10 июня 2016

А вы бы отказались от ребенка инвалида при рождении?

Зная,что он никогда не будет самостоятельным,и имеет умственную отсталость?
Есть даже сайт отказавшихся женщин от детей Осколки Мечты называется.
Просто у меня сотрудник на работе рассказывал про свое потерянное детство,его заставляли сидеть с у.о братом,он стеснялся домой приводить кого то,когда они гуляли все показывали пальцем.Похоже,как у Водяновой,только в люди никто не выбился.Содержит и мать и брата,живут бедно,пенсии у брата и матери маленькие.
показать весь текст
Идууу--уууу блин 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Каких ’таких’ людей? Которые не оставили, а выхаживают?
Которые считают, что имеют право кого-то судить.
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
меня мама оберагала, всегда ограждала от брата. Но как можно оградить от инвалида? тут страдают невольно все. Поэтому, не совсем правильный подход оставлять таких детей. Да и я понимаю - мамы не будет - это будет уже мой крест.
На то и семья, чтобы помогать друг-другу. А если мама заболеет, Вы ее в Дом престарелых отправите, чтобы не мешала Вашему комфорту?
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
На то и семья, чтобы помогать друг-другу. А если мама заболеет, Вы ее в Дом престарелых отправите, чтобы не мешала Вашему комфорту?
нет. Но повторюсь, я бы поняла маму, если бы у меня не было брата. Простите, вам не понять.
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
нет. Но повторюсь, я бы поняла маму, если бы у меня не было брата. Простите, вам не понять.
Да что Вы! У меня два ребенка-инвалида... Я не оставила
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Да что Вы! У меня два ребенка-инвалида... Я не оставила
ну вот, вы поступили, как моя мама. Но если бы был у вас здоровый ребенок - он бы, скорее всего, поступил бы, как я. И вы знаете - у меня поэтому только один ребенок - никаких братиков или сестричек.
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Да что Вы! У меня два ребенка-инвалида... Я не оставила
вы в роли мамы, а не в роли сестры. Это немного разное.
IQ 80 10 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
брат сильно уо?
нет, читать, писать умеет
по сравнению с тем, что бывают дети, которые не помнят сколько им лет и умею считать только до 5 по пальцам
среднее образование, но садик и школа были специализированые
наш вообще практически здоров в понимании общепринятой нормы
но он инвалид по зрению, один глаз протез еще в 1,5 года поставлен (естественно по мере роста ребенка протез менялся), второй глаз зрение всего 7%
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы в роли мамы, а не в роли сестры. Это немного разное.
Сестра помогает и любит братика
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Сестра помогает и любит братика
ну-ну....
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляIQ 80
я вот так бы не смогла
все таки - это ребенок, а не био отход или неудачный эксперимент
Вы очень правильно выразились.
IQ 80 10 июня 2016
у брата моего мужа не генетика, а родовая травма
то есть он бы мог быть абсолютно здоров, если бы не криворукие врачи - практиканты и врач
Топтунша 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
А кто вас долбал ? Читаю, как девочки рассказывают от историях, я тоже знаю девочку родившуюся с очень маленьким весом и абсолютно нормальную... И никто вам нравоучения не читал... Жаль Вас...
Сарафанное радио 10 июня 2016
Очень страшная тема.
У меня не было такого выбора, но роды были сложными, после родов сильный конфликт по крови, очень высокий биллирубин и прогнозы вплоть до ДЦП. Несколько курсов реабилитации и с малышом все ок. Когда выхаживали и таскали деньги и лекарства в реанимацию и больницу - мысли не было отказаться. Но было очень страшно, что ребенок не выкарабкается. Первый год как в пружине - нервная вся семья.
Не знаю как бы я поступила, хотя уже мама...Не знаю
...аяприкольная 10 июня 2016
Ответ дляAnastezy
Это очень сложный вопрос.

Но сейчас я для себя уже могу на него ответить однозначно.

Я не бросила бы ребенка. Это огромнй грех, невыносимый камень на душу, навсегда. Как оставить беспомощного человека, что с ним будет дальше? Как его будут мучить всю жизнь в больницах и детдомах? Какие ужасы он переживет, один, без малейшей поддержки?

Не представляю себе, чтоб мои дети стеснялись такого братика. Это вопрос воспитания. Слышала, что мужья часто ухадят из таких семей. Это отличная проверка, туда им и дорога.

Нет, я не отказалась бы. Все, что нам дается, не просто так. И нам нужно учиться с этим справляться.
Подпишусь под каждым словом. У нас ребенок с аутичным спектром, речь пошла только после пяти лет, ходили на пол дня в логопедический садик, и то ему там бедному доставалось и от логопеда и от воспитателя, как потом выяснилось от няни, в речевых центрах на занятиях только родители за порог так бедных детей там запугивают в воспитательных целях. Мне тяжело представить что такие дети испытывают в дет. домах и интернатах, тумаки и подзатыльник самое малое, они же до 2-3 лет не понимают ни инструкций и обслуживать себя не могут. Мы ребенка вытянули, да это стоило очень много денег, все стимуляции которые у нас в стране предлагают мы сделали, препараты некоторые заказывали с Европы, так как у нас не лицензируються. Сейчас сыну 8 лет ходит в обычную школу закончили первый класс, читает пишет, средний уровень, остались только поведенческие особенности.
Купипупсичек 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
не обращайте внимание
чесать языками все горазды. все святые и сердобольные только на словах, толп желающих взять на воспитание детей инвалидов я не наблюдаю чего то.

есть родители, которые в состоянии взять этот крест на свои плечи, чтож, это похвально. только вот в большинстве случаев большая ответственность ложится на плечи второго ребенка.
я несколько лет проработала в больнице имени Павлова, в детском отделении, насмотрелась всякого.
если честно, у меня больше выыивали жалость не дети с ЗПР, Дауны и т.д., а их братики и сестры, которым родители уже с детства внушали мол это твой крест: Машенька, мы умрем, а ты за Славиком будешь смотреть. Я вангую тапки в свою сторону, но другие дети не виноваты, они имеют право на свою жизнь и счастливое детство, а не быть сиделкой вашего ребенка.
Один из самых ужасных случаев(а я видела многое), это когда старший брат 15 лет с синдромом Дауна изнасиловал свою 11 летнюю сестричку. Период полового созревания у Даунов очень опасный период, они становятся агрессивными, неуправляемые , это все вроде как и знали родители, но.. ’недосмотрели’...
никогда не буду осуждать людей, которые не захотели такой жизни
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляIQ 80
нет, читать, писать умеет
по сравнению с тем, что бывают дети, которые не помнят сколько им лет и умею считать только до 5 по пальцам
среднее образование, но садик и школа были специализированые
наш вообще практически здоров в понимании общепринятой нормы
но он инвалид по зрению, один глаз протез еще в 1,5 года поставлен (естественно по мере роста ребенка протез менялся), второй глаз зрение всего 7%
Это еще не самый плохой вариант. Я за 2 года по больницам на таких детей насмотрелась, что без содрогания не могу вспоминать. Со мной лежала девочка с ребенком с врожденным имунодефицитом. Его оперировали по 2 раза в неделю, у него просто все гнило. Его маме на тот момент было 20 лет, она уже год находилась в больнице. Если бы Вы знали, Как она держалась!!! Как занималась своим малышом, как надеялась!!! А потом пришла врач и сказала, что только операция по ТКМ может дать шанс на спасение ребенка и она стоит 210 тыс. евро..... Я не знаю, чем закончилась эта история, мне даже страшно звонить ей
Чижик Пижик 10 июня 2016
Почему отказываются в роддоме от больных,инвалидов? Но если случается беда с взрослым ребёнком,то последние трусы снимут,что бы вылечить! Вот этот вопрос меня интересует!!!!! В чем разница????
Исправлялочка 10 июня 2016
Ответ дляLena Kravcova
При СД размер определённых лицевых косточек другой и по УЗИ их меряют. Или мамы не обследуются, на авось или такие специалисты попадаются.
Подруга родила девочку с СД. По узи ничего видно не было, хотя делала и в 5-м роддоме Киева и в Исиде. Так что не всегда видно Синдром на узи.
Ягодка опять 10 июня 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
И не чувствует ничего, да?
Слава Українi 10 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
не обращайте внимание
чесать языками все горазды. все святые и сердобольные только на словах, толп желающих взять на воспитание детей инвалидов я не наблюдаю чего то.

есть родители, которые в состоянии взять этот крест на свои плечи, чтож, это похвально. только вот в большинстве случаев большая ответственность ложится на плечи второго ребенка.
я несколько лет проработала в больнице имени Павлова, в детском отделении, насмотрелась всякого.
если честно, у меня больше выыивали жалость не дети с ЗПР, Дауны и т.д., а их братики и сестры, которым родители уже с детства внушали мол это твой крест: Машенька, мы умрем, а ты за Славиком будешь смотреть. Я вангую тапки в свою сторону, но другие дети не виноваты, они имеют право на свою жизнь и счастливое детство, а не быть сиделкой вашего ребенка.
Один из самых ужасных случаев(а я видела многое), это когда старший брат 15 лет с синдромом Дауна изнасиловал свою 11 летнюю сестричку. Период полового созревания у Даунов очень опасный период, они становятся агрессивными, неуправляемые , это все вроде как и знали родители, но.. ’недосмотрели’...
никогда не буду осуждать людей, которые не захотели такой жизни
вы меня поняли.
Нетутешня 10 июня 2016
у моей мамы когда-то были очень тяжелые роды,в результате которых родился мой брат-инвалид(ДЦП 1 группа).Отец ушел,после рождения брата мое детство закончилось. С тех пор прошло 40 лет,маме уже 70 лет.Ей с ним очень тяжело и я понимаю,что когда ее не станет,это будет моя ноша.Как я буду с ним жить не представляю.Часто думаю,что оставляя ребенка-инвалида нужно думать и о ребенке,который у тебя уже есть.А так получается,что старости нормальной мне тоже не видать.Я считаю,что это ноша только родителей,моя мама за 40 лет ни разу не завела речь о том,кто-же будет смотреть за ним,когда ее не станет.Это само собой разумеется-я буду.Моего мнения она не спрашивает.У меня у самой уже взрослые дети и я не представляю,если бы у меня родился ребенок-инвалид,как бы я поступила в данной ситуации.Человек ведь растет,а с неходячим инвалидом очень-очень тяжело
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Почему отказываются в роддоме от больных,инвалидов? Но если случается беда с взрослым ребёнком,то последние трусы снимут,что бы вылечить! Вот этот вопрос меня интересует!!!!! В чем разница????
Типа ’не успели привыкнуть’
соева-сысоева 10 июня 2016
У брата кумы родился ребенок 2 года назад. Тяжелые роды , 5600 вес, не прокесарили - вытаскивали..в родзале ждали пока умрет...кума попросила помочь. Организовали реанимобиль, отвезли в обл.больницу, наша главврач сказала, что не надо спасать...и мама жены тоже не хотела, так как растила такого ребенка до 16 лет. Мы жили через стенку от них - как тот мальчик орал!!! Жизни не было ни у кого из них...о внешнем виде я умолчу. И вот у внука ее тоже самое. Спасли, выжил...сейчас мальчику 2 года - он даже голову не может повернуть сам, а у них еще дочь есть 11 лет... девочка стесняется даже около коляски стоять, так как звуки жуткие ребенок издает. Куча денег в никуда. Ничего не помогает. Дочке внимания ноль. Я бы отказалась, обеспечивала бы всем необходимым и все. А если бы при беременности узнала б о патологии - прервала б однозначно. Это очень тяжело и жутко... Да простит меня Господь за такое мнение.
Чумачечая Весна 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
у меня были ранние роды, хотя беременность была идеальной. В родзале сказали сразу это 100% инвалид. Потому что на 25 недели нормальных не бывает и врач сказал и рассказал о всех последствиях подробно, так как сказал -да их выхаживают, только никто не говорит, какими они потом растут. Муж писал отказ. И это боль моя. И только Бог нам судья.
Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.
Мне жаль Вас искренне. Очень сочувствую. Но, Вы так категоричны, чтоб себе оправдание найти, это понятно. Я Вас нисколько не осуждаю, сама бы в таком случае, скорей всего, поступила бы также. Но чудеса бывают и на таком сроке выхаживают детей и все с ними нормально потом. Примеров у меня таких не один, к счастью..
IQ 80 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Это еще не самый плохой вариант. Я за 2 года по больницам на таких детей насмотрелась, что без содрогания не могу вспоминать. Со мной лежала девочка с ребенком с врожденным имунодефицитом. Его оперировали по 2 раза в неделю, у него просто все гнило. Его маме на тот момент было 20 лет, она уже год находилась в больнице. Если бы Вы знали, Как она держалась!!! Как занималась своим малышом, как надеялась!!! А потом пришла врач и сказала, что только операция по ТКМ может дать шанс на спасение ребенка и она стоит 210 тыс. евро..... Я не знаю, чем закончилась эта история, мне даже страшно звонить ей
да я же взрослый человек, все это понимаю
если б однозначно во время беременности было что-то не так - я бы прерывала беременность
даже если бы муж был против, возможно, даже если б на грани стоял наш брак
я сама понимаю, что нашей стране не нужны здоровые дети, не говоря уже о больных
мне тоже жаль родителей больных детей, страшно смотреть им в глаза
хоть уверенна, они настолько уже воспитали себя, что не замечают вообще то, как воспринимают это окружающие
Сумка с непогодой 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
у меня были ранние роды, хотя беременность была идеальной. В родзале сказали сразу это 100% инвалид. Потому что на 25 недели нормальных не бывает и врач сказал и рассказал о всех последствиях подробно, так как сказал -да их выхаживают, только никто не говорит, какими они потом растут. Муж писал отказ. И это боль моя. И только Бог нам судья.
Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.
у нас близкая родственница родила девочку с весом 600. несколько месяцев конечно выхаживали в больнице. но потом все в срок у ребенка, и речь и физически все ок, и умненькая девочка. чудо какое то.
IQ 80 10 июня 2016
Ответ дляНетутешня
у моей мамы когда-то были очень тяжелые роды,в результате которых родился мой брат-инвалид(ДЦП 1 группа).Отец ушел,после рождения брата мое детство закончилось. С тех пор прошло 40 лет,маме уже 70 лет.Ей с ним очень тяжело и я понимаю,что когда ее не станет,это будет моя ноша.Как я буду с ним жить не представляю.Часто думаю,что оставляя ребенка-инвалида нужно думать и о ребенке,который у тебя уже есть.А так получается,что старости нормальной мне тоже не видать.Я считаю,что это ноша только родителей,моя мама за 40 лет ни разу не завела речь о том,кто-же будет смотреть за ним,когда ее не станет.Это само собой разумеется-я буду.Моего мнения она не спрашивает.У меня у самой уже взрослые дети и я не представляю,если бы у меня родился ребенок-инвалид,как бы я поступила в данной ситуации.Человек ведь растет,а с неходячим инвалидом очень-очень тяжело
а если родился первый ребенок инвалид, второй - абсолютно здоров
второго, следуя вашей логике, лучше было бы не рожать?
Простоваля 10 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне жаль Вас искренне. Очень сочувствую. Но, Вы так категоричны, чтоб себе оправдание найти, это понятно. Я Вас нисколько не осуждаю, сама бы в таком случае, скорей всего, поступила бы также. Но чудеса бывают и на таком сроке выхаживают детей и все с ними нормально потом. Примеров у меня таких не один, к счастью..
А я ее осуждаю. У ребенка еще был шанс, а она просто вычеркнула его из жизни. Мне ее не жалко, все эти ’душевные стенания’ не сравняться с уготовленной ею судьбой для малыша, тем более не совсем здорового.
Идууу--уууу блин 10 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
И не чувствует ничего, да?
Чувствует. Общие потребности. Голод, холод и т.п. Что это меняет?
Брыкалка 10 июня 2016
Ответ дляПростоваля
А я ее осуждаю. У ребенка еще был шанс, а она просто вычеркнула его из жизни. Мне ее не жалко, все эти ’душевные стенания’ не сравняться с уготовленной ею судьбой для малыша, тем более не совсем здорового.
Никаких стенаний нет, ей все равно, главное у нее все в жизни хорошо, а детей новых родить.