Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
Ответ дляРадость моя
Согласна, живу в Чехии - Германии, с каждым приездом люди все злее, уже и ездить не хочется.
И еще умиляет, что любое мнение отличное от принятого - зразу записывают в троли))
Дамы, хотите в Европу - привыкайте к толерантности!
Скажіть чесно, а в Україні ходите до дантистів, перукарів, щоб зекономити? А то поприїзджають, і давай розказувати, як тут все погано, а самі по всіх лікарях бігають і по салонах, і нічого, корона не падає. Набридли хвастуни!
Ответ дляМисисПропер
Возможно, они делают тур. визу. Я тоже за год по несколько раз езжу. И, поверьте, если гражданин Германии официально приглашает кого-то в гости, то обязательно проверяют его доходы. Если доходов не хватает - вносят депозит, который возвращается после отъезда гостей.
Нет у них гражданства, у них вид на жительство и они оба пенсионеры
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Не во всех странах Евросоюза нужен депозит, в Литве, к примеру, обязательным условием является наличие собственного жилья и официальной работы. Никакие взносы не нужны.
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
с Рассеи наверное
, если бы с Парижу - то сразу бы написала )))
Ага,а то в Рассее дороги айс и люди улыбчивые
Додекаэдр• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Эмигрант эмигранту рознь. Прошу не чесать всех под одну гребенку. В моем городе есть русскоязычное сообщество, очень чтим наши традиции, детей воспитываем основываясь на двух культурах. У нас каждый второй ребенок говорит и даже ЧИТАЕТ И ПИШЕТ на русском без ошибок. С украинсктм конечно чуть сложнее, все таки половина эмигрантов выехали до того как украинский стал государственным и преподавание в школе было как иностранного.
я написала НЕ ВСЕ, там все чтят, а тут как приезжают не могут сдержать свой ’восторг’ и что самое интересно было плюс-минус также когда они и уезжали, но возмущаются именно сейчас, т.к. тогда не будеш же себя же винить, что вокруг мусор, который сами же и бросаем
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
ну так не признается же....можно подумать обзавидуемся и все туда рванем...
ну и поговорку про бревно и соринку никто не отменял
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Бред, маме,близкому родственники и депозит ?! Тем более, гражданин страны, что к нему мама не может приехать ? И скажите, пожалуйста, где Вы живете, если так долго не имеете гражданства (Германия? ).По Вашему посту поняла, что Вы живете за границей минимум 6 лет и нет гражданства ?
Италия. Если это так всем важно) Ещё раз говорю, гражданства нет. Здесь можно подавать документы на гражданство только после 10 лет официального прибывания в стране.
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Вывсеврети.
У нас люди приветливые и доброжелательные.
Дороги у нас сделали давно уже такими, как в Европе и Омерике, за счет подорожания бензина и вложения на ремонт дорог в цену бензина.
Зарплаты очень достойные для приличной жизни граждан страны.
Вам просто завидно, что Вы уехали, там Вам грустно и тоскливо, а здесь жизнь прекрасная, но Вы ж не признаетесь, а только грязь льете.
Ай-яй-яй, нехорошо так.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А то я думала с Одессы что ли))) мы там по трассе на Николаев 20 км/ч ехали, это пипец. Там были побитые дороги, но их так и не сделали, вообще, трассу можно просто закрывать, грунтовые дороги и то ровнее
Тоже подумала, о Николаев свой трассе.Думала, что она одна такая, а нет.А помните Николаевичу трассу весной 2010 Года? Там даже не 20км/ч было, а дай Бог,1км/ч ?
ХдеЯсь?• 03 июня 2016
С дорогами соглсшусь, а вот на счёт обозленности - не согласна. Не знаю, где вы сейчас в Украине, но я в Киеве, люди нормальные, доброжелательные. Мы ж не знаем,как вы себя вели, можно улыбаться, но разговаривать с высокомерием, мол, я вот такая, из заграницы приехала, там все круто, а вы тут все....
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Это сразу так.после недельки-двух попустит)
Да, станет одной из нас
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в Неаполь на экскурсию....тогда не будет вам казаться , что у нас сильно грязно
а то что улыбаются - то они по жизни такие ...улыбчивые.
Кривая спроса• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так боролись то за что? За что люди гибли? За окно в Европу? А с такими дорогами, извините, путь только в ......пу( и войны я тоже не увидела, она только по телевизору. В ресторанах полно людей. Парадокс прямо какой-то, денег нет, з/п маленькие, а рестораны забиты. Правда обратила внимание, что раньше, в супермаркетах, были большие очереди и люди продукты покупали тележками, а сейчас приезжают на кассу с полупустой тележкой и выходят из магазина с небольшим кулёчком.
Ну так поедьте туда, где война виднее, что ж вы так странно рассуждает? Не поняла, ради чего вы пост написали то, вас пожалеть? Или позавидовать вам? Определитесь уже.
МисисПропер• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Это явно не по приглашению виза. Может, какая-то программа для евреев. У меня там живет сестра, она не имеет гражданства, приглашать никого не может. Потому приглашает ее муж. Вот первый раз за нас ничего не платили, т.к. и он, и она работали, а в следующий уже пришлось делать депозит, т.к она была в декрете, а его з/п не хватало. А сейчас я вообще немецкую визу не делаю. Словацкую получить проще - докуметов совсем немного, раз пришел и получил мультивизу на 1 год, 3 года.
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А чем я хвастаюсь? Конечно, к стоматологу в Украине в первую очередь. А что в этом постыдного? На парикмахера слава Богу денег хватает. И при чем тут корона? Я же не говорю, что в Украине нет специалистов и т.д. Тема немножко о другом..
Додекаэдр• 03 июня 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я думаю, что наши люди улыбаются по делу, не даром есть пословица - смех без причины признак дурачины, вот автор и вызвала подозрения
Просто Мария• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
? О , вся Италия не знаю ,но Рим впечатлил только архитектурой, город грязный даже в центре
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Вы там унитазы моете?
Ні, дідам дупи, а вони так посміхаються, тішаться...
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
простите,но не соглашусь с вами. В Польше тоже жила и знаю разницу.То,что улыбаются они вам в магазине- то это так положено.Они все приветливые на словах,но на деле-каждый сам по себе. нет там такой братской поддержки участия к чужим проблемам. Сейчас в Черкассах живем- народ замечательный,искренний. нигде таких не встречала.Спасибо.что нас приняли.мы тут свои ,а не чужие..как в европе..второй сорт..
Так душевненько,молодцы
KROX@• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так вы же с Запорожья
Додекаэдр• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а о чём тема? какие все злые только потому что вам не улыбнулись в маркете? или о том, что пока вы месяц заграницей были дороги раздолбались в хлам, а когда уезжали были идеальными?
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Вы там унитазы моете?
А в Италию ездят только унитазы мыть? Если больше ничего не умеете,то по себе не судите
KROX@• 03 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Как Вы узнали ?
да отличилась эта мадам в соседней темке, ее слог ни с чем не спутаешь.
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
А прикол заходить в магазин и всем лыбиться
...я бы тоже подумала что то
ну дороги и до вашего отъезда я думаю были не лучше....
а вообще у нас война - если вы в курсе , так что не весело
...я бы тоже подумала что то
А чего б и не лыбиться? Я всегда захожу, улыбаюсь и здороваюсь. Я тоже похожа на психбольную?
Меня, кстати, удивляет эта озлобленность или отмороженные медузы за прилавком.
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну так, про інше, як тут стало погано, і як вам добре, що ви поїхали.