ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.
Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Какой город? Они в Кёльне, там на еду у них явно побольше выходит, для них это 180 это 1,5 раза в магазин съездить
Вот вы сами подумайте что можно накупить и как это все съесть на 180 евро, если: мясо говядина 10 евро, свинина 5-7 евро , фарш 3 евро, яйца, молоко свежее, сметана по 1 евро, макароны 1-5 евро,
Мейк-ап форева• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Метро в Штатах и метро в Киеве, без разницы. Общественный транспорт? Я в него и заходить боюсь в Штатах. Я не вижу разницу в комфорте. Для меня ее нет. Примерно, все одинаково.
Вы сравнили маршрутки и автобус в США??? Нет разницы???
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Европу я бы посмотрела, если бы не язык :( Может Польша, не суперстрана, но оттуда по крайней мере никто не собирается возвращаться из коллег мужа. И язык относительно легко учится
Тут с моим, как я думала, идеальным английским ( хаха три раза) куча проблем, а в Европе язык с нуля учить. И что бы ни говорили, язык это мегаважно.
да бог упаси в ту Польшу ехать, вот почитайте, офигеете. каторжные работы и дешевые рабы+скотское отношение
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Под кустом в пустыне, либо комната на почти вымершей ферме, где три беззубых алкаша живут.
не хватит, на доставку воды поболее)) под куст
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
нет, потому что такой бред писать не будете, тем более про то как ваша знакомая уехала, значит уже вы не там))).
Что за бессвязный набор слов? Я прямо сейчас на Манхеттене в районе Уолл стрит. Посмотрите на скрин моего телефона, в Украину зашёл Америк оператор AT&T и появился 4g? :)
Поражает количество людей, сидящих в Украине и думающих, что они больше знают про Америку, чем живущие там
Послушная• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
В какой стране бесплатное высшее образование?
в Германии точно
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Я не верю, что хоть раз были в Штатах, т.к. Вы в черном списке, благодаря сыну.
Ерунда какая. Соседи моих родителей пенсионеры каждый год летают на 3-6мес к сыну смотреть за детьми. Визу им дали по приглашению сразу на 10 лет. Они оба по 65 лет летают по очереди на 6 мес т.к. не кому за ребенком младшим смотреть - чтоб няню не нанимать
Ответ дляВредняжка
а в каком Вы городе живете в Штатах? расскажите, если не сложно, что не нравится именно, что в Украине лучше для Вас... допустим, то же метро в Киеве безопасней, чище, удобней и т.д.
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну так они много жрут извиняюсь.
Мы в берлине. Среднестатическая семья немцев из четырех человек в месяц на еду тратит 400-550 евро.
Даже когда мы жили в мюнхене больше 550 евро у нас никогда не выходило.
Они могут и на 1000 евро питаться это ж не значит что все так.
Берлин намного дешевле, чем Кёльн, не сравнивайте. Она покупает биопродукты и я её в этом понимаю. Она не хочет кормить своего ребёнка курятиной напичканной гормонами
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
ну и что вы хотите доказать, что жить в Америке плохо? чего же не вернетесь в экономически процветающую Украину?
gloriya8305• 02 июня 2016
не знаю, если пахать как обслуживающий персонал, то тогда можно у нас по месту, то на то выйдет , так тут один-три толчка на дом, а в загранке коммерч объекты и общие туалеты. не думаю что стоит оно того, а на фабриках гробить здоровье
ИзЮмрудная• 02 июня 2016
Ответ для90x60x90
При чем тут офигительность Киева? Никакой он не офигительный, понастроили муравейников-новостроев, большая часть Киева -приезжие, если бы не работа мужа, я бы предпочла жить где-то во Львове.
Суть в другом. Зачем учить английский и ехать за 3-9 земель, если жизнь от этого кардинально легче не станет?
Ну почему нет? За ту же самую работу можно получить намного больше и хотя бы кое как жить,а не выживать
gloriya8305• 02 июня 2016
на счет продуктов питания в германии, цены от копеечных до высоких, от класса продуктов зависит, не могу сказать что дешево
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
просто есть люди - аля Шапокляк, которая против всех и всего)))
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Пусть погуглят фотки нй метро, раз нам не верят ;) Бомжатник редкостный. Единственный плюс - кондиционеры в вагонах. Но на платформе можно очуметь от духоты, пока ожидаешь поезд. И это за каких-то 2,75 разовая поездка :)
Пс. Это был сарказм :)
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Я лучше в украинской маршрутке проеду, чем с черными неадекватами, у которых может быть оружие.
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Так продукты везде одна цена в германии.
А кто заставляет курятиной кормить? Отличная говядина по 10 евро.
Курятину я кстати уже сто лет не покупала - надо хоть попробовать окорочка пожарить. Поэтому и цену не написала - просто не помню.
И даже если покупать продукты только исключительно типа био - что кстати большинство немцев считают исключительно маркетинговым ходом - все равно сильно больше не буде
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
У нее сын приехал по гостевой и подал на беженство. Это черный список на любую визу в Штаты.
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
то вы в Украине давно не были, сейчас тут неадекват на неадеквате, и вполне себе белые. Уровень преступности зашкаливает, вы хоть новости читайте, оружия полно у людей на руках и творится черти что, вторые 90-е
Балаболка• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
не приувеличевайте, у нас в школах и в универах не палят как в США
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Да ну коллеги ж не заробитчане, а программисты. Все довольны
РокерША• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
У нас разница с Украиной в в зп всего 2 раза. Сейчас бы уже могли в Киеве 2 квартиры купить, а тут и на первоначальный взнос не хватает!
Уже много примеров по отдыху привели, он очень дорогой. Отели в Европе от 20 евро, в Америке в больших городах от 200, в сёлах может 100 будет паршивенький мотель. Перелеты по штатам от 200 на человека. По Европе полно лоукостов по 20-30 евро. Поесть в рестране на двоих 100 баксов, скромненько так. Вход в парки развлечений - от 100 и выше. Да что говорить - паковки в Бостоне и сан Франциско по 45 в сутки! Это сильно дёшево??
Мы летели из ЛА в НЙ 2 взрослых и 2 детей (6 и 1 год) -450$ за всех.
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляБалаболка
зато палят на улицах и грабят жилища с убийствами, ну и быдло-менталитет никто не отменял, жлобе и хамство на каждом углу, чувствуешь себя постоянно скукоженным каким-то, зашуганным, нельзя расслабиться
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ дляnana713
Оставим пока метро. Не нравится менталитет, не нравится, что к иммигрантам относятся, как к иммигрантам, не нравится, что стучат на работе и тебя обязывают стучать, не нравяться, что черные и толстые в приоритете по закону. Главное, отсутствие общения. Американцы, несмотря на улыбки, закрытые люди и понятия ’’дружба’’ у них нет. Про медицину уже много писали. Если у меня были маленькие дети здесь, то не нравилось бы открытое уптребление наркотиков в школах.
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
ну так не всем же быть программистами...
Балаболка• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
на улицах то же не палят, а в США божие одуванчики живут
Вредняжка• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Каждый год на три месяца приезжаю в Украину.
Морская свинка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
не пишите чушь, в сша если гражданство - то по умолчанию американец и равен всем, то, что стучат - это вполне нормально, зато везде порядок. или вам лучше, чтобы было наоборот - кум, сват, брат на работе и кому-то можно все, а кому-то закон? это же так распространено в Украине. я навожу один лишь пример - у нас в доме живет отморозок, который всех бьет и его все боятся, но сделать ничего нельзя, поскольку у него знакомства в милиции. Он бухает и курит наркоту и очень агрессивен, кидается на людей. так вот, стучи не стучи - без толку, видимо, пока кого-то не убет. Машину тоже посреди двора поставит и фиг проедешь - некому жаловаться, там связи и т.д. Так лучше? И да, мне не нужна дружба в том виде, в котором она в основном существует в Украине - в глаза вроде все ’душевно’, а за спиной грязью польют или только из корысти общаются, а так обосрут как нефиг делать. Лучше уж никак, то вы как говорится забыли как в Украине живут и ’дружат’ и то, что тут законы не работают вообще, ну вообще ноль
мААААсквичка• 02 июня 2016
Ответ дляВредняжка
не выдумывайте))). Сына друзья получили, а про него я писала, что он учится и получил грант. Для инфы, он открыл фирму, несколько человек на него работают. Хотя вам все равно, удобней думать по другому))).
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Я пытаюсь доказать, что все очень индивидуально. И нет рая на земле, везде свои плюсы и минусы. Хорошо там, где нас нет
Мы много поездили по миру, поверьте, Украина далеко не самая плохая страна.
Мужу тут нравится проект, но думаю через год будем сворачивать удочки.
Но Грин кард на всякий случай получим:)