Diana89• 02 июня 2016

І знову лікарняний(( У сина кашель(

Привіт) Сьогодні вночі уже майже не спали...син кашляв( Пішли до лікаря сьогодні ну і велечезний список ліків( Аскорил сироп, биапарокс ( подивилася горло чисте) , назо-спрей ( соплів майже не має) інгаляції з беродуалом , синекод . Копмреси з демексидом на ніч. Що дійсно дієве ? начиталося про якісь пастилки ісло-моос дієві?. Які єфективні інгаляції.? У сина кашель часний, сухий( і температура 38.5 збиваю простим парацетамолом. Дякую за відповіді, здоров´я вашим діткам!
Charming• 02 июня 2016
Скільки синові?

double-mama• 02 июня 2016
Какой у сына диагноз?
Tacay• 02 июня 2016
синекод нам помог, остальное не знаю
автор Diana89 • 02 июня 2016
5 років
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Аскорил, беродуал... Це дуже серйозні препарати сальбутамолу. Який діагноз поставили? Є обструкція?
Мааздам• 02 июня 2016
Исла моос- действительно чудесные таблетки. как-то много лекарств Вам выписали
автор Diana89 • 02 июня 2016
Про обструкцію нічого не казала, бронхіт сказала.
irysjka• 02 июня 2016
Що це за лікар, який назначає синекод і аскоріл одночасно?
І навіщо Ви збиваєте температуру 38,5? Дитина при такій температурі почуває себе погано?
Дійсно дієве - лазолван сироп. Мені наша педіатр завжди радить починати з нього. І багато пити теплого, оскільки кашель сухий. А якщо бачу, що не допомагає, то тоді до неї на прослуховування
автор Diana89 • 02 июня 2016
Часто кашляє і сухий. Я поки що не купувала беродуал. Просто фізрозчином дихає. Ну щось поки що не краще(

Акито• 02 июня 2016
Синекод и Аскорил с Беродуалом вмнсте? при обычном бронхите?
Ну почему у нас не лишают докторов лицензии
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляDiana89
Я б вам порадила звернутись до іншого педіатра.
Дуже багато ліків, деякі явно зайві (моя думка).
Від ісли ефекту не побачила.
Від кашлю добре помагають комбіновані інгаляції з беродуала та амбробене.
YULI ANA• 02 июня 2016
Мы при таком кашле дышим лазолван и физраствор 2мл того и того хорошо откашливает 1 ингаляция в день а вторую можно для горла декасан и физраствор тоже 1 раз в день Все действенно и помогает
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
Приєднуюсь. Так можна і до зупинки серця долікуватись. Такі серйозні препарати одночасно не приймають.
Акито• 02 июня 2016
Ответ дляDiana89
беродуал очень сильный препарат.Да - после него результат сразу есть, но какой ценой??? Далее кроме беродуала не поможет ничего
Почему не начали с небутамола,вентолина?а потом только Беродуал.
Аскорил и есть с венталином, зачем еще дозу беродуала?
Автор, ищите доктора ПУЛЬМОНОЛОГА
Charming• 02 июня 2016
Ответ дляDiana89
5 років
Моєму також. Особисто я випоюю. Дуже багато пити, і часто. Компот з малини, порічки чорної-червоної. Температуру збиваю тільки якщо 39. Вже переконалась, що ті сиропи по суті нічим не допомагають( Але це таке діло, моєму підходить.
Акито• 02 июня 2016
противоаллергическое хоть назначил?
За бромгексин не спрашивали.

На сегодняшний день такой вирус.Многие дети закашливаются ( сухой кашель)
Акито• 02 июня 2016
Копмреси з демексидом может вызвать бронхоспазм! Осторожно с ним.
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
Автор, ищите доктора ПУЛЬМОНОЛОГА
Потом к вентолину или беродуалу присоединяют пульмикорт (гормональний препарат).
Акито• 02 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
и повально всем подряд.Вот это страшно уже.

Lena3615• 02 июня 2016
38,5 сыну не сбиваю ( рекомендация педиатра). Говорит до 38,8 не сбивать .
Биопарокс -гадость редкостная (я себе брызнула в горло чуть не стошнило)-но нам в нос ее прописали .(Потом я горло себе лечила *чтобы не пропала -дорогая !)
Ингаляции с беродуалом тоже делали (но нам их врач прописывал ).
После ингаляций нам реально было легче -эффект был -но нам обычно по 3 разных назначают ( есть дома небулайзер)
Назо-спрей тоже был .Эффект как от обычного сосудосуживающего . Називин для моего сына -самый подходящий -все остальные помогают слабо .
Нам 6 лет -болеем по полной ( с 1 года )-но ни разу никто компрессов не прописывал (ни гос.педиатр ни частные педиатры и лоры частные ).
Исла мос мне нравится (от красного горла и кашля )-от других сын плюется .
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляLena3615
Пульмонолог назначал такой компресс.
Акито• 02 июня 2016
Моему хорошо помогает
Бронхолитин
рекомендуется применять в составе комплексной терапии заболеваний дыхательной системы, сопровождающихся сухим непродуктивным кашлем: острый и хронический бронхит, трахеобронхит, БА, пневмония, бронхоэктазы.
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
Недавно разговаривала с педиатром с 20-летним стажем. Говорила, что они и не знали про препараты с сальбутамолом, уж очень они специфические. А сейчас назначают направо и налево.
Здорово, когда удаётся найти адекватного педиатра, который ведёт ребёнка с рождения и знает все особенности его организма: что ему подходит, что малоэффективно.
Lena3615• 02 июня 2016
К пульмонологу не ходили ( ни разу). Или к лору или к педиатру (в зависимости от кашля).
Я обычно в частную клинику хожу ,а посещать обоих врачей финансы не позволяют -вот и приходится выбирать .А наша участковая как напишет список (все что по ТВ рекламируют ) и очередь в поликлинике из 15 детей .Жуть .
Синекод тоже назначали -но он жутко горький и сын его не пил .
Акито• 02 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Молюсь на своего 70 летнего доктора пульмонолога .
Lena3615• 02 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Это я -тот кто знает что и когда помогло моему сыну за 5 лет болячек .
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляLena3615
Адекватная мама - самый лучший вариант.
Lena3615• 02 июня 2016
Да мы по ходу дела все тут адекватные с такой медициной!
автор Diana89 • 02 июня 2016
При температурі в нього постійно глазки болять( тому і збиваю . Стосовно списку купила тільки сироп Аскорил і сама не знаю навіщо завжди купувала Проспан. Дихаємо фізраствором через небулайзер. Даю багато чаю з ромашки та кореня солодки та компоту з сухофруктів. Але кашляє прям закашлюється тут я і не знаю що робити прям панікую.
Акито• 02 июня 2016
Ответ дляDiana89
Скорая сделает укол с дексаметазоном и антигистаминным.Один укол гармона плохо не сделает, а спазм и воспаление снимет.
Важно знать - есть ли бронхоспазм ( свисты) Назначен же беродуал не просто так.

Я бы убрала пока все травки-муравки,чтобы не провоцировать ( вот такая реакция бронхов на вирус )
Боржоми вода пить можно