Дон Пэдро• 06 июня 2016

Куда деть кота???

Взяли кота у волонтеров....ему год или более.
Я всегда мечтала иметь рыжего котищу и мы решили, если брать, то сделать добро!Увидела объяву в интернете, мол, кот отличный, нашли, излечили, пристраиваем. Мы его забрали...И начались мои мучения. Всюду его шерсть, просто везде!Чешу его постоянно, но это не помогает!Стричься не дает. Туалет разгребает постоянно и вокруг него срачь. Все переворачивает, на руки не идет (не особо ласковый), кусается. Ничего, кроме элитного корма не жрет. Вот зачем он такой?

Не думайте, что у меня не было котов, были. Но мои коты были нормальными, никогда шерсти особо я не наблюдала, ели все подряд. хорошие котики, с которыми можно посидеть на ручках, погладить. Этот живет у нас полгода. И он стал меня последнее время прям бесить.

Что делать?Только прошу без возгласов, что я ужасный человек и все такое. У меня были самые светлые намерения, но это не кот, а монстр...
Амели на мели• 06 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вот-вот...сил нет постоянно с веником...я люблю чтоб чистенько было.
если Вы так любите, чтоб чистенько было, то зачем тогда вообще кота брали? честно, не понимаю, коты, как и дети, бывают очень игривые, все разбрасывающие и т.д.

автор Дон Пэдро • 06 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
у нас скоттиш страйт, тоже куча шерсти, хоть и вычесываю почти каждый день, порода такая, подшерсток у них густой, ест сухой Про План и на ручки идет очень редко, только когда именно ЕМУ захочется, чтобы ему пузик почухали, ходит по большому только возле горшочка, как не переучивали, хорошо, что у нас плитка, ну вот такой он, очень любимый нами котик, жаль, что кот не оправдал ВАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о нем, коты, как и люди, все очень разные, понимаю, что, может, не совсем такое Вы себе рисовали, но это не игрушка в конце концов, захотел - взял, захотел - отдал
Да, согласна с вами и тоже такого мнения всегда была. Но, в 100500 раз убирая за ним за день понимаю, что животное отбирает мое спокойствие, время и энергию...при этом ничем не делясь. Я весь день посвящаю этому коту, вместо того, чтоб заниматься семьей. То нассыт, то какашка прилипнет к шерсти и он все это размажет по ковру....то отмываю все вещи от шерсти, то подметаю после каждого похода в туалет...и так далее. Просто утомил. Я ж не для кота живу. А получается, что слишком много времени на него...
автор Дон Пэдро • 06 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Но не настолько.
Муроводчица• 06 июня 2016
этот кот взрослый, он не приучен жить в квартире,ему нужен простор,улица. Поспрашивайте у знакомых,живущих в частных домах.
Отдать обратно волонтерам- как взять ребенка из приюта и вернуть,т.к. не понравился
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ОТдайте назад волонтерам. Пару дней жрать не давать, а потом дать то, что вы считаете нужным. За пару дней с голода не помрет.
У меня так муж свекрухиного кота приучил и борщик есть, и супчик. А то сволота только колбасу дорогую жрал и корм сухой элитный.
Супчиками и борщиками вы ему сильно укоротите жизнь.
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Он совсем непослушный, может в любой момент вцепиться в ноги...в 4 утра начинает гасать, прыгать все переворачивать....не выносимо.
Посмотрите с бесяток серий сериала Адская кошка. Хорошая документалка о работе кошачьего психолога.
кураГАЛЯ• 06 июня 2016
Ответ дляBetelgeise
При всем этом ’домашнем ’питании кот прожил 17 лет. Не заметно никак было сокращение его жизни. И еще б пожил, да собака соседская поймала...
кураГАЛЯ• 06 июня 2016
А у деда Мурка простая в деревне думаете питалась кормами да китикетами? Что было в доме, то и ела. 18 лет прожила!
Рассказываете мне тут басни Крылова.
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Он дожил до 17 лет вопреки всему.

кураГАЛЯ• 06 июня 2016
Ответ дляBetelgeise
Он дожил до 17 лет вопреки всему.
Ничего ) Запорами не страдал. Шерсть лоснилась Гасал аки молодой.
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Рассказываете мне тут басни Крылова.
Удалено администрацией...
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
кураГАЛЯ• 06 июня 2016
Ответ дляBetelgeise
Удалено администрацией...
Betelgeise• 06 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
кураГАЛЯ• 06 июня 2016
Ответ дляBetelgeise
Удалено администрацией...
НеКонец-Света• 06 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Я в шоке от вас,а что вы думали .Это не мягкая игрушка.Имею второго кота.Первый обрывал все шторы ,лазил по ночам ,кричал.Любили до дури.Умерла от старости.Взяли с улицы вторую.шерсть длинная,она везде.Кусается,на руки не идет.Кушать не хочет,нарежем мяса и бегаем за ней с доской разделочной(на ней мяско)он прячется.фокусы показывает.Обои подрала в клапти..Но МЫ ЕЕ ЛЮБИМ.А вы нет
НеКонец-Света• 06 июня 2016
Моя тоже ,кусается,кусается,и прилипнет какашка и наблюет,все равно люблю.Брала я ее не для отдачи,а просто что я люблю это животное
натали 3003• 01 августа 2016
Подскажите, вы куда- то пристроили кота? Просто у меня та же проблема, не знаю куда его деть, а на улицу жалко .... Как вы решили свою проблему?