Рыжая бестия• 08 июня 2016
Лето, домашка, ребенок в слезах, подруга в истерике. Дурдом!!!!
Вот скажите, неужели ребенок, который учился 9 месяцев, не заслуживает отдыха в 3 месяца на каникулах?
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Учитель должен учить в школе, в учебный период, а не задавать на лето материал следующего класса. Зачем тогда в школу ходить?
Ну чего ж это я, ах, да.
Звоню подруге, хотела пригласить ее дочку поехать в ПДР покататься на катамаранах, подруга на нервах, ребенок(закончил 2 класс) в слезах. В итоге я узнаю, что все из-за протеста ребенка чтото делать и требует отдыха, а мама расписала ее день от и до и там Прогулка только вечером после 17, а до 17 куча уроков, заданий и тд. И мама яро возмущается, что дочка лентяйка и будет двоечницей, что все забудет и что Маша занимается, а она нет.
Уехали мы одни...
Мой тоже окончил 2 класс и летом мы ОТДЫХАЕМ!!!!
Занимается тогда, когда сам этого захочет. И закончил отлично, без 9, хоть и летом не занимались.
Мамы, уймитесь, дайте детям отдохнуть от этой школы, писанины и тд!!!
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Выгоняйте их на улицу, купите мяч, велосипед!!!
Дети должны быть счастливыми и отдохнувшими, так аак скоро в школу!!!!!
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Ну чего ж это я, ах, да.
Уехали мы одни...
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Завтра не пью• 08 июня 2016
я против такого длинного отдыха. Конечно, читаем, понемногу каждый день занимаемся, иностранный не терпит, к примеру, 3 месяцев раслабона.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 июня 2016
у меня мама учителем была в школе, но даже она понимала, что летом нужно отдыхать...нам задавали но я ничего не делала
сама себе прекрасная• 08 июня 2016
почему это нам говорите? сказали бы подруге
Завтра не пью• 08 июня 2016
нигде таких долгих каникул, как у нас нет. Я за то, чтобы сократить до месяца и сделать за счет этого 10 лет обучения.
Показушница• 08 июня 2016
А что нам задавали, кроме как читать дополнительно, но это не была программа школы?
Рыжая бестия
• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
А ребенок за?
Мой читает по желанию летом, так же как и занимается. При этом ничего не забывает и отлично входит в новый класс и хорошо учится.
Японский Городовой• 08 июня 2016
а нам дали математику и внеклассное, а по англ. ничего(( лучше бы дали какие-то пособия для самостоятельного чтения и т.п..
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
А где в школах каникулы месяц?
Рыжая бестия
• 08 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Сказала.
Она типа, тебе проще, у тебя ребенку легко дается все.
А все потому, что его не заставляют учиться, а мотивируют:(
Пончик Солнечный• 08 июня 2016
Так причем тут учителя, уймите свою подругу. А 30 мин. в день на позаниматься не утомят ни одно драгоценное чадо.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а что по математике?
НаливайКа• 08 июня 2016
Закончили 4 класс. Нам задавали только чтение - целый список, из которого мы половину уже давно прочли, вернее дочь. Читает книжки взахлеб. Поэтому это для нас не задание и не напряг.
Будем иногда математику вспоминать и английский, но это пару заданий в неделю. Я - за отдых!
В совковское время по пионерлагерям и у бабушки была - вообще никто никогда ничего не контролировал. Всегда была хорошисткой, без допзаданий и палки(((. Если ребенок отстает это одно, а если ребенок все схватывает налету и хорошо учиться - это другое.
Жизнь такая сейчас тяжелая. Пусть будет кусочек детства и радости. Наши дети совсем не гуляют на улице и не видят природу....
Рыжая бестия
• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Правильно, пусть пашут 11 месяцев в году, зачем детям отдых.
КлараЦеткин• 08 июня 2016
На канікулах дітям треба відпочивати, це однозначно.
Просто логічно подумайте: якби їм треба було вчитися безперервно, навіщо було робити взагалі ті канікули?
Єдине, чого можна добитися, це остаточно прищепити дитині ненависть до навчання.
Японский Городовой• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
а что по математике?
книжка из 3-го в 4-й по 1 стр. в день - в принципе норм.
но позакласне - это мрак, девочки(((( читаем только для того, чтобы в школе как занятия начнутся иметь хоть малейшее представление и не читать по целому разделу(((( разделила ей по 7 стр. в день...
сама себе прекрасная• 08 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
Сказала.
это их дело, не лезьте!
моя дочь отличница, хотя я не требую...так вот со всех сторон только и слышу- что мне проще там, проще сям.....
забейте! а так бы поехали и слушали о учебе весь день
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
не совсем поняла по поводу математики. Вы перешли из 3го в 4 класс, а математику за какой класс делаете?
А_Шо_Такое• 08 июня 2016
От безделия тоже устаешь.30 минут в день,не считаю,что в ущерб ребенку.Мозги на то и даны,чтоб их тренировать.Нам не в напряг.Лучше почитать,чем у тв сидеть.
Японский Городовой• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
книжка так примерно и называется: з 3-го в 4-й, завдання на літо,
сейчас просто не могу точно глянуть.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
сейчас просто не могу точно глянуть.
все поняла, это типа, чтоб не забыли?
Печальки.нет• 08 июня 2016
мы пока только читаем, 7-10 стр в день, не все что по списку задано, нооттуда тоже чтото возьмем. математику в августе захватим, только таблицу умножения повторяем периодически. Тоже 2 класс закончили
КлараЦеткин• 08 июня 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Якщо дитина хоче - без проблем.
А насильно це користі не принесе.
Мозок треба тренувати, згодна, але в будь-якому тренуванні є відповідний режим, який включає і період відпочинку. Якщо перенапружувати мозок безперервно, це може закінчитися і нервовим зривом в кінці кінців, такі приклади теж є.
А насильно це користі не принесе.
железный занавес• 08 июня 2016
эта ’домашка’ - инициатива учителя, причем правильная, так как не нужно слишком расслабляться. но лучше уже в августе делать. Или вообще не делать - ваше право! ничего за это не будет
Японский Городовой• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
все поняла, это типа, чтоб не забыли?
ну да)
но все равно, много таких заданий, где нужно не только механически решать, а включать логику и сообразительность)
Гордая_птичка• 08 июня 2016
без ваших советов разберусь .это с нашей программой можно было все лето гав ловить .
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ну да)
Ну так это хорошо включать лигику, а не просто решать механически
Я не на долго• 08 июня 2016
Интересно, где еще каникулы 3 месяца?
И давать задание на каникулы это нормальная общемировая практика, даже за 2 недели теряются навыки, что уже говорить о более длительном сроке. Вопрос в количестве этого материала.
Но есть еще вопрос, если ребенок не осилил материал в течение учебного года, может ленился, может не смог, то лето - это отличная возможность подтянуть хвосты. И хорошо, если мама видит пробелы и проблемные темы и работает над ними, а не машет рукой ’пусть в школе учат’.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
посоветуйте что с английским делать, чтоб не забыть))
Пусть мультики на английском смотрит