Привіт) Сьогодні вночі уже майже не спали...син кашляв( Пішли до лікаря сьогодні ну і велечезний список ліків( Аскорил сироп, биапарокс ( подивилася горло чисте) , назо-спрей ( соплів майже не має) інгаляції з беродуалом , синекод . Копмреси з демексидом на ніч. Що дійсно дієве ? начиталося про якісь пастилки ісло-моос дієві?. Які єфективні інгаляції.? У сина кашель часний, сухий( і температура 38.5 збиваю простим парацетамолом. Дякую за відповіді, здоров´я вашим діткам!
Ответ дляАкито
противоаллергическое хоть назначил?
За бромгексин не спрашивали.
На сегодняшний день такой вирус.Многие дети закашливаются ( сухой кашель)
За бромгексин не спрашивали.
Подскажите пожалуйста.а при сухом кашле можно давать бромгексин и инспирон?спасибо.У сына тоже очень часто кашель такой что не даёт спать ему совершенно,но я боюсь ему делать ингаляции с вентолином.
Ответ дляНатали Я
Ну скажем так: Ребенку 7 лет Вирус с температурой.Спазмі незначительные( весники обструкции появились) Сухой надрывистый кашель. Назначено было Испирон на пару дней, а на ночь бромгексин.На протяжении дня венталин.Пить боржоми.Антигистаминное. Через три дня испирон был отменен и перещли на бромгексин на весь день по инструкции. Мокрого кашля не было. Отхаркивающие в первые дни ( лазолван и тд не назначается).Сухой перешол во влажный и уже долечивали влажный кашель +массаж. В другом варианте при сухом кашле вызывали скорую Укол дексаметазона+антигистаминное.Спазм сухого кашля ушел и далее по этой же схеме. Но, это наш случай .
Ответ дляАкито
Скорая сделает укол с дексаметазоном и антигистаминным.Один укол гармона плохо не сделает, а спазм и воспаление снимет.
Важно знать - есть ли бронхоспазм ( свисты) Назначен же беродуал не просто так.
Я бы убрала пока все травки-муравки,чтобы не провоцировать ( вот такая реакция бронхов на вирус )
Боржоми вода пить можно
+1 насчет травок
Ответ дляАкито
Спасибо большое.