Бегущаяпо• 03 июня 2016

Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...

Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
А моя свекруня самоустранилась сама, я пропустила от нее 3 звонка, когда сидела в сауне, она обиделась и не общается со мной. Тишь и благодать была пол года а потом она начала мыкаться.... Непонимала чего это я тихонько сижу и не извиняюсь))))) я мужем так и передала- не хочет и мне не надо) на праздник или днюху муж с ребенком заедут поздравят и все а я свободна.

Бабайко• 04 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю

Вы молодчина! Всегда презирала тех женщин, которых свекрови всю жизнь ненавидели, но они их на старости лет досматривали. И только в Вашем случае, наверное впервые, я подобное поведение поддержу. Глупо переступать через себя и обхаживать постороннюю женщину, которая всю жизнь плевала в твою сторону. Но если ты делаешь это ради любимого мужа и для него - это достойно уважения!
спасибо на добром слове! мы вместе уже 24 года и мой муж достоин этого.
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мои тоже ждут приглашений, а сами не ходят никогда
А меня раздражают гости без приглашения. Хочется их сразу проводить к выходу.
Алиса в стране Советчица• 04 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Тоже не люблю. Можно просто позвонить и сказать,что хотят прийти в такой-то день. Нормально будет
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляБабайко
Долгих и счастливых лет в любви Вашей семье
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Согласна. Причем должны позвонить и спросить, удобно ли нам будет принять их, а не поставить перед фактом - стелите красные дорожки, Наше Величество решило к вам пожаловать.
Алиса в стране Советчица• 04 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ну у нас так и есть. Правда, было это пару раз за год)))

Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А зачем Вам больше? Чтобы свекровь смогла почувствовать себя как дома в Вашем доме? Я намеренно минимизировала подобные визиты до раза в месяц, еще лучше будет раз в два месяца.
ГЛЮкоза• 04 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я в чем–то понимаю ваших свекров, автор. Судя по вашему к ним отношению, чтобы они не сделали , вам будет все не так. Если бы они вам позвонили, была бы тема о том, что такие–растакие свекры только позвонили и ничего не подарили. ... если бы что–то подарили, был бы не такой подарок. .. не так вручили. ..не так посмотрели. .. Да мало ли вариантов? Как в басне Крылова: ’ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. ..’ Вот и они у вас на все случаи жизни ’не такие’.
ГЛЮкоза• 04 июня 2016
Ответ дляРепетиторша
Девочки, побойтесь Бога давать всякие оценки беременной мамочке, которая плохо сейчас себя чувствует.
Цитата:
Девочки, побойтесь Бога давать всякие оценки беременной мамочке, которая плохо сейчас себя чувствует Такое впечатление, что беременность это болезнь.
Fabiani• 06 июня 2016
М-да, судя по количеству ответов - тема наболевшая)))...Остаюсь при своем мнении - я бы ’забила’ на таких родственничков. Вас не трогают - ну и ... с ними, как говорят ’баба з воза - коням легше’...