Забагаловка• 01 июня 2016

хочу уехать в Россию

прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
забиякина• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
капитан очевидность врывается в обсуждение
для меня очевидно это, для большинства сидящих здесь нет.

Мозговая пилочка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
В Севастополе.
Изнутри. конечно. Тут же сейчас рос. законы действуют
Понятно)))) а как давно не были в Украине?
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длязабиякина
полагаете у большинства сидящих нет тв и они не знают что санкции из за крыма оо
ЧукИГеки• 01 июня 2016
Мы уехали в Россию сознательно по программе переселения, в 2014 г переезд нам обошелся 7 тыс. долл. - это переводы доков в несколько этапов, госпошлины, самолет, транспортная компания, покупка элементарного- того, что везти было нецелесообразно. Не жалеем.
забиякина• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
ну раша тв много чего рассказывает, как обамка лично их ненавидит.
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
В прошлом году была в запорожье. ненадолго.
но на украине много друзей родни. со всеми поддерживаю общение
Коко На Страже• 01 июня 2016
Ничего не могу сказать. Одни уехали и устроились, а другие - нет, вернулись в Украину.
Ватный Пупс• 01 июня 2016
Друг уехал в 2014 из Донецкой об (Украина) в Санкт-Петербург,устроился на стройку,год з\п по 70-84тс.руб,сейчас 40-45,а квартира 28тс руб.Приехали месяц назад домой,т.к. здесь свое жилье,родители,торг.точка...Вам решать,но если здесь не можете,то в чужом и подавно.
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длязабиякина
советчиц?
ах обамка шалунишка

неДоПриличий• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Возможно, вам виднее, у нас же в Украине лучше знают, как крымчанам живется:) У нее однокомнатная квартира, 35 кв.м., в отопительный сезон около 300 грн. на наши деньги получается.
конечно виднее ,потому что есть родственники в крыму .
про продукты тоже ложь.
продукты дороже
Коко На Страже• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
вы не знаете,как они туда уехали? т.е как беженцы или по какой-то программе?
А, да, еще кто-то говорил, что лучше ехать туда, где похолоднее. Там легче найти работу и устроиться.
забиякина• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
советчиц?
ах обамка шалунишка
чего вы ко мне прицепились, или на референдум бегали.
Коко На Страже• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
да,мама с папой. мама уговаривает
Если мама с папой, то езжайте. Все равно здесь вы не нашли себя. Может, там у вас все получится.
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длязабиякина
вы мне нравитесь прост
бегала канеш. с украины в крым пешком бежала
Ватный Пупс• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Моя тетка уехала в Крым. Продала квартиру в Запорожской обл., Энергодар, купила в Крыму в Красногвардейске. Работает на мясокомбинате. ЕЕ слова- в Украине я выживала (работала старшим мастером газового хозяйства города), а сейчас я живу. ЗП на наши деньги около 5000 грн, коммунальные платежи до 300 грн, цены на продукты такие же.
А моя в Балоклаве живет,но не радостно.Пенсия маленькая,работа исчезла,перспектив нет,жилье не сдает...Не верю,что работая в структуре газа не имела взяток?!
забиякина• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
вы мне нравитесь прост
оно и заметно что от вас русским миром ппопахивает
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длязабиякина
дада
русский мир форева
забиякина• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
дада
русский мир форева
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ длязабиякина

неДоПриличий• 01 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор, мы когда уезжали, подруги долго плакали, как я в нищей России буду в грязи с медведями жить...
а оказалось, нищую Россию еще поискать надо, мы пока не нашли. В детских поликлиниках - игровые площадки с батутами для ожидания, с малой ходили к логопеду, по страховке отправили на оздоровление - массажи, релаксационные ванны, горячие источники, хотя и диагноза особо нет. Коляски-велики спокойно оставляю на улице, никто не ворует. машин столько, что мы называем наш город ’город-парковка’.
Мы уезжали, мужа перевели по работе, или ехать, или остаться без работы. Ехали я плакала 2 дня всю дорогу. А теперь вижу, что действительно уровень жизни вообще несравним.
этот рай на земле имеет название?
лаМпочка• 01 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
Автор,кроме зарплаты у вас будут расходы на регистрацию 16 тыс в среднем и на патент на работу 8000 тыс каждый месяц:))) дальше продолжать?
Это где 8.000 за патент платят каждый месяц, само больше 5.000, о такой сумме не слышала.
Невидимка Майя• 01 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
А сейчас вообще западня: уложить столько жизней за это время и в итоге все равно дать автономию?
Нет, сейчас жопу поднять с трона, и на передовую! Война закончится за 2 дня. Им выгодно вести эту войну, они и их семьи от этого никак не страдают, скорее наоборот.
Покорительная• 01 июня 2016
50 на 50. 4 семьи моих знакомых вернулись, а 5остались. Жилье снимают, 5 человек уже получили гражданство, у 2 семей родилось по второму ребенку
Кредитная• 01 июня 2016
Автор, прочитала ваш топик, обсуждение от ’патриоток’ читать даже не буду) Напишите вашу почту или ватсап, я вам конкретно по Нижегородской области много могу расписать. Если вы думаете, что здесь вас кто-то ждет или что здесь сразу будет малина - я вас разочарую. Пахать нужно везде)
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляБоевая
Ребенка вы в сад с гражданством Украинским не устроите потому учитывайте, что на работу ходить не сможете. Потому пока не найдете куда дите пристроить нет смысла менять что-то.
мой ребенок ходил в сад 1,5 года в Тульской обл, без каких либо документов, только св-во о рождении и регистрация по месту проживания - ВСЕ. Так , что ваш пост, не правдив на 150%)
В танке• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Я в Москве не была, поэтому не утверждаю.

У меня подруга работала там полгода. Она тоже говорила, что все серое, мрачное и одни чурки (не в обиду) кругом. И на погоду жаловалась постоянно)
А у меня наоборот мнение сложилось, в Подмосковье живём уже почти 2 года, в Москве бываем очень часто, практически каждые выходные, Москва очень красивая сейчас, очень чистая и ухоженная, никакой серости не заметила, чурков да, много, но очень много и других иностранцев, частенько муж помогает с языковым барьером в общепитах то итальянцам, то англичанам - хорошо знает эти языки. Мне как раз Киев показался серым и каким то мрачным, приезжали год назад в гости к мужа брату, до этого была в Киеве несколько раз в начале 2000-х, очень нравилось там бывать, а вот сейчас разочаровал.
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
сейчас именно в нижегородской области программу сворачивают, оставляют технические специальности и врачей-учителей. Убежище сейчас дают тоже неохотно, Донецкую и Луганскую области может и дадут, но вот парню из Новой Каховки буквально на той неделе отказали(
NataliSN• 01 июня 2016
Без срача отключают анонимы...
Берюковна• 01 июня 2016
Ответ дляРву и мечу
Автор, ещё раз пишу, моя мама уехал по программе переселения, это к беженцев не имеет отношения, на все про все по документам вышло 2 года, из плюсов пенсия 8 тысяч рублей, а здесь была бы минималка, жилье в общежитии, комната 6 тысяч рублей, но это 2 часа от Москвы
8 тысяч Вы считаете большой пенсией???? У меня муж -гражданин России-там же мать его живёт и он работает там последние 4 года(до этого 15 лет жил здесь-фирма была Российская-рабочая виза-в общем нам это не мешало)..Так вот мы рассматривая вариант переезда туда поняли,что там с детьми не выживем на его зарплату,а здесь вполне(я в декрете сейчас с третьим)Да и он говорит,что ему НЕ НРАВИТСЯ там-люди другие!здесь лучше и культурней!С удовольствием бы работал в Украине,но нет работы подходящей пока! А мать его там получает тоже 8 тысяч-так все их и отдаёт за квартиру-3-хомнатную! Если бы он не помогал-она б не выжила там !
Указка• 01 июня 2016
Всю тему не читала, но скажу - у меня з/п 25 тыс. на руки, у мужа от 30 и до 50 тысяч, но редко, когда 50. Двое детей, жилье свое. Еле сводим концы с концами, честно. Питаемся нормально, иногда вкусняшки, две бюджетные машины обслуживаем. Расходы на детей, иногда праздники (д.р., выезды на природу). Все....Крым.