Диверсификация• 05 июня 2016
Хелп! Ребёнка укусил клещ! Киев, куда сдать повреждённого на анализ?
Сидим в селе на даче, пред сном заметила что в голове у 2-х летнего ребёнка клеща. Постаралась сама вытянуть, но осталось голова клеща, полностью не удалось. Срочно поехали в районную больницу, но ребёнок не дался вытянуть остаток. Вот пытаюсь вытянуть У спящего ребёнка, но никак. Помазала йодом. Всю трусит до сих пор от того как плакал и бился об пол ребёнок и просил забрать его((((. Передам в Киев клеща на анализ. Но он поврежден, без головы и немного раздавлен. Возьмут такого? Куда везти. Спасибо кто откликнулся
Babochka_21• 05 июня 2016
Вот почитайте
Привет всем!
В субботу вечером после дневной прогулки на теле сына нашла клеща. Гуляли на территории Комфорт Тауна.
Информация не для ой-веев, а для знания плана действий.
Итак:
1) снять клеща можно в детской травматологии на Алишера Новаи,3. Вытаскивают быстро и бесплатно. Все обработали и выдали справку для инфекциониста. Для сравнения в клинике ’Борис’ за ту же процедуру запросили от 800 до 1250 грн. (в зависимости от степени сложности).
2) с собой взять баночку, куда этого клеща положить (живого или мертвого).
3) клещей на анализ принимают на ул. Эстонская 3, тел. 422 01 32. Мы в травме направление не взяли. Да и принимают они клещей только живых и не напившихся. Это минус (с субботы был шанс клещу не дожить). Мы отвезли клеща в лабораторию на ул. Соломенскую, 17, больница 4, административный корпус (2х этажный). Контактный номер телефона 066 130 50 37 Ольга Леонидовна. Лаборатории все равно, живой клещ или мертвый и как плотно он поел. Стоимость анализа 100 грн.
4) клеща на анализ сдали около 12ти и к 16ти часам результат был готов. Если результат отрицательный - к инфекционисту можно не идти, но внимательно наблюдать за ребенком (переговорите со своим педиатром). Если результат положительный - топайте к инфекционисту и проходите профилактическое лечение.
Полезный ресурс тут: …/kuda-mozhno-sdat-kleshha-na-ana…/
Привет всем!
Итак:
черная мамба• 05 июня 2016
нас когда покусал сказали ничего не делать только наблюдать что б не было припухлостей вокруг укусов ,
Праздничный сервиз• 05 июня 2016
Мертвого клеща не берут. Нужно к инфекционисту обращаться. Сдают кровь на берлиоз. И пьют антибиотики.
Диверсификация
• 05 июня 2016
Боже какой кошмар. Что делать? Паника(((( у ребёнка уже напухло место укуса. Хотя клёщ и плотно залезший. Видно сегодня максимум вчера залез. Вытянуть остатки не могу. Ребёнок не дал в больнице, сказали нечем помочь не могут. Общий наркоз нельзя
Диверсификация
• 05 июня 2016
Ответ дляBabochka_21
Вот почитайте
Привет всем!
Итак:
Привет всем!
Итак:
Спасибо огромное
Просто звязда• 05 июня 2016
Диверсификация
• 05 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
я купила давно вот такие простенькие приспособления для снятия клеща.
Снять клеща очень легко.
Где такое купить на будушее? Пробовала ниткой в петлю, но ребёнку маленькому это не реально
Просто звязда• 05 июня 2016
Ответ дляДиверсификация
покупала в зоомагазине
клещ достается быстро и всегда полностью
Заикальница• 05 июня 2016
А вот то видео гуляет в одноклассниках, как шприцом обрезанным снимают. Так легко и просто. Автор, попробуйте поискать
Люблю кетчуп• 05 июня 2016
попробуйте ’присосаться’ к месту обрезанным шприцом (там где отверстие для иглы, обрезать шприц, чтобы было широкое круглое отверстие, шприц 2-5мл подойдет), вакуумом головку чуть подтянет наружу, потом берете головку пинцетом и вкручиваете.
попробуйте, нам так хирург вытаскивал клеща, который только присосался и взять его было почти не за что.
потом наблюдайте за ребенком, если будет краснет припухать место укуса, вялость сонливость, бегом к инфекционисту.
у нас был клещ 2 раза у дочки: в 8 мес и в 5 лет. В 8 мес врач сразу назначил АБ (сумамед) для профилактики, т.к. грудной возраст. В 5 лет просто вытащили, тем способом что выше писала, и сказали наблюдать... ну ттт все ОК, это в прошлом году было.
В любом случае головку нужно удалить, если сами не сможете, везите к хирургу.
Ой -и я к Вам в тему напишу .... Достала клеща у дочки в голове -часа два назад -сама полностью. Он правда был сухой сверху -то-есть мертвый . Он конечно когда я его достала на две части развалился -голова отдельно , попка отдельно . Но она белая -крови не было....
У дочки не было ни покраснения , ни чесалось - просто голову расчёсывала и смотрю что-то торчит ....
Что делать ? пойти завтра сдать анализы в синево ? или наблюдать ?
У кого было подскажите....
Принцепесочка• 20 июля 2016
Я уже немного успокоилась : анализы сдали -все хорошо.
У доктора тоже были - наблюдаю за дочкой -вроде все нормально.