ПИПИКНУТАЯ• 06 июня 2016
Мои не разрешают мне продать квартиру.
Что делать? Помогите советом. Мне до брака досталась квартира двухкомнатная от бабушки. Мы с мужем после свадьбы в нее переехали. Квартира была убитая. Мы сделали ремонт - поменяли отопление(трубы, котел новый) окна, балкон сделали, кухню, ванную. Сейчас у нас 2 деток и мы хотим с мужем эту квартиру продать, добавить и купить трешку в новострое. Но мои категорически против. Говорят, что я останусь без жилья на улице. Запрещают продавать. Что делать? Хочеться, чтобы у детей были свои комнаты (мальчик и девочка).
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
нотариус, узрев в паспорте покупателя отметку о браке - затребует присутствие супруга. это обязательно.
если недвижимость в совместной собственности. Если собственник один - ничего не затребует. Автор будет продавать квартиру полученную по дарственной - нотариус затребует ее мужа? вы уверенны?
Подставка для припева• 06 июня 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мы говорим о покупке.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
мы говорим о покупке.
при покупке - да, нужны оба супруга, это как бы не обсуждается
Плакат с автографом зимы• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А квартиру можно записать на несовершеннолетних?
как нотариус говорю - это самое ПЛОХОЕ решение в вашей ситуации
Сорока белобока• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Владелец только я - квартира досталась мне по дарственной. Мои - это сестра моя двоюродная и тетя. У меня родителей нет
как выражается то, что они не разрешают вам? они никакого права не имеют вам ’не разрешать’, разве только на словах. я бы продавала а новую оформляла с мужем в долях (прописываете какая доля ваша, а какая мужа). и никаких проблем.
ЗдесяЯ• 06 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
муж вложил свои средства в ремонт убитой двушки, муж вложит свои средства в покупку новой квартиры - и ему отказаться от ’претензий’?
хороша была бы такая семья...
100%, тем более что с нынешними ценами - квартиры в цене упали, а стоимость работ и строй материалов выросли - его вклад в квартиру не 2 копейки
мистерЛяпсус• 06 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
хороша была бы такая семья...
Муж не вкладывал ничего и никуда, муж в автоматы играл и деньги у жены воровал.
буреЛОМКА• 06 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
В вашем случае понятно тревога бдизких, но можно с мужем решить, что квартиру вы записываете на детей например, а вы опекун, как бы вы себя защищаете в случае развода.
Какой опекун при живых маме и папе, не лишенных родительских прав?
Любви вам!• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я бы не записывала. Я одна в семье у родителей и моя единственная дочь (7 лет) соответственно - единственная внучка. Я благополучная дочь, но вот в целях экономии, мои родители решили дачу сразу переписать на внучку, т.е. в 18 лет она бы вступила во владение уже без опекуна. Я очень люблю свою дочь и стараюсь ее воспитать хорошим человеком. Но как сказала своим родителям: все-равно неизвестно как сложится жизнь и что будет дальше. Может попадет (не дай Бог) в плохую компанию или жених ранний неблагополучный вдруг попадется и профукают они имущество. В общем я уже по факту ее взросления буду принимать решение когда и что ей дать.
Сорока белобока• 06 июня 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
при продаже тоже нужно согласие супруга, даже если он к квартире не имеет отношения. недавно покупала квартиру, и мне муж писал согласие и продавцу тоже муж писал согласие на продажу.
Подставка для припева• 06 июня 2016
Ответ дляСорока белобока
’я недавно покупала, поэтому все знаю’, ага.
нотариус делает то, что положено по закону, и не делает того, чего не положено.
Ответ дляСиликоночка
квартира купленная в браке считается совместно нажитым имуществом...может родители вашего мужа остерегаются
Все понимаю, но убитая двушка была у автора ДО брака. А сейчас будет трешка в новострое. И продают двушка с уже хорошим ремонтом. Как по мне, но муж точно имеет право на пол орешки, не находите?
Это если отставить в сторону то, что семья расширяется ради своих детей, а не потому что у нее муж альфонс.
Подставка для припева• 06 июня 2016
Ответ дляLydia
Оу! Не читала все страницы.
Значит при покупке указывается, что недвижимость приобретена на средства автора.
это просто чьи-то фантазии, к ситуации автора никакого отношения не имеющие.
Сорока белобока• 06 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
что вы хотели сказать? не поняла посыл)
Lux Aeterna• 06 июня 2016
с 2 детьми не останетесь, так точно. в документах на продажу нынешней квартиры указывайте реальную цену. а если все будет по безналу, то доказать, что это ваша личная доля собственности вообще легко
Ответ дляAlina17R
Откуда такая юридическая безграмотность? Квартира купленная в браке делится пополам, если оформлена конечно на мужа и жену, а не на свекровь например. А при наличии двух детей и хорошем адвокате, мужу достанется вообще 1/4 квартиры по факту. Плюс ко всему на момент покупки квартиры все это можно прописать в договоре, кому и сколько принадлежит. Но вложенные деньги в ремонт это уже не личные деньги автора, а семейные деньги+добавка на трешку это тоже семейные деньги, которые вероятно муж сам мог заработать, учитывая, что автор наверно в декрете. В итоге, если мужик нормальный, то его это не должно никак напугать. Просто надо разговаривать.
Это теоретически, а практически максимум 50 на 50 и ещё муж может не захотеть продавать свою часть квартиры , и вполне , может жить в ней и после развода - вот радость то ((( столкнулась с такой ситуацией, когда вторая бывшая половина живёт в общей квартире сама и продавать квартиру отказывается, суды ничего не дали - поделили на пополам жилплощадь на бумаге и все! хорошо был запасной вариант с собственной квартирой
tanya_nast• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мнения разделились - одни говорят продавать, другие нет.
Оформляйте на всех четверых, чтобы в новой квартире у каждого была законно закреплена 1/4 часть. При плохом раскладе сплатите мужу 1/4, но у Вас и детей будет крыша над головой.