Задолбулька• 05 июня 2016

Алалія

Лікарі ставлять сину (3 роки) діагноз Алалія.
Психіатр рекомендує оформити соціальну допомогу як дитині-інваліду до 6 років.
Питання: якщо дитина вилікується та після 6 років зняти цю інвалідність, чи не буду у майбутньому проблем у дитини при проходженні психіатра, наприклад для отримання водійського посвідчення, чи якщо син захоче бути військовим чи поліцейським?

Заздалегідь дякую за відповідь.
тянитолкайка• 05 июня 2016
Если сейчас вы поставите инвалидность, потом будет трудно в школу и вообще снять это будет трудно. У родственников девочка с аллалией и общей псих отсталостью в развитии, сейчас ей 11, она учится в обычной школе, но для этого с ней постоянно занимается логопед. девочка разговаривает с небольшим дефектом звуков, вполне себе нормальный ребенок, немного иногда теряется в ситуациях некоторых.

ТрубоДурочка• 05 июня 2016
Впервые слышу, что при алалии оформляют инвалидность. Сомневаюсь, что этот диагноз попадает в перечень даже на третью группу. И, в любом случае, вам не дадут инвалидность сразу на три года, будете проходить ежегодную комиссию.

Скорее всего вам психиатр предложил выдать справку для продления отпуска по уходу за ребенком до 6 лет.
Татьяна и Александр• 05 июня 2016
мой Бог, у меня в сеье было три инвалида, сейчас два
её даже снимать не нужно, вы не проходите очередную комиссию и про вас забывают очень быстро
если вам не нужны деньги не офорляйте
моё мнение, вы вообще не о том думаете о чём нужно
ваш диагноз я знаю
не о том вы переживаете и печалитесь
ВундерКИНГ• 05 июня 2016
Инвалидность не нужно снимать, её или продлевают или нет.
Юльчик89• 05 июня 2016
каждый год нужно будет подтвержать инвалидность на комисии. поэтому для вас- хороший вариант -оформить ее- получать денежку и тратить их на лечение,коррекцию
мы курс микрополяризации мозга прошли уже два раз в Центре Стимуляции мозга. Там такими детками занимаются очень успешно. проконсультироваться можно онлайн н сайте ихнем- погуглите название и выйдет их сайт.