Бегущаяпо• 03 июня 2016

Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...

Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Unmistakable• 03 июня 2016
Ответ дляМорковна
Не всегда, у нас невестка не подарок, с ней не общаемся, а внуки самые любимые.
Наверное потому, что у вас единственный сын?
У мужа еще 2 старшие сестры, для нашей бабушки внуки от дочек самые любимые, а мои - постольку поскольку.

Вареный лук• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
да не молчит он... Он им до этого высказал, что они игнорируют нашего ребенка.. У него теперь с ними тоже натянутые отношения... Но тем не менее он мне говорит, ты же понимаешь, это мои родители...
правильно говорит, а вы не лезьте, просто спросите - где подарок :-)?
zoranina• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
а почему вы сами напрашиваетесь к ним в родственники?
почему внучку навязываете?
почему звонить собрались?
вы же сами ищете способ, чтобы вас обгадили.
разве вы не видите, что люди сами не хотят принимать участия в вашей жизни? зачем навязываетесь?
только потому что это родители мужа? родственники?
родственников не выбирают. смиритесь. насильно мил не будешь. примите их такими как они есть. они не хотят вас ни видеть, ни знать. не навязывайтесь. это взрослые люди их не переделаешь.
Языката Хвеська• 03 июня 2016
Автор. Проблема, в вас. Вы привыкли, ожидать помощь. А не делать сами... нужно расчитывать на себя и мужа. И все...а не своих мам или на пап. Вы еже сами родители и как понимаю ждете 2-ого. Плохо чувствуете, что не можете забрать ребенка...при токсикозе я ехала на такси, так как понимала что некому забрать малыша-была тошнота и рвота 2 раза по дороге. Таксист с пониманием отнесся-тем более плачу деньги я за услугу. И даже плшкл в сад со мной. Так сказать провестм чтобы не упала в обморок... БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ-ЕСТЬ НЕЖЕЛАНИЕ И ЛЕНЬ ИХ РЕШАТЬ
Белый Лосик• 03 июня 2016
Нас таких,плачащих,ни мало))Я в браке 15 лет и ни в одну из беременностей меня свекровь не спросила как я себя чувствую-меня,честно,это особо не парило;) причем она мне сказала как то вскользь-ты молодая и всегда должна себя хорошо чувствовать.Ок,согласна,проехали.По этому поводу не переживайте вообще.Помогает колоссально только своей дочке и ее детям,но опять же-мы живем на разных концах города,а они с дочерью в двух минутах ходьбы.Но,признаюсь честно,ремонт помогали нам делать именно свекры,а не моя мама.Но опять же,свекры помогают делать ремонты всем своим родственникам.Свекровь нам не звонит,вообще-я звоню раз в неделю,но я постоянно плохая-так как не звоню вообще(по ее пониманию звониь нужно каждый день).В моменты наших еженедельных разговоров со мной разговаривают нехотя,’через губу’ и постоянно или упрекают или грубят или колят чем-то.Как пример,ездим на море всегда с детьми,но дочь уже взрослая и в этом году отказалась ехать,да и сессия,у нас очень тесная связь и я ,чтоб поддержать разговор со свекровью с сожалением отметила что дочь не едет,на что получила в лоб: ’Так тебе и надо,а то привыкла,что она тебе хвосты на поворотах заносит’....О чем она,ума не приложу,какие хвосты,кто кому заносит.....Я сделала вид что не заметила и говорила дальше на отвлеченную тему.....И так всегда.Ну какое будет у меня желание звонить и общатся?...Но я звоню и общаюсь...Автор,по поводу детей,конечно ,обидно очень,мой сын в лет семь меня спросил после поездки с ней и ее внуком(сыном дочки) : ’Мама,а почему бабушка любит больше его,а не меня?’ То есть даже ребенок заметил это.Я никогда дома не обсуждала свекровь,я о ней могу говорить только со своей мамой и то в отсутствии кого бы то ни было.Но дети сами все чувствуют.Конечно,неприятно видеть и понимать и ощущать все это,но что поделать...Наверное что то мы сделали не так,а модет мы все просто разные,другие и нам чуждо то,чего они от нас ждут,а им чуждо то чего ждем от них мы...По крайней мере я так себя успакаиваю.Если у Вас в семье все более менее хорошо,Вам есть кому помочь,есть и муж и мама и помощница растет-не партесь,нам их не изменить(наших свекровей)значит нужно изменить себя-всмысле свое отношение к этоц ситуации,потому что никаких нервов не хватит ни плакать ни переживать из-за этой, в принципе ,не такой уж и весомой и важной проблемы(персоны;)))
borsuk-lena• 03 июня 2016
Автор.не печальтесь. Устройте ребенку праздник.именно ребенку.а не бабушке и дедушке. Вы думаете малышке интересно было бы сидеть и слушать чьи то бредни за столом ? Сходите в детские развлекухи.накупите шариков.мороженого.покатайтесь на качелях - это будет праздник для ребенка. С днюхой Вашу малышку А Вам легкой беременности и хорошего настроения
Томатико• 03 июня 2016
Ответ дляПешеходик
лично мое мнение - не хотят общаться и не обязаны! забейте, чего вы нервничаете! вы просто чужие люди и все!
Да и имхо правильно сказала свекровь - учитесь справляться сами! Если муж не смог отпроситься и забрать ребенка, значит не настолько плохо вам было.
ахах. Я тоже такую фразу услішала от свекруни. Ну нет так нет.
Теперь когда у нее случился гипертонический криз а мой муж в командировке. Сами , мамо, сами.справляйтесь.

mashabukasha• 03 июня 2016
Та зачем вашим детям такая бабушка? И вам они нафиг не нужны, жили вы без них как то до замужества и не умерли.
Дея Торис• 03 июня 2016
меня родители сегодня не поздравили) и все ок)))
Lamara• 03 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
а вы их пригласили на день рождения?
капец. Родных не приглашают!! Они сами решают идти или нет. Тем более это родители
Пушап Ми• 03 июня 2016
Ответ дляДея Торис
так еще не вечер
Любавишна• 03 июня 2016
автор, у моей подруги мама с папой такие, она уже наплакалась...
Банка с бутылками• 03 июня 2016
Никак не поступила бы.Живу своей жизнью,свекрови в нашей жизни нет,не страдаю.Это ее выбор.
Дея Торис• 03 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
так еще не вечер
я родилась утром, если они позравляют, то в 10.30))
это же не первый раз))
Вареный лук• 03 июня 2016
автор, отцепитесь вы от них от своих свекров, вам больше подумать не о чем? представьте что они живт за 2000 км.
Женщинас• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
на День рождения не приглашали Да мы и не отмечали особо.... Но это что, повод не поздравлять вообще?
не повод но и вы посупили некрасиво,как минимум
могли б уважить свекров сказть, что ждете к внуку на празник
ЗавЛабСнаб• 03 июня 2016
автор, у меня вообще, приехал свекр через месяц после крестин к новорожденной в гости и спросил, как назвали вот где я в шоке была
думала, муж им сказал
внуков, кроме наших детей, у них нет
такие вот они странные
Пушап Ми• 03 июня 2016
Ответ дляLamara
ага, ага, а потом темы от невестки: ’Мы их не ждали, а они приперлись’. Приглашают и родных, и не родных. Тактичный человек без приглашения не придет. По мнению невестки, свекровь должна позвонить и спросить: ’Можно я приду к внучке?’.
П.С. Я не свекровь)
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2016
Ответ дляДея Торис
Тогда я Вас поздравлю- ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья, оптимизма, достатка и гармонии в отношениях с близкими!

Пушап Ми• 03 июня 2016
Ответ дляДея Торис
это же не первый раз))
ого, прям в 10.30 и ни минутой позже? а чего так?
Русская Богатырша• 03 июня 2016
Автор, примите как аксиому, что ваши дети нужны и любимы только вами. Тогда и плакать перестанете, что кто-то не поздравил и не пришел.
Про помощь, понимаю, обидно. У меня такая же мама. Прошу крайне редко, т.е. когда уже горловое. Но ей всё равно, прийти на выручку она не спешит. Мне чужие люди руку помощи протянут, а она - нет. Но это всё обидно, но они (мамы/свекры) не обязаны, их выбор, Бог с ними, жизнь рассудит. Я кода беременная была и тоже плохо было, ездила за старшей на такси, т.к. тоже свекровь не может, у неё огород, у мамы маникюр по плану. Понимаю что я со своими проблемами им не встала. Решала всё сама, учитесь и вы всегда иметь план Б, чтоб не оказаться совсем беспомощной, вы же мама, кто как не вы поможет своим детям
тянитолкайка• 03 июня 2016
А почему звоните и просите вы? Отношения с родителями мужа его забота, это его родители. Я про папашу ничего не услышала. Претензии к мужу. А вы бы вообще не лезли, нет так нет, они не считают нужным, это отношения между свекрами и вашим мужем, которые так отражаются. Сделайте вид, что их не существует, умерли для вашей семьи
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Lamara• 03 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
П.С. Я не свекровь)
ну я смотрю со своей колокольни))). У нас ни на днюхи, ни на похороны не приглашают. Кто вспомнил или помнит - тот придёт. У нас так принято.
Банка с бутылками• 03 июня 2016
Она вам по сути чужой человек.
Зачем страдать вообще о том, что думает и как ведет себя человек которому вы безразличны?
Моя свекровь никогда не вспоминает своего сына,она не знает как выглядит ее 16летний внук.Почему я должна терзаться по этому поводу?Пытаться что то донести,приспосабливаться как то,напоминать о себе?Автор забейте,здоровее будете.
Fabiani• 03 июня 2016
Автор, Ваша обида и праведный гнев абсолютно оправданы. Свекры, абсолютные сволочи. И это очень мягко я выразилась. Чтобы не травмировать себя и ребенка - забудьте про то что они вообще есть. Не звоните, не приглашайте, сами туда не ходите. Если бы дело касалось только Вас - одно дело, но когда ни в грошь не ставят Вашего ребенка - для меня это была бы кровная обидна. Вернее не обида - на уродов грешно обижаться..я таких людей просто вычеркиваю из своего списка - их для меня просто нет. И пусть сами себе живут долг8о и счастливо...жаль что на соседней улице...Прийдет время, они Вас попросят - вот тогда Вы им ’на гора’ расскажите все что о них думаете, а сейчас не стоит себя травмировать. Просто их нет и все
Вареный лук• 03 июня 2016
Ответ дляLamara
ну вы сравнили ДР и позхороны, на похороны понятно что не приглашают
LoraLo• 03 июня 2016
Oni vam davno dali poniat, chto vasha zhyzn ih absolutno ne interesujet. Ni Vy, ni deti.
Prijmite eto kak dannost i uspokojtes. Tolko sebe nervy portite.
Пушап Ми• 03 июня 2016
Ответ дляFabiani
Лихо Вы незнакомых людей сволочами обзываете... А за что Вы их так, можно полюбопытствовать?
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
....ну и бред....