Нуждаюсь в общении• 04 июня 2016
Доча 3 лет типо мастурбирует, не знаю что делать...
Девочки, заметила это все действие в 2 года, малая ложиться на какой либо предмет и начинает делать движения, нам уже 3 года. Я в шоке, у кого так было? Как объяснить и не повредить психику ребенку?? В садик пока не ходим, боюсь, если пойдет и такое учудит, я сквозь землю провалюсь...
Губной рояль• 04 июня 2016
это нормально,в садике ей не до этого будет. проследите,в какие моменты она это делает,может,невроз,Но скорее это у нее физиологическое,все детки разные;)
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня 2016
Можете кидать тапки. Я помню, что в саду точно это делала. Но возраст точно не помню. Может лет с четырёх.
Отклонений нет. С сексом тоже все ок
миссАрфография• 04 июня 2016
У дочки тоже иногда такое замечала... с 2,5 до 3 лет особенно, сейчас 3,3 - вроде подзабыла она это дело...
Нуждаюсь в общении
• 04 июня 2016
Спасибо вам девочки, я думала у меня малая какае-то не такая!
Неновая почта• 04 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Отклонений нет. С сексом тоже все ок
аналогично
irinagimish• 04 июня 2016
есть такое и даже у деток поменьше.и в более выраженной форме.если надо в садик может есть смысл подойти к неврологу и успокоительное попить.глицин слабенько а вот аллору можно.про своих детей мало такое раскужут а вот от сотрудников интернатов часто такое моно услышать.
Нуждаюсь в общении
• 04 июня 2016
Ответ дляirinagimish
спасибо за совет!
Фрикаделька• 04 июня 2016
Моя в 3 года ложилась на пол , скрещивала ноги и так лежала .Особенно в гостях ей это дело нравилось ) Все попытки поднять ее заканчивались фиаско , она опять ложилась , только внимание привлекали ) Махнула я на это дело )
Помню все считали нужным спрсить с куглыми глазами : А что она делает ?
Сечас ей 5 , кажись реже стала .
Пропеллер на 6 персон• 04 июня 2016
Не мешать! Вас бы обломали когда вы на муже. Я не шучу, это обычный физиологический пооцесс. Я мастурбировала, мои обе племянницы и обе дочки. Советчица из поста номер 6 пусть тз себя овощ сделает. Автор, ни в коем случае не пичкайте оебнка хренью всякой. Ничего страшного или постыдного ваш ребенок не делает!
АнтиТроль• 04 июня 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я согласна
Золотая орда• 04 июня 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Хоть один нормальный ответ :))
С ребенком все нормально. Если уж консультироваться то уж точно не с невропатологом :))) можно с сексологом или вменяемым гинекологом. Идет развитие детской сексуальности. Здесь главное не запрещать и не пугать ничем. Девочка маленькая, поэтому если уж она сильно на этом зацикливается, то стараться переключить ее внимание на что-то интересное для ее возраста: на игру, мультик
Никакие таблетки уж точно ей не помогут :))
У моей дочки это началось около 5. Сейчас ей 9. Периодически она подтягивается с зажатыми ногами. Я ей пару лет назад обьяснила что часто это делать нельзя, т.к. натрет и будет болеть. Но не запрещаю совсем, т.к. это ее сексуальность и чувствительность. Какому-то мужчине в будущем просто очень повезет :))
Зарядка для хачапури• 04 июня 2016
я недавно видела такое - была в ШОКЕ
А оказывается все ок????!!!