Бегущаяпо• 03 июня 2016

Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...

Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Unmistakable• 03 июня 2016
Обычно бабушки своё отношение к невестке переносят на детей. У меня так, по крайней мере. Мне не удивительно. Да, обидно, но отпустите ситуацию.

Iri_na• 03 июня 2016
А зачем звонить? Мужу бы сказала и спросила, не забыли ли поздравить и где подарок
Матраскин Брат• 03 июня 2016
Лично я бы позвонила и высказала. Но до этого уде бы давно муж устроил им взбучку.Не понимаю почему ваш молчит?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2016
Удалено администрацией...
Молчалка• 03 июня 2016
В вашем положении не стоит себя расстраивать еще больше. Я бы не стала звонить, благо живете вы отдельно и не зависите от них. Что муж говорит?
автор Бегущаяпо • 03 июня 2016
да не молчит он... Он им до этого высказал, что они игнорируют нашего ребенка.. У него теперь с ними тоже натянутые отношения... Но тем не менее он мне говорит, ты же понимаешь, это мои родители...
Дніпрянка• 03 июня 2016
Правильне рішення - це зробити доньці день народження, на яке запросити дідусів і бабусь. Зробіть це і не буде приводу плакати.

Женщинас• 03 июня 2016
а вы их пригласили на день рождения?
Рыжик-пыжик• 03 июня 2016
не поздравляйте их с ДР, забейте вообще
Повелительница лампочек• 03 июня 2016
Не берите дурного в голову. Ну не поздравили ,так не поздравили. Они вам надобны, вы и без них счастливая .
Поздравляю вашего масика с днем роджения и легкой вам беремености родов
А к бабушке и дедушке сознание прийдет еще .
Так что еще раз всего самого хорошего и не нервничаю те
Пугачиха• 03 июня 2016
А они могут сидеть и дуться, что вы не пригласили на день рождения внучки и поэтому не поздравили. Они правы в одном, взрослейте. Хотите пригласите, а там посмотрите, но обижаться глупо
Ку ка ку ка ку• 03 июня 2016
Автор, отпустите ситуацию. И где ваш муж? у меня сложилось впечатление, что вы все взвалили на себя.
Пугачиха• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
правильно, нужно создать условия, а не ждать пока кто-то мысли будет ваши читать
Кусачая Я• 03 июня 2016
Автор, не хочу вас обидеть, но родители мужа не обязаны жертвовать своим временем ради того, чтобы вас выручать.
Я так понимаю, отношения у вас не сложились. Так чего же вы от них что-то требуете? Более того, просить у них должен ваш муж, это его родители, а не вы.

Отпустите ситуацию.
Завтра не пью• 03 июня 2016
У меня такая же свекровь, но я рада. Да она не интересуется и не ходит к нам, но она и не лезет в нашу жизнь, не поучает! Это перекрывает все, я рада, что у меня такая свекровь (сравниваю с другими и радуюсь). И это не всегда плохое отношение, просто моя такой человек по жизни.
Анютка9• 03 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
а вы их пригласили на день рождения?
а это обязательно? без этого не поздравляют?
Я такая наивная• 03 июня 2016
Это все гормоны.
Не бывает идеальных людей, тем более свекров.
Старайтесь проще относиться.
Они все таки родители мужа, какие ни какие..ничего не изменить.
Зоя Жорівна• 03 июня 2016
у меня было лучше..Свекры поздравили мужа, меня и сына с др, у нас в один месяц у троих, мужу 20 тыс передали на троих.Так вот он забрал их и не сказал мне, что они поздравили нас.А я все время думала, что они забыли о нас((( Потом вышло так что я уволилась с работы и денег не хватало да еще и срочно пришлось ехать к отцу, он очень далеко живет..а денег не было и вот только тогда муж признался спустя 3 месяца
Морковна• 03 июня 2016
Ответ дляUnmistakable
Не всегда, у нас невестка не подарок, с ней не общаемся, а внуки самые любимые.

Лыжи со вспышкой• 03 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
И у меня так - звонок от свекрови раз в месяц - красота! Я всего лишь не приехала на свадьбу ее внучки, т к на руках был маленький ребенок - и вуаля, теперь мне только звонят изредка с расспросами о погоде-природе. Т к я посмела отказаться от поездки за 400 км на чужую свадьбу с кучей чужих родственников. Кайф! А до этого были чуть ли не ежедневные звонки и частые визиты.
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Не муж - а свинья просто. Как так можно?
Морковна• 03 июня 2016
Автор, не нервничайте зря. Не хотят и не хотят. Вы насильно их заставите любить внучку? нет. Поговорите с мужем, пусть он с ними на эту тему и разговаривает. а вы берегите нервы.
Зоя Жорівна• 03 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
уже бывший муж
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
уже бывший муж
Логично.
палка-копалка• 03 июня 2016
Ответ дляПугачиха
Знаете я также не приглашаю бабушек на дни рождения внучек , так как отмечаю др детей в компании детей, в детских комнатах...ведь это др... Но мои свекры и родители адекватные, и не сидят и не дуются, и взрослеть надо не автору а как раз таким свекрам которые сидят и дуются....Это даже как то смешно.... И в любом случае ребенок ни в чем не виноват, и поздравить ребенка нужно в любом случае....Если так не хотелось встречаться с родителями ребенка, можно было отправить подарок Новой почтой, было б желание...
Пешеходик• 03 июня 2016
лично мое мнение - не хотят общаться и не обязаны! забейте, чего вы нервничаете! вы просто чужие люди и все!
Да и имхо правильно сказала свекровь - учитесь справляться сами! Если муж не смог отпроситься и забрать ребенка, значит не настолько плохо вам было.
Схема сыра• 03 июня 2016
автор, хорошо вас понимаю. но СВЕРУХИ ОНИ ТАКИЕ. и свое отношение переносят на детей невестки. а вот дети дочки - самые лучшие для свекрови . меня так бабушка не любит, даже ненавидит. потому что не любила мою мать. но ничего, прошли годы, я выросла, у меня своя семья. и дочке тоже 3 годика. живите своей жизнью, представьте что у вас свекров нет. вот и все. легче будет.
Вареный лук• 03 июня 2016
тююю, мою уже 4 года не поздравляют, всем пофиг, правда в этом году начали мужу ныть - привезить хоть на недильку - спрашиваю ребенка - поедешь - в ответ твердое НЕТ, ну и все, пошли в лес
Томатико• 03 июня 2016
Одна я не понимаю накой ребенку поздравления в 3 года от чужой бабушки?
Мои свекрі тоже мою не поздравили мою доцю с 4 летием. Так вот я только благодаря вашей темке вспомнила об єтом.
автор Бегущаяпо • 03 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
а вы их пригласили на день рождения?
на День рождения не приглашали Да мы и не отмечали особо.... Но это что, повод не поздравлять вообще?