ТигрЛьвович• 08 июня 2016
Кассиры банков, работающие с валютой, зайдите, пожалуйста!
Собираюсь на собеседование в банк на должность кассира. До этого была в декрете, а банк мой за это время перестал существовать. Немного выпала из профессии.
Подскажите, что почитать по поводу обмена валют. Инструкция 502? Может что-то еще, письма какие-то. Где описываются все ограничения по покупке-продаже, по каким документам, что ксерить и надо ли еще?
Резиденты - нерезиденты, где об этом почитать?
Зяблик протестант• 08 июня 2016
Да,502. Покупка банком до 150000грн (с указанием фамилии,но без ксерокопии), продажа на 6000грн в день( ксерокопия действующих страниц паспорта). По поводу резидентов(нерезидентов) каждая финансовая структура имеет свои правила. Любые посторонние нанесения на иностранную валюту не допускаются. Знать что-такое кросс-курсы, сторно и т.п. Но все нюансы касательно работы с валютой, могут отличаться в разных структурах .
ТигрЛьвович
• 08 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо большое.
Тут главное с теорией разобраться. А то такое чувство, что тут помню, тут не помню. Потом уже буду вникать в нюансы, если повезет)
Менее Более• 08 июня 2016
Нерезидентам валюту не продаем, только на межбанке. Меняем на гривну с оформлением формы 377
ТигрЛьвович
• 08 июня 2016
Ответ дляМенее Более
ага. им только обратный обмен, если есть форма 377.
Тумба-юмба• 08 июня 2016
1) Можно ещё почитать про фин.мониторинг и идентификацию, сейчас все банки уделяют этому очень много внимания.
2) если кассиры в банке продают продукты банка - потренируйтесть что-то предложить клиенту, могут спросить об этом на собеседовании
3) посмотрите на сайте банка продукты, историю банка или хотябы понимать собственников на момент.
ТигрЛьвович
• 08 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо. Очень важный совет!