Фиона Шрековна• 19 июня 2013
Можно у нас в стране подать в суд за оскорбление личности?
Девочки есть тут юристы?Кто может подсказать-можно ли подать в суд на человека за оскорбление личности?Больше не могу,свекр стабильно раз в неделю обзывает так,что стыдно даже вспоминать те слова,что он говорит!Ивсе это при детях...Вызывала уже и милицию и так разбирались-результат 0!
Невидимка Майя• 19 июня 2013
в Росси точно можно, у меня мама подала в суд по такой же стать, так что все свершилось.
А что ваш муж?
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А что ваш муж?
Ругается,ссорится,но что говорить с человеком,который пропил мозг?
Скользкая• 19 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А что ваш муж?
И что сделал суд с виновником торжества?
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Может там доказательсва или свидетели нужны...может как то так получится?
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляEllo
А почему вы живете с ним на одной территории? Живите отдельно и не будет оскорблений.
Если бы у меня была хоть какая-то возможность,то я бы так и сделала!
Вечно недо...• 19 июня 2013
Подать можно, но только не за клевету и оскорбления, эту статью исключили из кодекса, а иск о защите чести и достоинства. А вот какой будет результат сказать не берусь, все зависит от того, что вы предоставите суду в качестве доказательств и как суд оценит эти доказательства.
No problems• 19 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а чего вы хотите добиться? в самом лучшем случае ( оооочень маловероятном) суд его обяжет извинится в той форме, в которой было нанесено оскорбление (устно). Но никто не сможет запретить ему снова говорить вам гадости.
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляNo problems
Да он боится милиции на самом деле!Может это его научит не материться...
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Я могу на диктофон например записать то.что он говорит!
Невидимка Майя• 19 июня 2013
Ответ дляСнежка_
я подробностей не помню, но вроде была подписана мировая, принесены извинения маме. Морально конечно это тяжело для обоих я так думаю
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ладно,не в том государстве живем,потерплю еще пол года,а там даст Бог переедим от него...
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Так пойдите к участвовому поговорите. Инсцинируйте с его помощью ’задержание’ ))
Скользкая• 19 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Очень сочувствую. Неприятная история(((
Зубачистка• 19 июня 2013
я юрист и я бы попробовала, но правда это своими силами (без оплаты юр. услуг и особенной надежды на результат) и только в качестве устрашающего маневра.
что бы взыскать моральный ущерб необходимы подтверждения реального вреда от его висказываний (н-р: потеря работы из-за клеветы и испорченной репутации)
Невидимка Майя• 19 июня 2013
Автор, если ваш свекор все мозги уже проссал, то суд не поможет, надо просто ждать пока он не уйдет далеко и надолго или оградить себя от такого деграданта, не жить вместе
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Да я уже не знаю,когда все это закончится...он всех терроризирует-жену,сына одного,второго,но больше всех достается мне(меня то не жаль!)
Зубачистка• 19 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не один участковый на это не пойдет (это я как сотрудник ВД говорю), это статья и реальный срок при нынешней антимилицейской политике власти
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Тоесть если у меня на нервной почве уже организм отказывает,я нифига не смогу доказать!Да я поняла уже,что все безполезно!Спасибо вам за поддержку!
Вечно недо...• 19 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Для юриста вы как-то не очень грамотны, не находите? Наверное в суд заявления тоже с ошибками пишите.
Невидимка Майя• 19 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
если он трусоват, то повестка в суд его конечно может заткнуть, но не факт что надолго. А если он без башни, то вы можете спровоцировать его агрессию, будет еще за вами с топором гоняться.
Так что смотрите, что за зверь эта птица, нервов вы себе потрепете и с судом и без него.
А как то еще припугнуть можно? он воще как реагирует на ’припуг’?
Фиона Шрековна
• 19 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Да это понятно!Я наряд вызывала,так он с месяц сидел молча!Он в шоке был,думает,что наряд -это мои ,как он выразился,дружки!А приехали парни,и сказали ему,что если я еще раз их вызову,то он просто предупреждением не отделается!Говорит ему -у меня отец пил,и я знаю,каково это!Так он веры неймет,что кто-то мог на него рот открыть!Он себя вообще Богом считает!
Невидимка Майя• 19 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
оооо, почалося......

тетрадки-диктанты усе проверили??

Фиона Шрековна
• 20 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Да никак!Помолчит с месяц,а потом опять матом кроет!При том низачто!Пришла сегодня с детками с прогулки,кормлю,а он мне какого фига вы тут расселись..мне сесть негде!Говорю,подождите пока дети поедят,ну тут понеслось...тебе на все 5 минут!И погнал-пи..да,шл...ха ит.д...Малой смотрит на него ,с такой ненавистью,что мне аж страшно!
Фиона Шрековна
• 20 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Да какая разница,кто как пишет.Главное поддержка ,а не правописание!
Фиона Шрековна
• 20 июня 2013
Ладно,буду закрывать вопрос!Всем большое спасибо,что выслушали!Я уже просто иногда с крыши прыгнуть хочу!Но это так секундная слабость!
Зубачистка• 20 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
тогда необходимо мед. заключение о наявном растройстве здоровья и предпологаемой причине.
Еще раз вам говорю пробуйте, через google запросто можно найти образец икового заявления.
в суд можно обращаться и без юриста. Я лично много людей на место поставила именно не криками и брызгами из-зо рта, а нужной бумажкой в нужную инстанцию