Белый Лосик• 20 июня 2013
Не дошли деньги через Приватбанк
Ситуация такова.Мне сбросили 2000 грн. через терминал Приватбанка,я уезжала и возможности проверить счёт не было(в посёлке нет банкоматов).Прошло 2 недели,я приехала,глянула-а денег нет.Сразу сообщила отправителю,человек пошёл в отделение и ему сказали,что перевод завис и они дошлют его в течении 5 дней.Вот уже прошло 6 дней,а денег всё нет (чек о переводе денег у отправителя имеется).Может кто сталкивался с подобным,а то мне эта ситуация очень не нравится.
сЛАдКОежКА• 20 июня 2013
Любую похожую ситуацию должен решать отправитель с банком. Вот пусть и решает, идет теребит их, напоминает, пусть еще раз проверяют что и где у них зависло )))
Скокмоно - стокнуно• 20 июня 2013
Вы знаете. они могли ошибиться в каких то данных в переводе. у нас такой случай был. клиенту еще раз все перепроверили в чеке и нашли ошибку. редактировали перевод ив се дошло.
Светлана Давид• 20 июня 2013
У меня была такая ситуация. Я звонила на горячую линию приватбанка, подавала заявку, через 3 дня деньги были на карте.
Я была не отправителем, а получателем.
У меня тоже, была такая ситуация. Произошел сбой в терминале в момент отправки, деньги зависли в пути. Отправитель не знала, что делать. Я сама звонила в Приват на горячую линию, оформила заявку. Мне сказали регистрационный номер заявки. Деньги поступили на мой счет через 10 дней после ее оформления.
Если операция проходила через терминал, то лучше самой решать эту проблему. К отправителю деньги все равно не вернутся. И возьмите у отправителя скан квитанции.
Светлана Давид• 20 июня 2013
отправитель может разбираться с приватом, но я считаю, что и получатель не должен сидеть ждать пока все разрешится.
Ответ дляСветлана Давид
Согласна на 100%. Тем более, что опыта у получателя - продавца, который постоянно работает с Приватом больше, чем у отправителя-покупателя.
Вот сходил отправитель в отделение, ему пообещали деньги вернуть, а оформили ли все это официально - неизвестно. Должно быть официальное заявление, его номер и дата регистрации.
К тому же, большинство вопросов лучше и быстрее решается через горячую линию. Видимо, там более профессиональные работники.
Светлана Давид• 20 июня 2013
Ответ дляpetek
согласна. Я всегда все вопросы решаю через горячую линию и уж ,поверьте, все решается очень даже быстро. И деньги доходят и заблокированные суммы быстро разблокируют.
Белый Лосик
• 20 июня 2013
Я уже позвонила на горячую линию,жду звонка от них.Просто я не продавец,а давала деньги в долг и человек не смог мне лично их отдать,а сбросил на карточку((.Если б знала,что такой геморрой выйдет,не связывалась бы,а то почти месяц не могу деньги получить.