Бауди на ауди• 01 июня 2016
А у Вас в поликлиннике детской тоже анализы платные?
Столкнулась с тем что в одной поликлинике анализы платные, а в другой нет. Устала уже за всё платить, очень много анализов с ребенком сдаём в Синево, выходят круглые суммы, а тут узнаю от знакомой, что в их районе в детской поликлинике они сдают их бесплатно, неувязочка получается. Фактически за них вроде как не платишь, а говорят идите в аптеке купите полоски для анализа мочи, для крови тоже реактивы купите. И чека конечно же нет. Я понимаю со взрослых брать, но с деток.. Нужно начинать жаловаться? Просто не люблю Я это дело((
Зарядка для хачапури• 01 июня 2016
у нас так и пишут в чеке - за реактивы. и не придерешься. оформлено все это дело на какое-то ЧП Пупкин.
кошкомышь• 01 июня 2016
Если бы были реактивы - никто бы денег не брал. К государству вопросы. Жалуйтесь, конечно. Это ваше право. Вот, в моей районной взрослой большинство платить не хотело, так лабораторию закрыли. Все теперь в синево ходят или вообще не сдают. Кому лучше?
Баба на горошине• 01 июня 2016
ОАК, ОАМ- бесплаьнол. Более сложные- плаьно, но очень дёшево. Развёрнутый крови -20 грн. , это не те деньги что бы жпаловаться.
Дедуськина бабуська• 01 июня 2016
У нас тоже талон на бесплатные анализы надо брать. Иногда ждать по 2 недели. Полтава. Раньше жила в Донецке, такого не было. Я в шоке была, когда мне рассказали про талоны. Это обычный анализ крови из пальца!!!!
ТыЧиНеТЫ• 01 июня 2016
Кровь, моча, кал - бесплатно, поликлиника Деснянского р-н. Другие анализы пока не сдавали.
Сижу на стуле• 01 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
тоже самое Соломенский р-н
Дежурняшная• 01 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
то же самое
Каменная Фрося• 01 июня 2016
когда переехали из Донецка в Киевскую обл. тоже столкнулись с такой ситуацией. при чем мало того, что надо купить иголку и салфетку (для анализа крови из пальца) и прочего, так еще и деньги за сам анализ сдай. 10 моча и 20 кровь.
позже поставили глав врачом донецкого врача. и все прекратилось. все стало бесплатным. по крайней мере кровь и моча. понимаю, что дорогие анализы уже оплачиваем сами, но элементарные вещи можно и государству проффинансировать.