Кинг-Конгша• 03 июня 2016
Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?
Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!
Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
руки_Крюги• 03 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Диабед. инсулинозависимый. уже 6 лет , мне сейчас 29. ни у кого в роду не было, причины появления не известны(.. никогда не думала что со мной такое может случится, но сейчас надеюсь что это мой крест и больше ничего еще не добавиться))особенно после прочитанного понимаю что у меня все ок).. жить с ним не так страшно, про свою зависимость от уколов не думаю( колю 4р на день, все в шприцручках, баночки с инсулином и шприци носить с собой не надо).. ревела неделю наверно когда поставили диагноз, но вообще я по жизни оптимист, и за это время: поехала в другую страну, работала там физически тяжело на ферме, много путешествовали, вернулась в украину, вышла замуж, родила ребенка, сейчас в декрете.. планирую второго) нет ничего такого что я не могу, а здоровый может).. ну разве что безнаказанно обожраться сладким)).. кстати в еде себя не сильно ущемляю, ем все и даже позволяю себе маленькую конфетку или вафельку сьесть( без сладкого не могу.. это печаль)).. главное контролировать .
У моей дочки диабет с 9 лет. Сначала было ужасно все это осознать, но, когда смирились, стало легче.
Начальник Анонимов• 03 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
От артирита не умирают, но иногода качество жизни становится таким, что умереть за благо
може от побочек , но очень мучалась (
Ответ дляТут надолго
у сына 4 года- врождённый фиброз печени... неизлечим, большой живот (печень зинимает более 2/3 брюшной полости), уже без селезёнки, в сад нельзя, маленькие школы, спорт -противопоказан, да и сил у него нету( большой риск внутренних кровотечений, опухоль в печенни может образоваться... а ещё субклинический гипотериоз, тоже аутирокс принимаем... в общем живём, как на пороховой бочке, но верю в лучшее, сейчас ищу толкового гомеопата, очень страшно, боюсь навредить, но врачи, к сожалению, бессильны, уже думаю написать в ’я соромлюсь свого тіла’, может найдут специалистов заграницей, может есть где-то экспериментальное лечение - новые препараты, надеюсь на лучшее и верю, что всё будет хорошо, медицина на месте не стоит, и Вы держитесь, автор и все другие девочки, что отписались, здоровья всем
Я никогда не читала за такой диагноз как у вашего сыночка и не знаю помогает ли гомеопатия при этом. Но знаю очень толкового классического гомеопата. Если нужны координаты, пишите в личку. Здоровья Вашему маленькому!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо) Я уже давно на него поглядываю. Пока беродуал еще действует, но если почувствую, что все... буду переходить на гормоны.
Еще, прочитала в интернете про чаи из цветов сирени. Пила недели две, действительно помогает. Уже месяц ремиссия. Пшикаюсь раз в неделю
Будьте здоровы!
Тут надолго• 03 июня 2016
Ответ дляАленка777
спасибо большое, написала в личку
Дополню. У ребенка с 3 меясец атопический дерматит, ели только 5 продуктов до 3,5 лет. Через месяц ему 5 будет. Едим всё, кожа чистая. До этого просто жутчайшие раны были по всему телу и ни аллерголог, ни дерматолог не могли помочь, только мази постоянные, сиропы антиаллергенные и прочее, жесткая диета.
Всей семьей перешли на гомеопатическое лечение и теперь это наш семейный врач. Я не рекламирую, просто через многое прошла и убедилась на собственном опыте. Каждый сам выбирает что ему более приемлемо.
У моего папы болезнь Паркинсона. Вот это действительно страшно. Каждый день наблюдать как болезнь прогрессирует. С астмой ходить можно спокойно на своих двух, а вот болезнь моего папы просто доводит до того, что человек сам себя не может обслуживать. Не дай Бог кому пережиывать то, что сейчас переживает моя мама....
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
девочки, у моей мамы ревматоидный полиартрит с 25 лет. сейчас ей 54. вот ровно год назад получила группу. у нее очень сильно поражены конечности: кисти и фаланги пальцев и стопы. пальцы просто выкручены в другую сторону. мама баянистка)) никто не понимал КАК она с такими пальцами может играть.. было время, что она и в больницах лежала, и под капельницами и с кровати встать не могла. меня в детстве на руки взять не могла вообще(
метотриксат тоже пила. он ей вообще не помогал. маму всю жизнь спасает пироксикам. ей его еще в советские времена выписали. и вот она его пьет по сей день. но у нее же как таковых болей нет, только на погоду (((
вы главное не запускайте!!!
СПАСИБО!!!!!
Попробую.
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
Неожиданно:(. Сильная боль в суставах
Дааа, именно неожиданно, у меня просто резко заболело запястье и я не могла понять, что ЭТО - боль была страшнейшая.
Банан-барабан• 03 июня 2016
Ответ дляПупуговка
У меня тоже началось з запястья, а потом пошли все суставы
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
Да уж - это точно(
КараПузовна• 03 июня 2016
ой у меня бабушке 85 всю жизнь с астмой жила! на врачах вечно экономила и на лекарствах!знаю что ’пшиком’ пользуется если что! а так активная и коня на скаку и живее многих 50 летних!Не отчаивайтесь!Не подписывайте себе приговор! Вы справитесь и жизнь будет абсолютно полноценной! главное стабилизировать состояние!!! и контролировать состояние!
А поговорить?• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Для меня-это страх короткой жизни!А я так долго хочу жить!
Автор, моя бабушка с астмой прожила 86 лет. Всю жизнь работала, до последней минуты, никогда без дела не сидела. Принимала лекарства, всегда и везде - ингалятор.
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
у меня тоже ревматоидный артрит с 30 лет. Каждые полгода пропиваю Структум (курс 6 месяцев), полгода пью, полгода - отдых; он действует накопительный эффектом. Облегчение наступает через месяц приема, и держится почти год, вплоть до следующего приема. Жить можно. В период обострения раньше колола Дипроспан, он убирал боль на 1 месяц. Но как начала пить (уже 3 год) Структум, Дипроспан не колола.
У мамы Гепатит С, обнаружили еще в 2000 году, вот уже почти 16 лет, боремся, капаемся, пьем таблетки, уколы, вообщем держимся)
Не болейте, девочки, всем крепкого здоровья!
Да я тоже такие колю, если нет в аптеке моих ампул, эффект один.
Только мне уже максимум хватает на неделю и то боль присутствует, но не такая сильная(
А по поводу структума - спасибо, почитаю.
Стрекозей• 03 июня 2016
А если болеет ребенок?
У моей дочки с трех лет кардиостимулятор. Это на всю жизнь. С постоянными заменами.
Живем,радуемся каждому дню и каждой мелочи.
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Я тоже хочу попробовать в санаторий, муж уехал на заработки, что б оплатить мне лечение.
Держитесь! !! Я сейчас убегаю))) надо с ребенком идти гулять
Если так, то это хорошо)))
Спасибо - постараюсь.
КараПузовна• 03 июня 2016
Ответ дляАленка777
у меня знакомый был тоже с печенью большой и животом, на днях его встретила не узнала! именно гомеопатией вылечился! живота вообще нет, печень стала нормальной! лечился год или два, сейчас поддерживает состояние! так что очень даже помогает!
Все будет, но потом• 03 июня 2016
Ответ дляРаботать надо
Это вообще не проблема. Нужно только найти хорошего гинеколога-эндокринолога, а потом лишние волосы удалить
У меня гиперандрогения надпочечникового генеза. Практически такая же проблема. Только у меня очень жирная кожа с угрями, очень сильно потею и выпадают волосы. Прекрасный врач мне подобрал гормоны - одна таблетка в день и никаких проблем и симптомов
а можете поделиться контактами прекрасного врача? у меня подозрение на АИТ, хочу закрыть этот вопрос. один врач диагноз поставил, эутирокс прописал. полгода пила. через время другой врач сказал, что аита нет. а сейчас хочу провериться на всякий случай
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
А что делать ? У меня ребенок маленький
Вы у ревматолога были?
Вам скорей всего назначат метотрексат с фолькой.
Может Вам повезёт и он подойдёт. После его приёма я совсем забыла о боли.
Все будет, но потом• 03 июня 2016
девочки, а из-за чего у вас возник этот артрит? причины?
у меня хр. тонзиллит, может спровоцировать в будущем?
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
вот фото моей пачки:
Я даже не слышала о таких.
Побочки есть какие то?
Спасибо!
Побочки есть какие то?
Спасибо!
Идеальная оптимистка• 03 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
да, вы знаете, мне кажется для родителя это еще хуже принять чем для самого больного, помню моя мама прилетела в больницу в такой панике и только меня раздражала....уже ничего не изменить, а с таким диагнозом миллионы людейи им это не становится преградой в чем либо,и добиваются успехов в жизни, имеют свой бизнес, рожают детей( у меня знакомая уже троих родила с таким диагнозом)).. даже президентами становятся)))( как наш Порошенко, он тоже диабетик)
Первая леди колхоза• 03 июня 2016
да, девчонки, жизнь - держись. Не знаю кому как, а мне умереть не страшно, страшно мучиться, ну и конечно, ребенка оставить маленького.
Мне 39, 2 года назад - диабет, хорошо, что знала симптомы, дебютировал после простуды. Ребенку 5 лет - врожденная лактазная недостаточность, не критично, но все же... Муж полгода назад, практически, внезапно умер (через 1.5 мес от начала симптомов) - карцинома печени. СЕйчас у самой начинает то то болеть, то то, может, конечно, и на нервной почве, как мне говорят врачи, но проблемы с желудком, поджелудочной, холецистит, варикоз, жжение непонятное то в одном месте, то в другом, периодические боли в суставах, при этом СРБ в норме. Девочки, у кого ревматизм, какой анализ сдать, чтобы наверняка узнать ревматизм или нет??? Страх онкологии. Я за 2 месяца раз 5 анализ крови сдала, 2 раза биохимию - все более менее в норме, а успокоиться не могу и на таблетки антидепресантные не хочу садиться и не знаю как справиться с боязнью заболеть - главное мне ребенка вырастить еще лет бы 12-15...
Пугачиха• 03 июня 2016
Мне сейчас 30, щитовидку удалили 18 лет назад, но на гормонах более 20 лет, плюс еще псориаз, ВСД, детей нет - проблемы по гинекологии, ну у куча мелких заболиваний. Что остается делать: радоваться каждому дню
Банан-барабан• 03 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
У доченьки в 4 года диагностировали сахарный диабет( Уже год с этим живем. Была в коме. Научились с этим жить. Постоянные проколы пальчиков по 6 раз в день в среднем, бывает больше. И по 5 инъекций инсулина в день. 6-ти разовое питание. Но это не страшно, только бы не было осложнений(
Кисельная барышня• 03 июня 2016
Ответ дляПупуговка
у меня так в 16 лет появилась боль в колене. мама боясь повторения своей истории на 2й день пошла со мной по больницам. 3 недели капельниц, таблеток - реактивный артрит. теперь постоянно это держу на контроле, чтобы не пошел полиартрит.
жизнь-борьба
Кисельная барышня• 03 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
еще как может. у меня был хрон. тонзилит, и после очередной ангины - боль в суставе. врачи сказали, что это все связано
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Непонятно из-за чего - организм сам сошёл с ума...