Налитое яблочко• 20 июня 2013
новые окна в детский сад, сколько обойдутся?
Хочу спросить родителей, кто сталкивался уже с этим. Сколько стоит поменять в группе 2 больших окна? Интересует г.Киев.
Апочемучка• 20 июня 2013
Мы, когда меняли, сдавали по 300 грн. на 1 окно. В группе было около 15 человек. Киев.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляchicita
+1 и мы так же, но в группе 20 чел
Вы ставили самые простые ? однокамерные? просто не особо хочется ругаться с родительским комитетом, но там не хотят спрашивать могут здать такие деньги или нет.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
Запорожье сдаём по 300 грн на 4 больших и 2 средних , в группе 24 чел
капец! а чё у нас так дорого???
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
ах да,сумму нам выставили на окна, что то около 10 000 грн
а нам на 2 окна 13000
ЗаведУющая• 20 июня 2013
Кривой Рог. Меняли 2 окна в спальне, не широкие, но довольно высокие. Сдавали по 180 грн. Это не только окна, а и сделать откосы, подштукатурить. В группе 22 ребенка.
Бегущаяпо• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а нам на 2 окна 13000
ну может у вас не такие по качеству, может у вас суппер пуппер и + столица
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
я не знаю, объяснять родительский комитет ничего не хочет, сказали, что это самые дешевые, что нашли. Собрание по поводу окон собирать тоже не будут. Просто всем называют цыфру и все!
Твердая валюта• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
капец! а чё у нас так дорого???
Ну... Все зависит от размера окна, профиля, количества стекол, фурнитуры и откосов.
Ответ дляНалитое яблочко
кроме окон, очень дорого стоят услуги рабочих.....
убрать старые окна, вывезти их, подготовить к новым окнам, поставить новые, обработать, укрепить и т.д... сейчас стоимость окна наверное такая же как и стоимость работ:(
Твердая валюта• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Вы можете взять замеры приблизительные и позвонить в пару фирм - вам сразу скажут приблизительную цену.
ЗаведУющая• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Найдите фирму, которая поставит дешевле, приведите мастера, пусть замеряет и обсчитает Вам окна. Я думаю, если цена будет значительно ниже, другие родители станут на Вашу сторону.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ для_krapka_
а вообще позвоните допустим в любую кантору и спросите у них, сколько приблизительно обойдётся такая услуга!
я не знаю размер окон. а на подобные вопросы родительский комитет реагирует агрессивно
Твердая валюта• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Берете рулетку и подходите к окну и меряете. Все... +-5см погоды не сыграют. Если вы решитесь делать заказ, то перед этим обязательно приедет змерщик и сделает точные замеры. Когда будете звонить скажите размер, профиль, фурнитура, подоконник, откосы, сетка, демонтаж, монтаж и уборка за собой. Но вы все равно должны у родителей спросить какие окна они заказывают. А если не хотят отвечать, тогда скажите, что не хотите деньги сдавать.
Твердая валюта• 20 июня 2013
Ответ для_krapka_
так они знают приблизительные размеры.... окна в киевских садах стандартные.....
нет. Стандартные окна в хрущевках.
Хомяк с пастой• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
С чего это они так реагируют? они обязаны Вам отчитаться за каждую копеечку. Ваше право вообще распустить такой комитет. Расскажу одну историю: моя невестка работает в одной из фирм по изготовлению и установке окон. Пришли к ним однажды такие вот заказчики из детского сада и когда им посчитали стоимость окон, они попросили в счете указать сумму в 2 раза больше
. Вот и думайте, сдавать Вам такую сумму или нет.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
в моем представлении, что родители, которые вырвались в родительский комитет, должны расказывать другим, что ставят, какие окна, что за компания и вообще они в других конторах спрашивали цену или нет. А тут просто звонят, называют цену, только начинаешь спрашивать - кричат!!!
Organic• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
У нас если бы не ответили на вопрос - почему так дорого ? и не собрали собрание, вообще бы деньги никто не сдал, и всё !!!
Мы меняли окна в садике - было собрание и решили поставить сначала одну сторону в этом году, в следующем вторую сторону. на одну сторону слаживались по 200грн., но нас 30чел. И в эту стоимость входило всё - и демонтаж, и вынос, и установка. Потом отдельно сдавали деньги на откосы.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Трусиковед• 20 июня 2013
ходим в обычный гос сад не здавала и не буду сдавать суммы свыше 100грн!и все ОК!никакой злости на ребенке не выходит!могут пусть сдают а я не могу так что топиться идти или ребенка убить????впереди школа с еще большими требованиями и поборами !живу по средствам у самой окна реставрированные 40 ка летние и ничего покрашены зимой утеплены чисто и уютно!
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
я с Вами согласна