На-перекуре• 09 июня 2016
АСТ вище норми !!! що робити?
Дуже потрiбна порада. здавали сьогоднi дитинi аналiз алт норма... АСТ вище норми... дитинi 2р 10м .... почитала в iнтернетi панiка ,,,, що робити ???
Куратор дебошей• 09 июня 2016
Ответ дляфрау Гитта
Возможно, гепатит. Срочно к доктору.
не знаєте не пишіть дурниць,для чого маму лякаєте
фрау Гитта• 09 июня 2016
Ответ дляКуратор дебошей
вы издеваетесь??? повышеный АЛТ/АСТ первый признак заболеваний печени!
Причины возрастания АСТ в крови
Аспарагиновая трансаминаза АСТ возрастает при болезнях сердца, печени и поджелудочной железы. Причины возрастания могут быть различными:
Инфаркт миокарда — самая распространенная первопричина роста уровня АСТ в крови. При возникновении патологии в крови АСТ повышается в десятки раз, а АЛТ только незначительно меняется.
Воспалительные болезни сердца — миокардит, ревматический кардит, состояния после только что перенесенной операции.
Серьезные разрушительные условия в печени — вирусный гепатит, алкогольный, медикаментозный, аллергический, токсичный гепатит, цирроз печени, рак печени и подобные расстройства, для диагностирования которых берутся печеночные пробы.
Внушительные ожоги и серьезные травмы.
Острая и запущенная форма панкреатита.
Есть особый случай, когда повышены показатели АЛТ и АСТ. Печеночные пробы часто показывают по крови, что в первом периоде беременности у большинства женщин наблюдается незначительное увеличение АЛТ. Условие не доказывает присутствия болезни. Если же в организме во время беременности выявляются высокие показатели АЛТ и АСТ, это обязывает провести неотложное обследование на предмет возможного развития патологии печени.
Причины возрастания АСТ в крови
Внушительные ожоги и серьезные травмы.
Острая и запущенная форма панкреатита.