Здесь на минутку• 04 июня 2016
Квартирный вопрос.Много текста.
Ситуация следующая:мы живем с мужем у меня в квартире,а него есть однокомнатная квартира,планировали сдавать.
В связи с военными действиями к нам приехали его родственники и живут теперь там. Двоюродная племянника и бабушка. Мама осталась там и там работает.Племянница закончила 10-й класс.Все родственники мужа говорят о том,что школу закончит нужно здесь.Я не против и все понимаю,но теперь я слышу о том,что она собирается в ВУЗ поступать в нашем городе.Общежитие наверняка не вариант,так как ребенок очень домашний.
В связи с этим меня помешают мысли,что они и дальше планируют жить в квартире мужа.
Я понимаю,что люди не виноваты в такой ситуации,но нас нужно делать ремонт в моей квартире,пусть не сейчас,пусть через год.А если она будет в ВУЗ поступать,то и дальше здесь останется.
Пока я мужу ничего не говорю,но планирую через него намекнуть родственникам,что через год им придется искать съемное жилье.
Я корыстная сволочь?
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
лучше так, пока ее все юузают как хотят, она беспомощная
Тоесть без мужа лучше? А вы автора спросили?
Жерица ночи• 04 июня 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
автор же сам морозится
Здесь на минутку
• 04 июня 2016
С мужем у нас доверительные и хорошие отношения.Не бедуем,не могу сказать,что ни в чем себе не отказываем,но на самое необходимое хватает.
Квартира мужа меньше моей по квадратуре ,да я и не переехала бы.Мы вместе принимали решение где будем жить и выбрали жить у меня.
У мужа есть одна черта характера-хорошая она или нет(по ситуации).Он исключительно порядочный человек с обостренным чувством справедливости.Так вот в этой ситуации он тоже считает,что сдавать было бы хорошо,но раз такая ситуация,то не выгонять же родственников.
Поэтому если я начну сейчас эту сферу нахрапом,то рискую испортить отношения с родственниками мужа да и с самим мужем,чего бы мне не хотелось.
Поэтому спрашиваю совета,все знают,что одна голова хорошо,а коллективный разум-вообще отлично.
Жерица ночи• 04 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а у вас какая черта хорошая или плохая?
Здесь на минутку
• 04 июня 2016
Плохая есть-очень не люблю конфликтов.Ну и парочку хороших найдется:)))