ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
а вы точно не полит тролль, так все плавно к одному подводите
при чем здесь троль, или шара значит политика? у нас обычные люди привыкли к шаре, допустим. Много таких, из категории ’а мне все должны’ и хоть убейся

gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
хосспаде, а мне казалось, что жизнь в Украине - это тут сплошной стресс и испытание, а вы о стрессе в сша. Я понимаю, что и тут можно заработать, даже в интернете, но мне не нравится, что у нас неработающие законы, суды, милиция и т.д. мне не нравится медицина и убитые дороги, ну не может это быть нормальным и это стресс. стресс, когда чувствуешь себя беззащитным, когда везде кумовство и коррупция, уже просто вывертает от всего этого. неужели так можно принюхаться ко всему этому, чтобы уже и не замечать, а нормальную спокойную жизнь в нормальной стране называть стрессом?
ну если вас смущают дороги, то вы на авто, коррупция есть почти везде, может чуть меньше, но есть, просто через поверенных и дороже..переезд и чужое всегда стресс. не все так плохо в украине и куча плюсов что и америка завидует кое чему
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Всего этого ’’ неработающие законы, суды, милиция и т.д. мне не нравится медицина и убитые дороги, ну не может это быть нормальным и это стресс. стресс, когда чувствуешь себя беззащитным, когда везде кумовство и коррупция, ’’ полно и в штатах, вообще-то. И не везде здесь супер-пупер дороги.
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
мне даже не верится что вы реально так озлоблены, если это на самом деле, то без обид-вам нужна психология помощь, будет лучше жизнь
Тетя из министерства• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Еще раз, это ниже малоимущих. 30 долларов в неделю- жить впрголодь. Может Вы чемоданы гречки сюда везете?
может мы мозгами пользоваться умеем?.. а просадить и прожрать можно неограниченное к-во денег (в любой стране).
Пацаааааааан• 03 июня 2016
у нас там друг живет..и знаете..все очень даже хорошо..сложно, но можно и возможно..семья, двое детей....если стремиться, то и там можно быть человеком..на одной драйке полов по началу сразу же за полгода заработали на машину..нормальную...а тут ск нужно работать и ????? и т.д.
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
интересно, чему завидует Америка? предполагаю, что сюда если американца поселить, то вот он получит стресс. И кстати это очень плохо, когда люди настолько привыкли к беспределу, что уже попросту не замечают его и говорят, что это нормально. Я же говорю, в западных странах многие не приживаются по причине того, что им кажется тамошняя жизнь ’скучной’. Я уже не раз такое слышала. Там же не бухают по малейшему поводу, не гуляют, нет столько праздников, не принято ходить в гости по принципу ’а я тут шла и решила по дороге на чай забежать’, и т.д. Тогда да, таким там ’плохо’
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
полно? у меня когда-то был суд и судья через адвоката требовал взятку за ’правильное решение’, хотя правда изначально была на моей стороне. в штатах так же или вы просто врете и троллите? или если кто-то кого-то побил до уровня реанимации, то его отмажут за взятку там? у нас тут полно такого
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Нет, не умеете, если живете впроголодь.

gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
нет дело не в бухать, а просто нудно, но в США я не была, просто выводы от знакомых. Так что утверждать не могу. Но вот что по моему мнению у нас лучше, так это школьное образование, садики, медицина на халяву
Тетя из министерства• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
чему америка завидует?)))) это шутка юмора?

я люблю Украину и живу здесь имея возможность легальной иммиграции
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства

пост выше, не выдергивайте из контекста
Моська-слон• 03 июня 2016
Ответ дляТоптунша
А зачем ей убеждаться? Наверное потому что мысли такие все-таки появляются :)
Поверьте, людям ооооочень сложно признаться в таком. Это анонимами легко тут писать, я вот только родителям жалуюсь. А так все видят только красивую картинку в фейсбуке - я в Вашингтоне возле белого дома. А то что нам автобусная поездка на 2 дня обошлась в почти 1000 баксов никто не знает. Все ж уверены, что отдых в Америке стоит сущие копейки :)
Женщина со мной работала. сейчас она уже на пенсии. Ее младший сын женился на немке. На русской немке. Они долго встречались, а когда ее родители занялись оформлением документов на репатриацию, она быстренько выскочила замуж. Чтобы ехать туда со своим русскоязычным мужем, сделанным и выросшим, как и она, в СССР. Его мама очень радовалась. Как она хвасталась постоянно, как она гордилась. Ездила к ним несколько раз. Но постепенно разговоров на эту тему стало все меньше, радость как-то улетучилось. После их отъезда прошло, по-моему, 17 лет. И вот только недавно она рассказала, что ее сын с невесткой, оказывается, давно хотят вернуться. Но не могут, потому что уверены, что люди будут крутить у виска, насмехаться, называть их неудачниками. Им просто стыдно. Невестка хотя бы по-немецки отлично говорит, а сынок так толком и не выучил. Дружат и общаются только с русскими, украинскими, казахскими немцами. С коренными немцами им особо и говорить не о чем. Че-то как-то совсем печально. У них хотя бы есть куда вернуться. Может, и приедут, когда пенсионного возраста достигнут. А ведь многие, уезжая, все распродают, рвут все связи. Им еще тяжелее что-то менять.
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Я лучше в украинской маршрутке проеду, чем с черными неадекватами, у которых может быть оружие.
Боже!Где вы жили??? Мы в разных Америках похоже)
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Нет, не в разных. И не ’’жила’’, а ’’живу’’ . Я в Калифорнии.
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Или и себе создать клон, и так открыто вещать?)))
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Здесь такого полно. Даже хуже. Прав тот, у кого больше денег на адвоката.
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
смотря какой садик и школа, халявная медицина уже тоже умерла, везде дай на лапу по малейшему поводу, так что не надо рассказывать. а что касается садиков и школ, то знаете, в некоторые садики лучше вообще не ходить, потому что воспитатели с совковым мышлением только калечат психику ребенка - орут, наказывают, не умеют воспитывать и т.д. и на ребенке это отображается потом. это пародия, а не садики и школы. чего только стоили требования во многих школах на 1 сентября одеть обязательно вышиванку у нас даже патриотизм опошлить умеют и я знаю, как там преподают иногда, потому что сама это когда-то проходила - методом кнута порой непозволительного
Тетя из министерства• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Нет, не умеете, если живете впроголодь.
дамочка вы в стрессе????

я где-то написала, что живу впроголодь? нет мозгов и руки - крюки - ваша печаль а не моя... я умею зарабатывать и трачу столько, сколько моей семье удобно. не экономлю и не ищу как подешевле летать по США... и не ною как там все дорого... есть мозги, есть язык наладить отношения с местными, которые подскажут где и что и когда - можно жить спокойно на сравнительно небольшие деньги, а заработать в США - вообще легко (опять же при наличии проворности, клушам никто не помощник -нигде - везде плохо и в сша дороги убитые найдут)))))

gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
ну у нас на пластмассе дети одетые и обутые не спят, им еще и витаминов в клювик дают, а по части платной медицины, страховка денег стоит
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
Сегодня была у дантиста, счет за одну пломбу 454 доллара.
Тетя из министерства• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
в р-не темнокожих где-то на границе с мексикой - не иначе)))))
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
на счет патриотизма у нас все оч и оч лояльно, что бы вы сказали, если бы были в программе обязательные уроки религии, как бывает
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
дамочка вы в стрессе????

30 долларов на еду на одного в неделю, это жить впроголодь. Это не экономия, это нищета.
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Нет. На границе с Мексикой практически нет афроамериканцев.
Тетя из министерства• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
искать дешевые билеты вместо того, чтобы пользоваться первым классом -вот что нищета, а тратить столько, сколько тебе нужно это здравый смысл, мозги, извилины, серое вещество (загуглите)
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
все правильно, там люди концентрируются на семье и своей жизни, а не на постороннем, а у нас ’а шо сусиды скажуть’ и все только на внешнее ориентируются. ну не все, но подобного маразма хватает. и да, я считаю нетактичным для ’веселья’ ходить по гостям все время и мешать людям жить, или забирать чужое время переговорами по телефону часовыми, может вы так привыкли жить? не знаю. тогда да, нудно там будет, только вот все определяется тем, как живет страна. Мы почему-то нищие и со смешным уровнем ВВП
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
есть страховка
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Летать первым классом и питаться мивиной?))) Это супер!.
Морская свинка• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
уже смешно, а не лояльно. крики, лозунги, гимны, вышиванки и 1300 гривен пенсия, мда...