Аноним• 22 августа 2012
Кофеварка, какая?
В чем разница и какую советуете: капельную, капсульную или эспресо
Аноним• 22 августа 2012
У меня кофеварка эспрессо Zelmer
Кофеварка неплохая, но не могу сказать, что я в восторге. Покупала зимой чуть больше, чем за тысячу грн.
Основная функция, которую я активно использую - это приготовление капучино. Кофеварка варит эспрессо, взбивает молоко в плотную пену - все быстро и вкусно.
Пена вообще выше всяких похвал.
Но при этом, если я хочу просто эспрессо - варю в турочке. Получается гораздо вкуснее.
Главный минус кофеварки - низкое качество пластика. Контейнер для воды воняет пластмассой, и окончательно запах не выводится ничем.
Также кофе получается чуть теплым, но может так и нужно? Я люблю погорячее.
Если выбирать между капсульными, эспрессо и капельными - однозначно эспрессо. Но не зелмер.
Пена вообще выше всяких похвал.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня кофеварка эспрессо Zelmer
Пена вообще выше всяких похвал.
ZELMER сейчас начали и в Китае делать(не по Немецким технологиям), поэтому и воняет и качество не совсем то, к сожалению
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Да, так и есть, к сожалению. Запах ассоциируется с дешевыми китайскими игрушками. До этого покупала в том же магазине мясорубку зелмер - очень ей довольна. А с кофеваркой пролетела.
Но кофе в ней все равно получается вкуснее, чем в капельных:)
Зашла на 5минут• 23 августа 2012
Капельная тупо заливает кофе кипятком и ’выкапывет’ его в чашку. Зачем покупать целый агрегат, если можно и так кипятком кофе в чашке заварить. Капсульную кормить задолбаетесь, очень дорого выходит. Средний вариант между ними - эспрессо. У меня последний вариант DeLonghi с капучинатором. Хочешь, обыкновенный эспрессо, хочешь капучино. Я ее люблю до одури, не представляю, как раньше без нее жила