниче се• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
У дочки может быть свое мнение на этот счет. Но про личную жизнь, это как один из примеров, да и дочь постесняется вам такой аргумент привести.
Я бы прислушалась к мнение дочери, все таки это её комната.
Самохвалова
• 01 июня 2016
Ответ дляgordienkoa
наверно ваш диван собирает и разбирает муж, вот у меня нет сил его спокойно собрать, это силушку нужно иметь богатырскую
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2016
Кровать конечно. Матрасы для кровати куда полезнее и приятнее, чем диваны.
Хотите место сэкономить? Есть вариант встроить кровать в мебель, так называемые кровати-трансформеры.
А чтобы не нужно было большой силы применять, надо нормальную газовую систему подъема.
Самохвалова
• 01 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
все диваны, которые ей понравились в магазине стоят от 18 000, те которые до 10 000 спокойно не напрягаясь разложить она не смогла.
Ответ дляgordienkoa
Ну вообще-то по хорошему, кровать должна быть в спальне для сна, а диван - это перед телевизором в гостиной. Остальное - компромисс..