Репетиторша• 01 июня 2016

Где лучше сохранить фото??

Куда скидывать фото с фотоаппарата, чтоб не пропали?
Хранила в компе, но полетел жесткий диск, и пропали все фотки, так жалко , ужас.
AlohaS• 01 июня 2016
Диски, интернет, запасной винт

alena_86• 01 июня 2016
Аналогичная ситуация была, все фото удалились, очень расстроилась .Пока не выбрала где сохранять. Понимаю вас автор((((
Я_поехала• 01 июня 2016
Ответ дляalena_86
Где храните?
Мания-Величия• 01 июня 2016
На флешки все скидываю.Уже их штук шесть,но так считаю надежней.После того как комп полетел,а телефон упал и заглючил,стала периодически новые фото и видео переносить на флешку.МОГУ в телеке посмотреть и на компьютере.А диски уже и смотреть не на чем(((
Братья Капли• 01 июня 2016
Я в облаке храню или гугле. Нужно для уверенности и на дисках дублировать
Вечный двигатель• 01 июня 2016
Внешний жёсткий диск
Pushik• 01 июня 2016
Тоже Облако что на mail.ru. Там 100 Гбайт, для фото вполне

Бандитка Сью• 01 июня 2016
Прям моя ситуация))) Тоже недели две назад такое случилось. Сейчас скидіваю на флешку и в облако
NataliaVP• 01 июня 2016
Флеш память по надежности и долговечности значительно уступает жесткому диску.
Оптимально хранить одну-две резервных копий на отдельном внешнем жестком диске
Разумеется можно дублировать и на облаках и на компакт-дисках
автор Репетиторша • 01 июня 2016
А как создать облако , подскажите где лучше??
bilsvetlana• 02 июня 2016
Мы попали в подобную ситуацию. Хранили все на кармане и он полетел. Там весь фотоальбом.
Главное, что я знала об этой проблеме, но откладывала процесс загрузки в облако.
Никак не доедем на фирму, которая восстанавливает сломанные накопители. Может еще удастся восстановить.
Поэтому я был однозначно делала дубли. Может бы продублировала на разных облаках. Проблема только в том, что фото и видео занимают много места, а облака в бесплатных вариантах средних размеров.
Самое большой бесплатный объем (который я знаю, может есть и больше) - это mail.ru. Там 100 Гб.
Завести его очень просто. Для этого достаточно создать почту на mail.ru и у вас будет облако тоже.