сама себе прекрасная• 09 июня 2016

Научите стерилизовать банки

Впервые буду делать сама закрутки, боюсь накосячить.)
бювет_в_обед• 09 июня 2016
У меня спец крышка,на кастрюлю ставится. Кипит минут 5, дно сильно горячее должно быть. Соседка в духовке стерилизует.

Diiiiiidko• 09 июня 2016
Мама над парою тримає.
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
У меня в духовке лопались
Котик-Пупсик• 09 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
немного не так, 5 мин это очень много
30 секунд достаточно подержать
СноваЗдорова• 09 июня 2016
Стерилизую в духовке.
Чтобы не полопались, мою банки, ставлю в холодную духовку, и включаю на 150 градусов. Как только вода на банках высохла-вынимаю. И очень важно не поставить банку на мокрую поверхность-лопнет.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2016
Одеваю банку на носик кипящего чайника на пару минут
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2016
девочки, слышала, что в микроволновках стерилизируют. научите, пожалуйста
Акукарача• 09 июня 2016
Или в духовке или кладу дуршлаг, сито на кипящий чайник и ставлю банки вниз горлышком. Банки 0,5л - 1 мин., банки 3л. - 3 мин.
Мания-Величия• 09 июня 2016
на чайнике
на кастрюле
в микроволновке
мелкие в кастрюле кипячу

Мания-Величия• 09 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
моете ставите и включаете
время на глаз ставлю, чтоб не взорвались
Ноу коммент• 09 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я мою банку и оставляю там чуть воды, где-то пару ложек. Как забулькало - все, воду сливаю
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
спасибо!
Копирайторша• 09 июня 2016
Я прожариваю в духовке. Ставлю в холодную духовку чистые банки так что бы они не соприкасались со стенками духовки и с друг другом. Нагреваю духовку с банками до 150 градусов и отключаю. После этого духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ пока она немного не остынет, а то банки от перепада температуры полопаются.
Купипупсичек• 10 июня 2016
На кастрюлю с кипящей водой ставите решетку ( из духовки), на неё ставите банки. 5 мин. и готово. 0,5 л. У меня 5-6 шт. за раз получается. Быстро и удобно