Бегущаяпо• 03 июня 2016

Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...

Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Свекри ведуть себе як свекри, чекають запрошення на день народження онучки.
А молоді дури тут істерикують, а років через 20 прозріють. Але то буде потім.
Судя по всему в тему вступила свекровь Автора))

Дніпрянка• 03 июня 2016
Ответ дляFabiani
Я свекруха іншоі жінки і онуків ще нема. Але я їх дуже очікую.
КтоЕслиНеЯ• 03 июня 2016
А что Вы для них делаете, автор?
Меня прет))• 03 июня 2016
я бы не парилась. Она иметт право и Вас не любить, и внучку.
У Вас хорошие отношения с мужем?Хорошие отношения с матерью? Радуйтесь!) У многих и того нет.

Меня обидел зять, мы не общаемся, дочь не пригласила меня наДР внучки. Я позвонила поздравить, она при людях начала меня приглашать. Обидно и противно.Но и так бывает
Жизнь , она вообще разнообразна.
Живите своей жизнью, а не чужой.)
Ваша жизнь Вас устраивает??Зачем Вам свекровь? не понимаю.)
ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2016
чё вы на них оглядываетесь? живите так, будто их не существует и всё... К тому же меньше проблем будет от их присутствия
Коварная Зая• 03 июня 2016
У меня таже фигня. Только уже родился второй ребенок. И сын у них единственный. Забейте ( хотя я сама переживаю иногда). Младшую не поздравили с годиком. И как обычно сказали, что она там понимает. Старшей 5 лет. И вдруг она срочно стала им нужна.
Я не разговариваю, после того как 1 января свекровь пришла ко мне, устроила скандал и ударила!!! Свекро чистый подкаблучник.
Так что забейте. У вас епть дети, муж, мама. Этого выше крыши))))
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Не утрируйте, человек о другом писал. Но и называть уродами и сволочами за то, что возможно(!) пожилые люди забыли о ДР, тоже слишком.
Уроды и сволочи! Повторю еще раз, громко и внятно. Моей бабусе 98, полуглухая, живет в другом городе и не забывает поздравить меня, внучку. Скажу даже так, чтоб понятней было - если бы меня, моего мужы свекры не поздравили - мне было бы неприятно, но терпимо..Но если бы не поздравили внука...то тут был бы другой разговор. Да я такая. И кстати, свекры меня любят, а я - их.

Я натуралка• 03 июня 2016
Отвечая на последний ваш вопрос, как бы поступила я. Жила бы и радовалась, что свекруха ко мне не лезет)))
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Выражаю глубокое сочувствие вашей невестке
Кошечка-муркошечка• 03 июня 2016
Меня свекры не любили. Соответственно, и дочь мою тоже..
Я не навязывалась. Не ходила туда, когда муж был в рейсе. Не звонила.
Зачем? Насильно мил не будешь. Хотя было неприятно, согласна.
Сейчас уже давно в разводе. И рада , что моя дочь не имеет таких бабушку и дедушку.
Ей хватило моей мамы. которая её обожала.
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
+10000000000000
Перловая Кашка• 03 июня 2016
Автор, имхо вариантов несколько:
- они вас не любят, ребенка не любят, на помощь даже просто по-человечески не придут. Фактически для Вас - чужие люди, наличие общих генов с вашей дочкой - не повод общаться и помогать. Такой вот ответ типа ’живот болит - не страшно’ говорит о том, что Вы им просто совсем посторонняя. В этом случае - имхо (!), - забить и забыть и помощи не просить. Общаться или нет мужу - мужнино дело, это его родители.

- они считают (не знаю почему), что вы им уже сели на голову и решили это прекратить. Проанализируйте себя тоже ну и выводы для себя сделайте.

А вообще-то ’не надо печалиться’ (с), если они не хотят с Вами общаться и Вашу девочку видеть - то и забейте. В мире множество людей, и родственники не всегда самые приятные и дружелюбные из них.
Берегите себя и не нервничайте!
Fabiani• 03 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, имхо вариантов несколько:

Берегите себя и не нервничайте!
+10000000000000
Дона Ко Ко• 03 июня 2016
ой да плевать, забудьте
Хлопаю ресницами• 03 июня 2016
Ответ дляДея Торис
меня родители сегодня не поздравили) и все ок)))
Все еще впереди))) С праздником вас
Каяспер• 03 июня 2016
Не понимаю,зачем навязываться,вам свет не мил без внимания свекрови?
Ватный Пупс• 03 июня 2016
Автор, я Вашей зацикленности на свекрах не понимаю. Если изначально у Вас нет с ними нормального общения, зачем они Вам? Зачем Вы варитесь в этом? Вам больше не о чем думать? Вам скучно? Ваши с ними взгляды расходятся. И их присутствие в Вашей жизни Вас только напрягает. Отпустите их с миром. Пусть живут, как хотят. Вы же не поменяете их. Поймите, они никому ничего не должны. Они делают так, как считают нужным. А для Вас самым правильным будет, принять это и расслабиться на их счет. Ваш ребенок - это Ваш ребенок. Рожаете только для себя. И никаких ни к кому претензий предъявлять не имеете права
byday• 03 июня 2016
я бы забила, выбросила из головы и не нервничала. Было бы из за кого нервы портить.
А и да, я бы закрыла доступ свёкров в мою семью.
Тихомандражная• 03 июня 2016
рожайте ещё и скидывайте детей на свекровь. А если будет отказываться - рыдайте дальше, даже с собой покончить можете. А ещё лучше сходите к гадалке и наведите на плохую свекровь порчу, пусть знает, как плохо относиться к милой невестушке.

МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2016
Ответ дляUnmistakable
Наверное потому, что у вас единственный сын?
У мужа еще 2 старшие сестры, для нашей бабушки внуки от дочек самые любимые, а мои - постольку поскольку.
у моего мужа младший брат, и там самые любимые внуки, а мои так постольку поскольку... ну и ладно, без них проживем, главное что б мы любили их
Подскажите плиз• 03 июня 2016
Вот это проблема века.Автор мою дочку за 4 года свекровь ни разу не видела,о поздравлениях молчу.Для меня это воообще проблема высосана из пальца.Мой ребенок знает только одну бабушку.
orel9• 03 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Лично я бы позвонила и высказала. Но до этого уде бы давно муж устроил им взбучку.Не понимаю почему ваш молчит?
а зачем?зачем нужны такие люди в семье?
нет их и прекрасно.
автор,угомонитесь и забудьте.вычеркните этих людей
Мюллерная• 03 июня 2016
Тю,моей 9 и ни разу не поздравили,скажу больше -ни разу не видели.Живем в одном городе.Так,что забейте.
КучМала• 03 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
а вы их пригласили на день рождения?
Зачем? Я своих никогда не приглашаю. Сами приезжают за 300 км. Было бы желание.
Брюльтик• 03 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
Вы сумашедшая?
Вся в кредитах• 03 июня 2016
Ответ дляFabiani
Вся в кредитах• 03 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
Вы сумашедшая?
Это сарказм)
Рву и мечу• 03 июня 2016
а у меня свекр ребенка видел последний раз когда мы 1 год праздновали. Для него девочки это ни что. Даже не парюсь по этому поводу, он даже не помнит как внучку зовут и вообще не делаю из Дня рождения - Культ. Стараюсь что бы ребенок запомнил этот день.
Боевая• 03 июня 2016
Девочки,имею свекровь-дуру,она одна единственная бабушка у ребенка,и такое .... попалось((Я похоронила маму 7 месяцев назад,моя мама ,если бы могла,для внука небо бы преклонила.Но увы Бог не дал ей перебороть болезнь,хотя она так хотела жить.Свекровь моя на поминках в грудь себя била, как она теперь помогать будет,что заменит и вторую бабушку,показуха на людях))Ни разу не позвонила и ни разу не пришла!!!!Не с Д.р,не с Николаем,Н.г,не с РОждеством-не поздравила ребенка.Понимаю,что так ненавидит меня,что и ребенка не хочет видеть))Жаль,что так у моего сынули сложилось,у меня то были все и баб. и дедушки,и я купалась в их любви с полна,понимаю,что это очень необходимо для ребенка!Муж перестал общаться со своей мамой,из-за того что она игнорит нашего ребенка,не звонит к ней и знать не хочет.Сейчас малой болеет ветрянкой,муж не помнит или болел,прошу позвони мамаше и узнай- он ни в какую,не могу заставить -вот так отразилось на нем ее отношение.Я ее презираю и не прощу никогда!!!!!
9554049c• 03 июня 2016
Автор,у меня очень похожая на Вашу ситуация,свекры живут в 20-ти минутах хотьбы.Им плевать и на меня и на внучку,а иногда, мне кажется ,на сына тоже)) У мужа есть сестра,с ее ребенком периодически нянчатся,моя же дочка видела их от силы раз 10 за первый год жизни!!! На годик позвонили,сказали денежку подарят,так вот мы до сих пор с 16 марта без подарка)) А они там все не знают в какой банк свои 100-тысячные депозиты вложить! Забейте,я вот по этому поводу совершенно не переживаю!!