annashahan• 01 июня 2016

Как накормить внучку?

Это может показаться смешным или странным, но я, вырастившая 3 детей и 3 внуков ( жили у меня) теперь терплю полное фиаско. Мне на лето оставили 2- х летнюю внучку. Так сложились суровые жизненные обстоятельства. И вот моя куколка не хочет кушать((( Сегодня 3 день нашего мучения. Ест немного хлеба, бананчик , кексик, листья салата, перья лука, а кашу и супчик " НЕ КОЧУ!" молока не пьёт, может немного скушать твёрдого сыра, ну как спичечный коробок((( Уговоры, забавы и игры не помогают. Первый день "мамочкала" 2,5 часа, сегодня иногда вспомнит, но мы обьясняем, что мамочка на работе. Я волнуюсь, что заморю ребёнка голодом. Прошу адекватных материнских советов.
ksanka_z• 01 июня 2016
У ребенка стресс так как пропала мама. Не давите и не уговаривайте.
За неделю ничего с ребенком страшного не случится, стресс пройдет и круглосуточная улица сделает свое дело - будет есть все что дают

АБС• 01 июня 2016
Под мультиком покормить
Camomile85• 01 июня 2016
самый адекватный совет - не заставлять и не уговаривать ребенка есть, только предлагайте. Если будет достаточно активно гулять на улице - аппетит нормализуется. Если будете принуждать - не будет есть из принципа.
lady82• 01 июня 2016
Ничего не ест-это ничего совсем,кроме воды.Возможно стресс или еще что-то ,но то,что она ест,вы сами написали.Если она активна,любознательна,значит все хорошо))))наберитесь терпения и не пихайте.
Camomile85• 01 июня 2016
и спросите у мамы, что она любит. Моя каш тоже не ест, вообще, суп только с мясом перетертым, молочное вообще не употребляет. Зато овощное рагу - наше все. Двое детей, и у них абсолютно разные пищевые предпочтения. Даю только то, что любят.
автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляCamomile85
Да, похоже так и есть((( Я ей возле телика кашу предлагаю. распинаюсь какая она вкусная, а Зорянка мне рассказывает какие паравозики красивые
ascomp• 01 июня 2016
поменьше бананчиков и кексиков и через пару часов будет все есть как миленькая))))))))))
Танечка К.• 01 июня 2016
Моя ест один раз в день немного м,са или рыбы. Зимой это был весь рацион,а сейчас хоть черешни и клубнику стала кушать.
ksanka_z• 01 июня 2016
Ответ дляannashahan
А вот кормление под телевизор или мультики ОЧЕНь не советую. Вряд ли мама ребенка скажет Вам спасибо за угробленный ЖКТ...
Когда ребенок ест под мультики он механически открывает рот. Сигнал о том, что происходит прием пищи в мозг не поступает, мозг не дает команду выделять ферменты для переваривания и еда просто гниет в кишечнике.

автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляCamomile85
Да они перед отъездом всей семьёй месяц жили у нас, я видела как Зорянку кормят. Утром кашу 2-3 ложки, на ходу и остальное такса доедала, днём пряники-соломка-конфетки-шоколадки, вечером снова 2-3 ложки каши((( Да ещё и зубчик кутний лезет...Может я и правда паникую зря? только мне дочка задачку поставила, чтоб через 3 месяца были круглые щёчки и на горшок научить. С горшком не спешу, пусть пока так как есть - в памперс, а вот кормление приводит меня в ужас...
автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляascomp
Пробовала, я сдалась раньше, вечером просто дала соломку, лишь бы не плакала до посинения
ascomp• 01 июня 2016
Ответ дляannashahan
держитесь, я представляю ваше лицо и счастье,когда внучка съест суп))))))))))))
Camomile85• 01 июня 2016
Ответ дляannashahan
3-5 чайный ложек - это наша доза :), хотя в книжках написано 250 грамм, она ни разу за всю свою жизнь столько не сьедала, максимум 70 грамм (специально кухонные весы купила). Жива-здорова, 11 кг, 1 год 7 месяцев.
автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Наверное я старомодна, но я кормила всех минимум 3 раза и это должно быть свежеприготовленным и разнообразным, ну естественно в соответствии с возрастом.
Vikyl4ik• 01 июня 2016
У нас аналогичная ситуация. За день съели 2 ложки молочной каши (утром), на обед погрызли корочку украинского хлеба (от борща и паровой котлеты отказалась категорически), полдник (яблочное пюре и творожок) - отказ..... и так уже 2 недели
автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляascomp
Спасибо! Я правда вздохну с облегчением, ведь на мне ещё и свекровь почти лежачая с маразмом, хозяйство и огород. Нам всем нужно быть сытыми и весёлыми, иначе мне капут)))
автор annashahan • 01 июня 2016
Ответ дляVikyl4ik
Может есть какие витамины, чтоб аппетит был хороший? Не советовались с педиатром? Если да - поделитесь опытом)
Vikyl4ik• 01 июня 2016
мы принимали недавно Кардонат (нам 1 год 10 мес), не могу сказать что аппетит прям аж появился, просто по словам педиатра ’раз не хочет кушать, а витамины же нужно получать хоть какие-то’
ИриNа• 01 июня 2016
Ответ дляannashahan
извиняюсь, но может попробовать оставить на видных местах) и часто предлагать: сухофрукты (изюм там, курагу и т.п), ягоды, орешки - все таки и натуральный продукт и калории и вкусняшка), тот же сыр как конфетки порезанный подруга предлагала сыну - тоже малоежка был), а еще она старалась дольки яблока подсовывать), говорила что улучшался аппетит))
еще можно те же 2-3 ложки кашки красиво оформить - в виде картинки и украсить кусочками того же банана и ягодами), так смотришь и внимание к еде привлечете, да и пока ягоды и банан выберет, и каша в рот попадет)))
вы главное не паникуйте), удачи вам!

автор annashahan • 01 июня 2016
Я попробую, но ведь это тоже перекус получиться. а не полноценный обед. сегодня манную кашу затолкала в стаканчик от мороженого))) Не прокатило! съела 1 ложечку и всё... сильно развитая на 2 года, с каждым внуком-внучкой вижу ускорение развития. пока сыновых дождусь внуков, так вообще буду тупая бабушка((())))))))))))))))))))))))))))))
Nota-bene• 01 июня 2016
Автор, моя мама говорила, не голодная тогда иди играй. Проголодаешься дай знать. Считаю это правильно. Набегается, проголодается, сама скажет покорми.
Deliria• 01 июня 2016
Ответ дляАБС
Под мультиком покормить
Ни в коем разе!
Писать на эту тему можно долго и много, но если кратко, то так вредно не только для пищеварения, но и для развития внимания - из-за формирования сопряженных нейронных связей.
Захочет - станет есть и супчик, и кашу.