Фекла Персиковна• 07 июня 2016
ТО на Хюндай IX 35, цены шок
Муж позвонил сегодня в сервис центр Хюндай, узнал сколько ТО будет стоять, (ремень поменять, масло, ролики какие-то) сказали 10500грн!!! Я в шоке, случаем ни у кого скидок нет? Киев
Гидроусилитель руля• 07 июня 2016
а в нас в києві тільки один сервіс є? чи вам треба обов*язково офіційний? самим можна купити все, а на станції тільки замінити
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
этот сервис у нас за 200 метров от дома, там и малон и машину там купили, потому сразу туда и позвонили
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляmia_mia
Мы после первого фирменного ТО ущли обслуживаться к друзьям)) После их чудо ТО увеличился расход((( Надо будет координаты - пишите лс)
спасибо, мужу обязательно скажу, он тоже сказал мне что нужно что-то думать
Ответ дляФекла Персиковна
Кстати еще был прикол - нужно было ремень поменять, а мастер сказал что у нас цепь (если не ошибаюсь), официалы сомневаюсь что сказали бы - содрали бабос( Кстати в первом ТО обманули и не поменяли воздушный фильтр. По итогу я им не доверяю вообще(
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну для начала какое ТО?
ТехОбслуживание автомобиля,
Русская Богатырша• 07 июня 2016
если машина на гарантии то в любом случае нужно делать только у официалов иначе вуаля.. нет гарантии
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну для начала какое ТО?
есть гарантийное, а есть плановое платное, дорогое...
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ТехОбслуживание автомобиля,
Вы читаете между строк..я не спросила что такое ТО , а КАКОЕ ТО нулевое ,1 ,2 или пробег напишите
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
потому и позвонили официалам, пробег меньше 50 тыс
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
улыбнуло
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляmia_mia
Мы решили из опыта нашего и друзей, что неполадки заводские еще бы по-началу вылезли, поэтому тоже первое ТО у официалов сделали, а дальше смысла в таком обслуживании машины я не увидела.
спасибо за поддержку, сейчас мужу ссылку кину на обсуждение, он наш кидстафф трольстаффом называет)
Ответ дляФекла Персиковна
По айиксам форум есть хороший на хюндай юа по-моему. Я там много что по-началу читала. Но вообще ттт машинка из самых первых вполне так хорошая попалась.
Лагшмивара• 07 июня 2016
у официалов цены всегда космос
у меня как то перегорела лампочка в фаре ,муж был в командировке ,я и поехала в оф сервис киа
так он за замену несчастной лампочки взяли 149грн
хотя там работы на 2 минуты и лампочка максимум 20 грн стоит
я на оф езжу только если что то серьезное нужно
хотя там работы на 2 минуты и лампочка максимум 20 грн стоит я на оф езжу только если что то серьезное нужно
Ну наверное это сумма с учетом всех расходников и запчастей?
Могу вам посоветовать купить все зап. части не у официалов (у них накрутка двойная) - если надо, дам контакт проверенного человека - привезет вам оригинал, или неоригинал, но дешевле.
Но такую операцию как замена ремня ГРМ я бы не стал доверять дяде Васе из гаражей - пусть меняют официалы. и диагностику пусть делают. Ну а масло, фильтры, колодки, что там еще по регламенту - можно поменять и на более дешевой СТО.
Ответ дляЛюций
Как только делаете ТО или любое вмешательство не у официалов - гарантии лишаетесь) И речь не идет про дядю с гараже - кто к таким вообще в своем уме-то обращается))))
Русская Богатырша• 07 июня 2016
автор а чего Вы так злитесь а ? Вы начали писать о том что очень все дорого, а сами не разобрались, какое ТО вам делать нужно , при опред.пробеге или опред.ТО меняются те или иные расходники в гарант.книжке у Вас все указано.Может Вам и насчитали то чего не стоит менять..Вы ж все равно как я понимаю не разбираетесь.
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
где ж я злюсь? Злятся другие, я пока наблюдаю, слежу не пора ли тему закрывать
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
да, делали конечно в этом же сервисе, пробег не уверена, но меньше 50 тыс. точно, я пассажир)
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляЛюций
ну Вы и насоветовали
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
авто на гарантии?
Фекла Персиковна
• 07 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
авто на гарантии?
да, на гарантии, потому в этот сервис и позвонили,
Ответ дляРусская Богатырша
ну Вы и насоветовали
Что я не так насоветовал, позвольте спросить? Посоветовал автору не покупать запчасти у официалов, т.к. там накрутка, также посоветовал человека, который привезет те же РОДНЫЕ запчасти по более низкой цене, и посоветовал не чиниться на незнакомых СТО.
Что не так?
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ну так возьмите сервисную книгу и посмотрите что меняется при пробеге в 50 тыс.,На сервисе могут дописать , досчитать и поменять то что ещё не требует замены
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляЛюций
Что не так?
у автора машина на гарантии , а Вы советуете ехать к гаражникам.
Русская Богатырша• 07 июня 2016
Ответ дляЛюций
Что не так?
накрутка там есть и не маленькая , ну купите подешевле и слетаете сразу с гарантии.