Чики-брык• 07 июня 2016
Школа. Официальный цвет формы темно синий. Можно ли Черный костюм мальчику?
Напряжёнка на сайтах с темно синим. Можно ли Черный цвет костюма? 1 класс
Идууу--уууу блин• 07 июня 2016
конечно можно,хоть розовую в зеленые звезды,ни кто ребенка не отчислит.
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну, понятно, что не отчислит. Но это нормально или будут косо смотреть? Я даже не знала, что есть понятие определенного цвета формы. Думала, важна классика - типа Черный низ- белый верх, и т.п. А тут ещё цвет..
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляПоумничка
ерунда. полно синих. ищите.
Ищу. Пиджаков, например, не вижу. Да и у нас есть Черные брюки. Нам тепеоь нужно синие ещё искать или пойдут и наши Черные?
Идууу--уууу блин• 07 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
вполне нормально
Лыжи со вспышкой• 07 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
можна чорного кольору .багато дітей не мають синьої .
Лыжи со вспышкой• 07 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
і я б вам порадила не купляти піджака а краще пару кофт на защіпку .діти не хочуть ходити в піджаках.
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
спасибо. Вы имеете в в жуткости на молнии? Ищу т такие тоже.
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляkarryn
хорошая какая. А размер L это на какой рост- не подскажете??
Капуста Маша• 07 июня 2016
Девочки, но вот зло берет- указано - Синий. Сейчас вариантов море, почему возникают вопросы , а зелёный, а оранжевый?????? Если придумали правило, оно без исключений. Разве что у вас очень критичная ситуация....
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляКапуста Маша
ну как критичная? Как и у многих. Есть брюки Черные. Покупать ещё и синие нужно? Да и пиджаки Б/у видела Черные, а синие - не видела в продавалке нашего размера. С деньгами, конечно, можно все. Но когда мама работает одна и пытается как то вытянуть ситуацию - то мне не стыдно задавать такие вопросы! Я не в шортах и футболке сына в школу Отправляю!
Секретница• 07 июня 2016
Есть Черниговская фабрика, ’Нова форма’ у них отличный темно-синие костюмы на мальчиков и состав хороший и носится отлично. Племянник весь год относил и форма как новая, у меня дочь-беру Алберо
Запыхалась• 07 июня 2016
автор, одно дело, если уже есть форма другого цвета и нет никакой возможности купить вторую - тут понятно, не до жиру(...
но если вы еще не купили форму, то лучше постарайтесь купить/пошить именно синюю - подумайте хотя бы о ребенке, возможно он будет неловко себя чувствовать отличаясь от других, а ведь это не от него зависит... не надо создавать проблемы своему ребенку там, где можно их легко избежать)
у нас совсем кроха), форма - не актуальный вопрос для меня, но даже мне уже примелькались распродажи школьной формы), и да, хороший выбор синих и серых), вот недавно даже на модной касте были польские - красивые пиджаки)), поищите, автор, у вас еще много времени))
удачной вам учебы) и покупок к школе!
Капуста Маша• 07 июня 2016
Просто кто- то в чёрном, кто- то в зеленом , а кто- то подумает почему мне в золотом не придти, раз другим так можно. Это дисциплина, раз вы выбрали школу с дресс кодом ( это самое элементарное) , будет ещё много заморочек, будьте добры следовать правилам. Или вы хотите получать замечания от каждого встречного и поперечного. Ваше личное право поступать как вам угодно, но потом не жалуйтесь , если вас будут выделять. Педагоги сейчас жестокие, и не любят особо противоречивых. К ак- то так...
Любящая болтать• 07 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
У нас бардовый пиджак и юбка у девочек, зеленый пиджак и черные брюки у мальчиков. рубашки только светлоголубые, белые. Если не по форме одет ребенок, то могут отправить домой переодеваться.
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
удачной вам учебы) и покупок к школе!
Спасибо! Да, буду тогда искать синий цвет!
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Поняла.. Спасибо за комментарий
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляСекретница
Обязательно посмотрю. Спасибо
Холодная каша• 07 июня 2016
Ответ дляКапуста Маша
да ладно. Сначала пусть школы соответствуют. А то правил для учеников много, а сами школы зачуханские. А если не такие, то это за счет тех же родителей... я б не заморачивалась-темный цвет, неважно черный или синий, выделяться и отвлекать от процесса не будет.
Запыхалась• 07 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
может быть только синий пиджак поискать?) я бы еще поговорила с учительницей), уточнила момент - если синий только пиджак? или если будет черный костюм, потому что просто нет средств купить другой?...
спрос - не бьет в нос), зато узнаете отношение учителя и политику школы) - насколько серьезно они относятся к нарушению дресскода...
вот еще подумала), если в школе синяя форма не первый год, то может даже учительница посоветует кто из родителей продает бу)))
Зубная фея• 07 июня 2016
Скажу так, у нас в школе когда старший шел в 1 класс, то сказали зеленый пиджак и черные брюки, купили, уродство было как для меня, выходили мы 1 класс в этом, в 2 класс купила черный костюм. Зашла к директору и спросила напрямую, что мы купили черный и зеленый не нравится, можно? Сказал можно, главное что бы не джинсы и был костюм.
Младший вот закончил 1 класс, тоже сказали синяя форма. Но ту марку, что я хотела и мне нравится синюю не завезли в Украину. Взяли черный костюм.
И весь поток 1 классов был в основном в черных костюмах.
Так, что если у Вас не спец. школа, то спокойно можно и черный костюм.
Чики-брык
• 07 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
у нас общеобразовательная школа с углубленным английским
julpankova• 08 июня 2016
А я наоборот рада темно-синей ) у меня будущий первоклашка, целый год в черном + обувь кроме черной никакая не подойдет - очень мрачно и скучно
julpankova• 08 июня 2016
У нас просили хотя бы темно-синий пиджак, а брюки если уже есть черные, то можно носить. А так все же форма темно-синяя
Зубная фея• 08 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
у нас тоже общеобразовательная с углубленным англ.)
Чики-брык
• 08 июня 2016
Ответ дляjulpankova
Только что звонила в школу. Сказали, темно синяя - значит, темно синяя!((