Молчалка• 20 июня 2013

Кто знает земельное право?

Вопос такой: могу ли я на на участке, который отведен под строительство жилого дома, поставить складское помещение и шиномонтаж? Грубо говоря, та территории своей дачи расположить все это. Будут ли проблемы с налоговой именно что касается целевого назначения земли. Документы на право занматься предпринимательством есть.
Брюльтик• 20 июня 2013
город?

Крошка Енот• 20 июня 2013
Если с вас захотят снять денег, то думаю вполне могут быть проблемы. Не целевое использование земли.
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2013
Будут. Надо менять назначение.
Если есть соседи, то и он могут добавить хлопот и будут правы.
alenuchka12• 20 июня 2013
Официально нельзя.
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2013
Про экологов не забудьте. Они быстрее могут проверить документы в данном случае.
alenuchka12• 20 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да экологов попробуйте найти, их же сократили в очередной раз.
alenuchka12• 20 июня 2013
По сути со складским помещением как по мне проще, если пользоваться не гласно, тут проблемы маловероятны, а вот шиномонтаж-это будет проблема.

ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2013
Ответ дляalenuchka12
Если соседи напишут жалобу, то найдутся быстро.
alenuchka12• 20 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это само собой, только куда жалобу писать?(П.С. Мне самой интересно где их теперь найти?)
alenuchka12• 20 июня 2013
Менять целевое назначение земли тоже не рекомендую, влетите в копейку и времени займет.
В принципе склад можно. Шиномонтаж однозначно нет,проблемы появятся моментально.
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2013
Ответ дляalenuchka12
http://dei.gov.ua/
Чучело-Мяучело• 20 июня 2013
можно купить решение суда или разрешение горсовета (или др. соответствующей организации в вашем городе...) на ведение определенного вида деятельности. А соседи сразу побегут жаловаться,как только у вас пойдут дела
alenuchka12• 20 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
http://dei.gov.ua/
Вы меня не совсем поняли, по последним изменениям все территориальные их подразделения сократили.Они вроде как остались только в Киеве, какое количество жалоб со всей Украины представляете себе?И кто их будет рассматривать?Никто будет формальная отписка и все.
alenuchka12• 20 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Читайте внимательно вопрос
Документы на право заниматься предпринимательством есть.
Смысл покупать?
Чучело-Мяучело• 20 июня 2013
Ответ дляalenuchka12
Читайте внимательно вопрос
Смысл покупать?
вопрос прочитала правильно,советую, т.к. целевое назначение земли не подходит для ведения коммерческой деятельности.
автор Молчалка • 20 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
город?
Киев
Planshetnik• 20 июня 2013
Напишите в личку!
автор Молчалка • 21 июня 2013
Спасибо всем за ответы, решили искать складское помещение вне жилой зоны