ДинамоКит• 10 июня 2016

Где оздоровить ребенка. Обструктивный бронхит

Нужно оздоровить ребенка, в этом году поставили диагноз обструктивный бронхит. За год переболели 3 раза. Есть возможность поехать с моими родителями на море, они предлагают ехать в Коблево. Мы там были много раз, не плохой отдых, но в этом году там цены космос, да и не думаю что это то что нужно ребенку. Читала, что хороший воздух в Хорлах, но отзывы об отдыхе там не очень.
Кто что подскажет. В Крым не поеду, не предлагать)))
Молчунья• 10 июня 2016
Еду в Затоку. У вас есть возможность быть на море хотя бы 3 недели?

Накладная• 10 июня 2016
соляные шахты, знаю, при склонности к бронхитам рекомендуют. Но нужно советоваться с врачом. А такие курорты как Коблево, Затока и т.д. к оздоровлению не имеют никакого отношения. Погулять. отдохнуть то да, а оздоровить ребенка Разве что в не сезон на пустом пляже воздухом дышать и то....
Капитанша• 10 июня 2016
Везде холодно сейчас, поэтому повезла сейчас в Турцию. В другие месяцы выбирала бы ЮБК или Полтаву. Посоветовали методом проб либо хвойный Крым, либо центр Украины. Не сырой Запад только. Сейчас правда везде сыро. Некоторым не подходит Крым, некоторым хвоя, это методом проб только. Вот впервые с небулайзером покатили только в пять лет.
автор ДинамоКит • 10 июня 2016
Ответ дляМолчунья
Нет в Затоку не хочу, были в позапрошлом году ,мне там вообще не понравилось. Планируем ехать на две недели. После моря сразу с мужем едем в поселок возле Днепра, уже забронировали дом.
tak.80• 10 июня 2016
добрый день, знаю , о чем говорю, 3 года имеем эту движуху...если коротко, египет, очень хороший для таких детей климат, но лучше в октябре, если летом, то уже три года ездим в трускавец, оооочень хороший климат, воздух, рядом нет ни одного завода, для детей развлечения, вода, цены вобще смешные. наше море....были один раз...хм...лучше в трускавец...там и пляж есть , платный хороший ехать на машине 10 минут от центра трускавца, а так, успокойтесь, приймите ситуацию, это пройдет, мы не по три раза болели, а по 10 раз в год...сейчас 4,5 года, уже получше, если есть вопросы пишете в личку
Молчунья• 10 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
Тогда у вас получится вариант ’показать море’, а не оздоровться. Только адаптация закончится, а вы уже назад едете.
Капитанша• 10 июня 2016
Ответ дляtak.80
Если бы еще не комары, от которых аллергики просто изводятся.
tak.80• 10 июня 2016
Ответ дляНакладная
обструктивный бронхит возникает на аллергической основе, соляные шахты, это очень сомнительно..нам лично абсолютно ни чем не помогли, а , потом нашла информацию, что они еще для таких деток и не подходят совсем...
tak.80• 10 июня 2016
Ответ дляКапитанша
за три года , как мы туда ездили, комары были , как в киеве...

Капитанша• 10 июня 2016
Ответ дляtak.80
Сочувствую вам в Киеве. Для астматиков хреновенький вариант.
Ljuda_S• 10 июня 2016
Девочки,а что можете сказать по поводу Солочина для таких деток?
Капитанша• 10 июня 2016
Ответ дляLjuda_S
Вам никто ничего не подскажет. Причины астмы всегда слишком индивидуальны, чтобы даже врач наобум что -то сказал, поэтому только ехать и проверять.
автор ДинамоКит • 10 июня 2016
Ответ дляtak.80
У нас началось все это в 4,5 года. Я бы сама с удовольствием полетела Египет, но меня муж не пустит одну с ребенком, а моя мама хуже ребенка, всего боится, за все переживает она точно не полетит и еще и мужу моему будет капать на мозги что бы меня одну не отпускал. Западную Украину рассматриваю на осень, думаю поехать в Солотвино
tak.80• 10 июня 2016
Ответ дляКапитанша
обструктивный бронхит, это еще не астма ) не пугайте маму))
Капитанша• 10 июня 2016
Ответ дляtak.80
Отлично. Вы в каком городе? Уже нет этого диагноза нигде в мире. Только разная степень астмы. Обструкция это симптом, а не диагноз. Послушайте пульмонологов. Или хотя бы Комаровского.
tak.80• 10 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
я там по западной поездила, солотвино и подобные вещи, это если вы любите , когда все тихо и нудно, а осенью , там будет холодно...нужно в июле, самый раз, ягоды, пляж, домашняя еда...
tak.80• 10 июня 2016
Ответ дляКапитанша
я уже сама спец в этой области) ваши чудо пульмонологи (киев), аллергологи, иммунологи и т.д. к кому мы только не издили, мямлили все одно и тоже: перерастет , если у вас есть другой опыт, с удовольствием послушаю...потому, что я уже все испробовала, всех перечисленных врачей + психологи, тренера, люди рентгены, целители , комаровский конечно молодец, я прочла все его книги и смотрела все передачи, но его советы действенны для детей, которые болеют - 3-4 раза в год, и , то насморком...я с рождения ребенка , по комаровскому ростила, 1,5 года пока не началась эта херня (пардон)
холециститная• 10 июня 2016
Нам очень помогла Хорватия_морской воздух,а на пляжах сосны.Малой после не болел весь год. А в Солотвине уже все разваливается_почитайте отзывы местных
Кудряшка Сью• 10 июня 2016