Трусы с капюшоном• 01 июня 2016

Ребенок не спит из-за телевизора или что делать с соседкой???

Девочки, просто трясет уже...Соседка снизу, женщина под 60 - регулярно вечером врубает телевизор на полную громкость. У меня ребенок 4 года не совсем здоров, ко всем прочим проблемам имеет проблему повышенной чувствительности к звукам. Но даже я, здоровый человек, реально слышу каждое слово фильма или ток-шоу, которые она смотрит. Правда, ОЧЕНЬ громко.
Днем я терплю. Но после 22 я не могу уложить ребенка, он ерзает и ушки руками закрывает, хнычет...
Что я пробовала:
- клала ей записку с уважительной просьбой не так громко включать телевизор после 22:00
- предлагала ее дочери, чтобы если ее мама плохо слышит - то я куплю ей наушники сама, за свои деньги. Она отморозилась и сказала что мама слышит хорошо.
- спускалась вниз звонила в двери - она один раз открыла и сказала, что это не громко, хотя телевизор орал на полную. Сделала тиши и больше не открывает.
- спускалась к подъезду звонила в домофон - нет реакции.
Сегодня вот не выдержала и снова в 22:30 уже стучала по батарее...Ноль реакции. С балкона просила сделать тише - ноль реакции.
Еще и огребла от соседки сверху - та начала орать, что я стучу в батарею и мешаю ей спать, а то что соседи снизу мешают нам ей пофигу....После ее воплей та снизу наконец сделала потише.
Вот что мне еще сделать, если культурные просьбы и объяснения на нее не действуют???
автор Трусы с капюшоном • 01 июня 2016
Ответ дляДа будет так
беруши себе и ребенку. И вызывайте полицию. Дом панельный?
у меня кирпичный дом, соседка тоже задолбала через стенку. До этого жила в панельном, сверху маленькая девочка 2 лет топотала так, что я думала потолок упадет, плюс было слышно каждое слово взрослых
Панельный...

Кыся-брыся• 01 июня 2016
У нас соседи снизу вечерами громко пели караоке, ребенок пугался. Супер написал заявление в милицию, позвонил, когда шумели. Их оштрафовали на тыс.грн. теперь тихо. До этого ходили сами, но не помогало.
Есть нормы по уровню шума в дневное и ночное время. Вечером это по,-моему 30дб, т.е. тихий шепот.
автор Трусы с капюшоном • 01 июня 2016
Ответ дляДа будет так
Беруши вариант только мне. Ребенок в силу своего заболевания не даст что-либо запихнуть в уши и не поймет зачем я это делаю
Да будет так• 01 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Панельный...
ну в панельном доме всегда такой ппц. удивительно что вы соседей сверху не слышите или сбоку
в моем кирпичном доме в данный момент соседка сбоку смотрит телек. Я ей постучала- а в ответ матов на 15 минут , орала так, будто убивают. Теле и дальше работает. ДУмаю купить беруши. Кто посоветует какие?
Да будет так• 01 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
вызывайте полицию и дальше уже пусть они разбираются. Есть нормы, вам правильно написали, по которым нельзя превышать уровень допустимого шума
автор Трусы с капюшоном • 01 июня 2016
Ответ дляДа будет так
Я соседей сверху и сбоку слышу, но как-то преимущественно не в половину одиннадцатого вечера и не на таких децибелах...
Да будет так• 01 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну моя соседка до 3х ночи телек смотрит. Если постучишь, то матами кроет.
РЕально вызывайте полицию , только договоритесь, чтоб они ее припугнули сильно, скажите что ребенок боится, плачет и чтоб они на нее повлияли, так как если не пойдействует их беседа, то вы их каждую ночь будете вызывать и дергать
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Девочки, а кто-то может дать ссылку на закон, по которому нельзя шуметь именно после 22? Пойду для начала с заявлением к участковому...
Моська-слон• 02 июня 2016
Ответ дляДа будет так
прикол просто))
вместо того чтобы соседку успокоила полиция, вы готовы в уши себе запихнуть беруши?

Моська-слон• 02 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
В соответствие с положениями ст. 24 ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» в будние дни в ночное время, с двадцати двух до восьми часов, а в выходные дни круглосуточно

автор, поражаюсь вашей выдержке.
мы вселились в новострой, все молодые семейные, я так радовалась. через полгода сверху соседи устроили скандал в 3 ночи в рождественскую ночь. вызов полиции той ночью их заставил вести себя тихо. после 22 даже дите не скажет в квартире!!!
я бы на вашем месте давно бы вызвала их
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Ответ дляМоська-слон

автор, поражаюсь вашей выдержке.
я бы на вашем месте давно бы вызвала их
Я в этом доме всю жизнь живу и хотела по-хорошему решить до последнего. Но видимо придется идти на конфликт...
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Ответ дляМоська-слон

автор, поражаюсь вашей выдержке.
я бы на вашем месте давно бы вызвала их
Спасибо огромное за название закона!
Моська-слон• 02 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
и да, сейчас они приезжают на все вызовы.
звоните и говорите о шуме.
а потом как будете открывать им домофон, выйдите до их звонка соседке и объясните что у вас маленький особенный ребенок, а соседка слушает тв на всю громкость и матом орет на ваши жалобы при ребенке.
первый раз будет скорее всего предупреждение, а вот повторно штраф и разговор с участковым))
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
звоните и говорите о шуме.
Спасибо Вам за хороший совет! Если завтра опять все повторится - то так и сделаю
Моська-слон• 02 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
не за что!
ваш комфорт важнее других.
кстати, так и соседка ваша думает, правда о времени суток забывает((
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
не за что!
ваш комфорт важнее других.
Самое интересное, что она сама дважды мама и уже дважды бабушка...Должна же понять меня я думала
Томатико• 02 июня 2016
А у меня за стеной в 4—5 утра телевизор включают,и никак не могу понять, то ли прям рядом за стеной, толи выше квартира (( так какие там беруши советуют нынче?
Добра всем!• 02 июня 2016
Помню в советское время даже по телевизору вечером (не помню со скольки) говорили ’пож-та приглушите звук ваших телеэкранов’. Сейчас люди перестали уважать друг друга...увы. Автор, поговорите с дочерью, скажите ’еще раз и вызываю полицию’ Полиция приедет. У нас в выходной соседи сверлили, и на просьбу дать время ребенку поспать (отложить на время(!) свои сверлилки) не реагировали, вызвали полицию, приехали, разобрались....тишь да гладь сейчас, понятливей стали ,дошло, что хоть и живут они в своей квартире, кроме них вокруг тоже люди.
Эт вернячОк• 02 июня 2016
Ну вы как маленькая. Вызывайте ПОЛИЦИЮ. У меня знакомого так соседи доставали, после того как вызвал стали как шелковые. Но после 22 само собой, когда не положено.

Эт вернячОк• 02 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не усложняйте себе жизнь. Сразу вызывайте полицию, на горячем словят так сказать.
автор Трусы с капюшоном • 02 июня 2016
Девочки,всем огромное спасибо за советы и помощь! Сегодня уложила ребенка нормально - соседка смотрела телек, но гораздо тише уже и с закрытым балконом. Надеюсь, что наконец-то дошло....Но если опять повторит - сразу вызову полицию без раздумий уже