Привіт) Сьогодні вночі уже майже не спали...син кашляв( Пішли до лікаря сьогодні ну і велечезний список ліків( Аскорил сироп, биапарокс ( подивилася горло чисте) , назо-спрей ( соплів майже не має) інгаляції з беродуалом , синекод . Копмреси з демексидом на ніч. Що дійсно дієве ? начиталося про якісь пастилки ісло-моос дієві?. Які єфективні інгаляції.? У сина кашель часний, сухий( і температура 38.5 збиваю простим парацетамолом. Дякую за відповіді, здоров´я вашим діткам!
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Аскорил, беродуал... Це дуже серйозні препарати сальбутамолу. Який діагноз поставили? Є обструкція?
Що це за лікар, який назначає синекод і аскоріл одночасно?
І навіщо Ви збиваєте температуру 38,5? Дитина при такій температурі почуває себе погано?
Дійсно дієве - лазолван сироп. Мені наша педіатр завжди радить починати з нього. І багато пити теплого, оскільки кашель сухий. А якщо бачу, що не допомагає, то тоді до неї на прослуховування
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляDiana89
Про обструкцію нічого не казала, бронхіт сказала.
Я б вам порадила звернутись до іншого педіатра.
Дуже багато ліків, деякі явно зайві (моя думка).
Від ісли ефекту не побачила.
Від кашлю добре помагають комбіновані інгаляції з беродуала та амбробене.
Від ісли ефекту не побачила.
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
Синекод и Аскорил с Беродуалом вмнсте? при обычном бронхите?
Ну почему у нас не лишают докторов лицензии
Приєднуюсь. Так можна і до зупинки серця долікуватись. Такі серйозні препарати одночасно не приймають.
Ответ дляDiana89
Часто кашляє і сухий. Я поки що не купувала беродуал. Просто фізрозчином дихає. Ну щось поки що не краще(
беродуал очень сильный препарат.Да - после него результат сразу есть, но какой ценой??? Далее кроме беродуала не поможет ничего
Почему не начали с небутамола,вентолина?а потом только Беродуал.
Аскорил и есть с венталином, зачем еще дозу беродуала?
Автор, ищите доктора ПУЛЬМОНОЛОГА
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
Автор, ищите доктора ПУЛЬМОНОЛОГА
Потом к вентолину или беродуалу присоединяют пульмикорт (гормональний препарат).
38,5 сыну не сбиваю ( рекомендация педиатра). Говорит до 38,8 не сбивать .
Биопарокс -гадость редкостная (я себе брызнула в горло чуть не стошнило)-но нам в нос ее прописали .(Потом я горло себе лечила *чтобы не пропала -дорогая !)
Ингаляции с беродуалом тоже делали (но нам их врач прописывал ).
После ингаляций нам реально было легче -эффект был -но нам обычно по 3 разных назначают ( есть дома небулайзер)
Назо-спрей тоже был .Эффект как от обычного сосудосуживающего . Називин для моего сына -самый подходящий -все остальные помогают слабо .
Нам 6 лет -болеем по полной ( с 1 года )-но ни разу никто компрессов не прописывал (ни гос.педиатр ни частные педиатры и лоры частные ).
Исла мос мне нравится (от красного горла и кашля )-от других сын плюется .
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляLena3615
Пульмонолог назначал такой компресс.
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляАкито
и повально всем подряд.Вот это страшно уже.
Недавно разговаривала с педиатром с 20-летним стажем. Говорила, что они и не знали про препараты с сальбутамолом, уж очень они специфические. А сейчас назначают направо и налево.
Здорово, когда удаётся найти адекватного педиатра, который ведёт ребёнка с рождения и знает все особенности его организма: что ему подходит, что малоэффективно.
К пульмонологу не ходили ( ни разу). Или к лору или к педиатру (в зависимости от кашля).
Я обычно в частную клинику хожу ,а посещать обоих врачей финансы не позволяют -вот и приходится выбирать .А наша участковая как напишет список (все что по ТВ рекламируют ) и очередь в поликлинике из 15 детей .Жуть .
Синекод тоже назначали -но он жутко горький и сын его не пил .
Ответ дляLaNo4KA2402
Молюсь на своего 70 летнего доктора пульмонолога .
Ответ дляLaNo4KA2402
Это я -тот кто знает что и когда помогло моему сыну за 5 лет болячек .
LaNo4KA2402• 02 июня 2016
Ответ дляLena3615
Адекватная мама - самый лучший вариант.
При температурі в нього постійно глазки болять( тому і збиваю . Стосовно списку купила тільки сироп Аскорил і сама не знаю навіщо завжди купувала Проспан. Дихаємо фізраствором через небулайзер. Даю багато чаю з ромашки та кореня солодки та компоту з сухофруктів. Але кашляє прям закашлюється тут я і не знаю що робити прям панікую.
Ответ дляDiana89
Скорая сделает укол с дексаметазоном и антигистаминным.Один укол гармона плохо не сделает, а спазм и воспаление снимет.
Важно знать - есть ли бронхоспазм ( свисты) Назначен же беродуал не просто так.
Я бы убрала пока все травки-муравки,чтобы не провоцировать ( вот такая реакция бронхов на вирус )
Боржоми вода пить можно