Персонаж Аноним• 20 июня 2013
Всегда ли вы выполняете рекомендации педиатров?
Сыну годик. Молочные продукты не употребляем, аллергия( Педиатр говорит, что все равно нужно давать, ребенку необходим кальций. Я в замешательстве, боюсь, что могу так усугубить аллергию. Как бы вы поступили?
Лорка-хлорка• 20 июня 2013
Обратилась бы к аллергологу и точно установила, можно ли есть молочные и какие. Ведь кальций -это зубы и кости.
нужно чётко выявить есть эта аллергия именно на молочный белок или это просто атопический дерматит, который вяло течёт и периодически обостряется. это сделать очень тяжело, говорю с личного опыта. но у нас был именно дерматит, а я перевела на соевые смеси, покупали дорогие гидролизные смеси... просто нужно было ухаживать за кожей и всё, еда здесь была не причём.
если всё-таки аллергия на молочный белок, добавляйте растолчённый Кальция глюканат например в пюре по маленькой щепоточке 1 раз в день, и кальция дитю хватит точно
Персонаж Аноним
• 20 июня 2013
Ответ дляНепогодка
и на творог, кефир тоже?
На йогурты, творог, кефир(разных марок) и домашний. Даже на козье, даже если совсем чуть-чуть. Покрывается красными пятнами. Один раз дали кусочек сыра, был отек на лице.
Персонаж Аноним
• 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
На сколько я знаю, аллегро пробы не дают точного результата до 3х лет, сможет ли аллерголог установить это в годик?
Персонаж Аноним
• 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
ооой, автор я не знала, что Такая реакция у вас на молочку. тогда конечно о чём может быть речь... конечно не давайте!
кальций можно отдельно давать, посмотрите пожалуйста в каких продуктах его много и попробуйте ввести их в рацион манюни и всё.
Спасибо)
Путешественники• 20 июня 2013
Извините за вторжение!
Приглашаю в члены жюри на голосование благотворительного фотоконкурса ’Українці та україночки’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147521
Курочка-чубаточка• 20 июня 2013
я сегодня как раз у врача была, сказали что анализов на непереносимость казеина (молочный белок) не существует-педиатр из охматдета. или существует? нам назначили на глютен
Персонаж Аноним
• 20 июня 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как не существует? Почему? И при чем тут глютен к аллергии на молоко?