дЫнька• 05 июня 2016
как вкусно приготовить котлеты куриные ребенку.Поделитесь
у меня они несьедобные вообще .начите приготовить вкусно,что их жарить,печь ,тушить??))
Бауди на ауди• 05 июня 2016
Если ребенку,то я в основном их жарю с закрытой крышкой .а так как лично яв котлеты сало не кладу,то чтобы куринные были сочными еще протушиваю.обязательно лук измельчайте очень мелко и хлеб в молоке
ЛюбимаЯНЬ• 05 июня 2016
Не котлеты, а оладушки. Стакан кефира взбить с 1 яйцом, размешать в этом 400г куриного фарша, соль, перец, 3-4 ложки муки (до консистенции сметаны). Очень нежное и не чересчур мясное блюдо, как раз для детей
Дядя Жора• 05 июня 2016
я кладу в фарш не сырой лук, а предварительно спессерованный, и пропускаю его вместе с мясом через мясорубку, так фарш получается сочнее. булочку белую - пятую часть от количества мяса, на сковороде вначале обжариваю с одной стороны, потом переворачиваю, накрываю крышкой и довожу готовности на малом огне.
едят все, не только самый младший.
Peppermint Winter• 05 июня 2016
Я делаю без лука и чеснока, белую булочку замачиваю в сливках, желток без белка.Жарю под крышкой))
Бедная Лиза• 05 июня 2016
Ответ дляPeppermint Winter
А Вы наоборот добавьте не желток,а белок в котлеты,от белка котлетки будут пышнее.
Peppermint Winter• 05 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо, попробую
Ленне-Рейма• 05 июня 2016
А я вчера добавила размоченные на 0,5 часа овсяные хлопья + лук + яйцо и всё хорошо перебила вилкой. Обжарила по чуть-чуть с каждой стороны и протушила. Овсянки на глаз 1,3 от фарша. Наделала целую кастрюлю, уже ни одной не осталось. Пробовала добавлять манку, мне и семье не понравилось.
Слухи-руки не распускаю• 05 июня 2016
Простите, но я вообще не понимаю зачем в котлетах яйцо. Котлеты от него становятся только жестче и резиновее. Я кладу картошинку, и хлебушек в молоке размачиваю, потом или сметану в фарш или майонез. И котлетки очень вкусные.
Слухи-руки не распускаю• 05 июня 2016
И лук обязательно, а, я еще фарг два раза перекручиваю, они у меня вообще нежные.
Ленне-Рейма• 05 июня 2016
Когда-то пробовала добавлять немного творога, только хорошего, тоже очень вкусно и деткам полезно.
ПростоБелка• 05 июня 2016
сочность дает лук. кладу на 0.5 фарша большую луковицу , кусочек хлеба размоченного в молоке или просто в воде, яйцо,соль. обжариваю слегка,затем в кастрюльку складываю ,заливаю водой и тушу - нежные и вкусные.
так готовлю все котлеты с любого мяса ,еще со времен когда ребенок маленький был
Гороховая• 05 июня 2016
Мясо дважды прокручиваю с луком и чесноком, белый хлеб замачиваю в молоке или добавляю манку, зелень. Фарш хорошенько отбиваю, добавляя молоко или сливки, пока фарш принимает и на пароварку (у меня в мультиварке) Или тушить в соусе молочной, сметанном. Ребенку я ничего не обжариваю. Получаются мягкие тефтельки
Карусель-весель• 05 июня 2016
Куриное филе, сливки, лук зеленый или репчатый, чуток сухого чесночка, соль, перец и приправа для курицы натуральная.
ТрамвайGirl• 06 июня 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Богиня! Благодарю. Ребёнок в восторге!
и мама тоже)