Схема сыра• 01 июня 2016

Прописка ребенка

Буду благодарна за информацию, от знающих. Ребенку 6 лет, не прописан пока нигде, живет в квартире со своими мамой и папой которые прописаны там) если честно, просто не доходили руки. Дедушка (мой папа) предлагает прописать к нему(так как в будущем возможно родители с ребенком будут меняться квартирами с дедушкой и бабушкой). А я где то слышала, что прописать ребенка можно только по месту прописки одного из родителей. И вообще чем чревато то, что ребенок не прописан до сих пор?
кошкомышь• 01 июня 2016
Вы сами ответили- зарегистрировать ребенка можно по месту регистрации одного из родителей

tetris• 01 июня 2016
ничем не чревато если не прописан, я своего в 4 .5 прописал, про остальное не скажу
Петриківна• 01 июня 2016
Ребенок прописывается на жилплощадь только одного из родителей! Никаких бабушек и дедушек.
yokogama• 01 июня 2016
Ничем не чревато, прописать ребенка можно только с родителями
В каждой бочке...• 01 июня 2016
Будете прописывать, заплатите штраф в размере 51грн. и все.
Баба на горошине• 01 июня 2016
По закону должен быть зарегистрирован, мы платили штраф. + бумажная возня. Принесите справку из миграц. службы, что ребенок не прописан у отца. ( форма 3 была)
КлараЦеткин• 01 июня 2016
Прописала старшего в три года. Младшую на прошлой неделе ей почти 2. Штрафы не платила