Блинчик Мой• 20 июня 2013
Что спечь на кефире?
Быстро и главное,просто
Я с мукой на Вы,проэтому мне лёгенькое че-нить,пожалуйста
Помогалочка• 20 июня 2013
Шарлотку! Лучше - погуглите, там - пошагово и подробно в рецептуре... все просто и вкусно!
Блинчик Мой
• 20 июня 2013
Ответ дляПомогалочка
яблок нет,есть бананы,куча разного варенья
Блинчик Мой
• 20 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Манник с вареньем
Шарлотка,манник и пицца-это всё,что я могу
манник был,недавно
mary-franch• 20 июня 2013
1 ст сахара, 1 ст сметаны (кефира) 1 ст муки, 3 яйца, 0.5 ч.ложки уксуса гаш. уксусов. все взбить в форму и в духовку на 180 минут на 40.
Потом разрезать пополам и промазать вареньем. Лучше абрикосовым или каким то кисловатым
Блинчик Мой
• 20 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
и такое можно
отлично
мне нравится,спасибо,пошла творить
Праздничный сервиз• 20 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А вы пишите,девочки,со временем всё испробую
люблю вас

удачи! =)
Я тож тут в сторонке постою...присмотрюсь... мот и я че нить ’сварганю’ =)
Ответ дляmary-franch
Из этого количесва ингридиентов большой получается? или лучше в маленькую форму ложить?
Белочкой зови• 20 июня 2013
Еще можно бисквит с бананом и кремом из сметаны(очень простой рецепт),но туда кефир не надо!!!
1ст.муки,1ст.сахара ,8 шт. яиц.-Это тесто.
2-3 банана,пачка сметаны и сахар по вкусу.
Выпекаем бисквит,разрезаем его поперек,с одного коржа вынимаем середину(мякушку),туда ложем нарезаные бананы ,мякушку бисквита и заливаем сметаной с сахаром,сверху накрываем вторым коржом и смазываем еще смераной.
Опля Картопля• 20 июня 2013
Так и испеките пирожки. На кефире они мягенькие получаются) долго мягкими и остаются
mary-franch• 20 июня 2013
Ответ дляHelga6584
Я пеку в форме 24 диаметром.
ПотеряласЯ Я...• 20 июня 2013
А я такое делаю:
Ингредиенты
Порций : 8
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
2 стакана муки на густое варенье или 2,5 на редкое
Способ приготовления
Разогреть духовку до 180С.
Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Вариант крема (сметанный)
Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.
Ингредиенты
Порций : 8
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
Способ приготовления
Разогреть духовку до 180С.
Вариант крема (сметанный)
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А я такое делаю:
Ингредиенты
Порций : 8
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
Способ приготовления
Разогреть духовку до 180С.
Вариант крема (сметанный)
Ингредиенты
Порций : 8
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
Способ приготовления
Разогреть духовку до 180С.
Вариант крема (сметанный)
Если не смазывать, вот какой он получится
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3680
Блинчик Мой
• 20 июня 2013
Вот,что у меня вышло))Но он намного вкуснее,чем выглядит,муж уплетал со стаканом молока с удовольствием
Смешнюча,спасибо за рецептик,очень вкусно
Блинчик Мой
• 20 июня 2013
Ответ дляHelga6584
уже тоже поставила выпекаться)))) спасибо за совет!
У меня в духовке так поднялся,а как вытащила-упал сразу,что я не правильно сделала?Почему потух у меня?
Ответ дляБлинчик Мой
у меня тоже самое. я с вишней сделала.в духовке уже через 10 минут- красивый , румяный. допекла еще минут 10. потом остыл-и опал...((( но не до конца.)) все равно вкусно получилось!