ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
то есть вы хотите сказать что скорее всего он купил рабочую визу на другую специальность? а на месте пошел на стройку работать
я хочу разобраться
невозможно рабочую визу купить.
Вы понятия не имеете о чем ведете разговор, не в обиду будет сказано.

Резвая лошадка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Я работала по 16 часов каждый день в Штатах, так многие работают, вот, ей-богу, было не до красот вокруг.))) Вспоминала фильм ’’ Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?’.
я не спорю, но здесь тоже надо работать по 16 часов, чтоб на мивину заработать и частично коммуналку оплатить (и я не говорю о тех, у кого достойный заработок. Говорю о тех, кто впахивает, а копейки все равно получает. Ну не срослось. Образования нет востребованного, амбиций не хватает и прочего и прочего....) Но 16 часов работы ТАМ и здесь - космически отличаются суммой оплаты..... вот и думаю сижу, дернуть куда-нибудь чёль?....
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
можете хоть обдуматься не спавши ночами, но у вас не получится.
Согласно европейскому и американскому законодательству украинцы не имеют права на работу в этих странах.
Польшу не рассматриваю.
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
он по рабочей визе просто никак не мог уехать, вам уже писали, что это абсолютно невозможно.
Визу продлевать в стране пребывания также нельзя, можно продлить только вид на жительство, но никак не визу.
А этот вид на жительство надо сначала получить.
Политическое беженство украинцы запросить не могут, вернее могут, но получат отказ.
Он если и уехал, то живет там только нелегально, иначе просто невозможно
За последние 3 года, сына друзья все получили политическое убежище в Америке, знаю сама 4 человека точно, а их больше))). Сначала оформлял туристическую, потом подавали на беженство, пока дойдет до тебя очередь, находишься в стране легально с правом работать.
Резвая лошадка• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
Польшу не рассматриваю.
обдуматься я могу по уши, все равно сейчас никуда не уеду - дети маленькие.... Но так иногда хочется - схватить их в охапку и бежать-бежать-бежать....... Хоть куда, лишь бы не тут....... И мысли эти все мои из отряда ’бла-бла’, от тоски и безысходности, была бы помоложе - удрала бы давно отсюда.
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
они возможно получили разрешение находиться в стране со статусом беженца, в таком статусе можно и до 15 лет находиться, а
потом получить депортацию. Пока гражданство не получено, нет никаких гарантий.
Достоверно вы ничего не можете знать, даже с их слов.
Работаю с беженцами.
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
Работаю с беженцами.
знаю достоверно, получили грин карты )))
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
да хоть блу карты.
разуверять вас не буду.
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
да хоть блу карты.
разуверять вас не буду.
да я вас тоже разуверять не буду. Но если бы не дали, то не подавал бы ни кто на воссоединение семьи.

Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Привирают. Получить политическое убежище крайне тяжело.
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
сын врать не будет, он то получил. Я не писала, что легко, но возможно - да.
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Ну, скажем сын приукрасил ситуацию.)))) Статус политического беженца дают в случае, если есть угроза жизни конкретному человеку в Украине , что доказать практически невозможно документально.
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
подпишусь под вашим постом.
Заметила, у людей кто в теме одинаковая информация.
Но переубеждать остальных нет смысла.
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
+++++++++++++++++++++++++++++++++
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
ну-ну
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
ну-ну
Да, хоть десять раз ну-ну. Я знаю только одного человека, кто получил политическаое убежище. Женщина-юрист с большим стажем, приехала в США с готовым пакетом документов включая газету, где была опубликована статья о том, что ей угрожают ( это входило в список документов). Три года рассматривали дело, авдокат стоил очеень больших денег.

А у Вас раз-два и готово.) За три года и убежище получили и гражданство и подали на воссоединение.) Читайте законы США, чтобы не оказаться в неудобном положении.
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка

каждый остается при своем мнении и знаниях. Кстати, есть еще политическое убежище по национальному и религиозному признаку. Жду ваших опровержений))).
nana713• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка

а мне недавно таксист рассказывал, как албанцы в Германии через 3 месяца гражданство получают (за деньги, понятно)

Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
вы напомнили мне анекдот.
’Пришел пациент 60 лет к доктору и просит у него помощи в сексуальном плане,
у него мол проблемы, а у соседа Ивана и в 80 лет таких проблем нет, может по 5 раз за ночь
свою жену удовлетворить’
На вопрос, откуда ему это известно, пациент ответил, что со слов соседа.
На что доктор ему сказал: ’И вы говорите батенька, говорите, говорите, кто вам запрещает’

И вы говорите или пишите, запретить вам никто не может.
Только вот реальность от этого, а также американское законодательство в отношении беженцев и
в отношении вашего сына не изменится
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
вы напомнили мне анекдот.
свою жену удовлетворить’

в отношении вашего сына не изменится
как видите, изменилась))) Всего вам хорошего!
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
У Вас может быть сто мнений, но есть законы США, против которых не попрешь. ’’Кстати, есть еще политическое убежище по национальному и религиозному признаку. ’’- читайте законы.
СССРовна• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
В моем кругу никто не верил. И вообще, тихонько идем ко дну. Я сравниваю Штаты 20 лет назад, когда приехала, и сейчас... небо и земля.
Особенной разницы нету. Просто вы были на 20 лет моложе
РозаЛюксен• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
невозможно рабочую визу купить.
вот продают))))
РозаЛюксен• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
рабочую визу могут оформить только специалисты высокой категории
наверно не в курсе про визы H-2B H-2A

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/nonimmig...
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
500грн?
О чем вы?
Хороший сад стоит от $200

Так не не нужно писать про $20
Я отлично ориентируюсь в ценах
Так и я привела в пример цену на американский сад, сравнимый с укр за 500 грн. За 2000 баксов родители дают с собой полностью всю еду, дети спят обутыми-одетыми на матрасиках без постельного. Ну просто идеальный сад :)
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а зачем пилить ногти?:) Я имела ввиду сферу услуг- это адвокатскую контору, на клерка можно выучиться, или нотариалка.. или такс-сервис...
Я не про ногти точно имела ввиду...
Простите, не поняла о чем вы. Ну да, это тоже неплохой вариант. А чем вы занимаетесь, если не секрет?
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляБорода
Я выиграла гринкарту,так что играйте,кто-то с 15 раза выигрывает,кто-то со 2раза
А Вы в каком году выиграли?
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
ото ж. Им предложения поступают регулярно, вроде бы и заработки приличные, но подумав, годовой и взвесив все плюсы и минусы пока ни Франкфурт, ни Дублин, ни Калифорния не вошла в их планы. ’Добре там, де нас нема.’
И правильно делают. И да, всегда привожу в пример эту поговорку :)
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
Мой муж в правда в 93 году выиграл и уехал,но сейчас туда не хочет,кум ,который имеет гражданство работает таксистом с зп 4000долл.еле хватает.
Вот мне всегда удивительно читать такое. Скажите, Ваш кум вот так и говорит, что ему реально ели-ели хватает в месяц 4 тыс. что бы там прожить. Прямо отчитываться Вам полностью, о своих финансах, и жалуется, что на жизнь не хватает?
Просто всегда удивляюсь, на сколько должны быть тесными отношения с кумовьями, что бы даже все о финансах знать.
P.S. и при всём при этом на родину он не возвращается...