Куда_бежать• 03 мая 2024

Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?

У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів: 984
490 (49.8%) Результат
263 (26.73%) Поеду продам по рф законам
150 (15.24%) Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%) Пусть подавятся моей квартирой
Гірчинка• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Не много и не совсем целое,но осталось. Центр города более менее целый,хоть и прилёт был почти в каждый дом,но не в каждую квартиру. У меня в доме крыша побита,окна побиты,балкон осыпался,двери взломаны,внутри всё громили ,но дом хотя бы не горел и именно в квартиру прилёта не было
Так а разве такое можно продать? Я к тому,что оно ведь по факту не имеет ценности. Разве есть спрос на покупку?
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Кишені в зелених виверніть - от вам і ’шиши’
это так глупо, что дажe нe смeшно.
MacOS-ница• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
а как КПП Колотиловка работает? спокойно украинцы заезжают. всё организовано и согласовано обеими сторонами.

но да, по телемарафону конечно же об этом не говорят.
Вы хотите сказать, что украинцев пропускают на Колотиловке в РФ?
Это точно?
Секретница• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Это точно?
Не пускають, це 100%
Колотіловка це гуманітарний коридор, тільки на в´їзд в Україну.
MacOS-ница• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
да-да, особенно за продуктами и ездили
А что смешного, да из Луганска приезжали на подконтрольную тер-рию Укр, покупали мясо, рыбу, лекарства, конфеты, снимали укр пенсию
Червона рута• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потому что я не там
А може не ризикувати?
Хай роблять що хочуть
Побачтье як далі буде
Якщо повернуть, то виженете пожильців
Все одно навіть якщо поїдете, то паспорт так швидко не отримаєте, я думаю вам його і не дадуть
Червона рута• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Рубежное. Больше двух лет стоит бесхозная.
Когось із знайомих не можна застелити?
MacOS-ница• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну видите, у всех вкусы разные )) кому-то и Рошен вкусный. Но прям люди за продуктами ездили в Украину…. Мучаются, наверное, сейчас без украинских сыров и конфет
Мучаются, поверьте и просят тех, кто ездит привезти лекарств, шоколала, конфет из Украины
ПрипоРошенная• 03 мая 2024
Ответ дляЯйцеголовая
те кто проголосовал - ’пусть подавятся теперь’ наверное не имеете понимаете, что такое свое жилье, недвижимость, заработок денег)
очень странный контингент

по теме, если есть возможность то конечно сделала бы все возможное чтобы иметь выгоду с этого, а не просто подарить кому-то жилье.

Одно ясно из последних событий, территории, глубоко оккупированные не будут Украиной,поэтому решайте. Ждать якобы возвращения территорий в ближайшие 20-50 лет не реально
Я проголосовала. Моя квартира в Краматорске. Но..... Вьівезла ,все что смогла, а главное- альбомьі и мьісленно попрощалась. В рашку точно не поеду
Морская свинка• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Это точно?
нет. работает только в одну сторону. в Украину.
Тантрический кекс• 03 мая 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Краматорск не рашка во первых а оккупированная территория. У меня квартира в Макеевке но там мама живет и дрочит мне мозг, приезжай, будем переоформлять а я уже маме хочу сказать вернее условие поставить, приеду в эту недороссию если только переделать документы и продать к чертям и уехать от туда.
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
А кто-то из Европы просит привезти лекарства туда из Украины
Зашибись как там все круто
Если что, то все наши родственнички выехали. Сидят на пособиях, но с медициной беда
В то время как мои родители на Донбассе оформили страховки и наслаждаются нормальной медициной
Но первым был Крым, конечно
Нам такое пока не светит
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Зачем?
Там такой ассортимент сейчас, что я в ах..е
Одних только кетчупов, к примеру, Хайнс, я никогда в жизни у нас не видела
Да и все остальное поражает мое воображение, если честно
И это везут из страны, которая под санкциями
Если мозги не забиты телемарафоном, то советую немного вникнуть
Вы прозреете как там люди живут
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Ну хорошо, за некоторые лекарства еще соглашусь… Это, кстати, работало и в обратную сторону. Мучаются без украинских конфет? Люди, ну вы серьезно? Вот больше проблем же нет, как достать украинские конфеты. Я еще понимаю, почему некоторые везли продукты из Украины, чтоб пенсию не менять на рубли и не терять на курсе, а сразу и потратить, но прям мучались без конфет
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем?
Вы прозреете как там люди живут
Вы в восторге от ассортимента пищевого мусора?
Как живут люди ТАМ знаю из первых уст - папа там живет и много друзей
ПрипоРошенная• 03 мая 2024
Ответ дляТантрический кекс
Вьі с дубу рухнули?
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Не, им порошенковсого пластилина не хватает наверное
Они там такие конфеты едят, что нам и не снились(теперь)
Одна только фабрика Рот-фронт или Красный октябрь чего стоит
Вот это я понимаю шоколад, а не то что у нас порошенковское д..мо
Но, справедливости ради скажу что из нашего мне нравится Свиточ и Доминик - реально круто и качественно
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да и к тому же, как потом вывезти деньги? не в сумке же
Уже тут сто раз обговаривалось это, деньги вывезти спокойно. Вопрос что с ними дальше делать
ПрипоРошенная• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Да уж. Моя знакомая вьіехала из Краматорска в рашку в 14 году с одним ребенком без мужа. За 10 лет родила еще 2 , мать- одиночка, ипотека сама себя не заплатит. Сороковник бабе,но думаю,будет рожать,пока не закроет ипотеку. А лет через .... вся ета нароженная нищета подпишет контракт и полезет кого- то убивать. Очень спорньій вопрос
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
в мене в 2014 році забрали квартиру, два роки я туди їздила і доводила що то моє єдине житло, що я одинока мати і взагалі вони не мали права, бо мене не було 10 днів у місті, а там вже інші люди живуть, якщо вже хтось роззявив рота на вашу квартиру - нічого ви не зробите
К сожалению, такое имеет место быть. И занимаются этими делами свои же, местные. От соседей, которые рассказывают, что там никого нет, до начальников ЖЭКов и прочих структур. Они почти все остались тогда на местах своих. Это прискорбно (((
ПрипоРошенная• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем?
Вы прозреете как там люди живут
Один вопрос- почему вьі не там еще?
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
не так.
выезжали через Васильевку, был коридор в 2022 правда недолго, и кто пошустрее и поумнее сбежали с концлагеря с мужьями и сыновьями. потом Крым-Ростов-Европа.
Оттуда колоннами машины шли в 22 году, много видео было
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Это точно?
Почитайте специализированные чаты, там люди не на авось пишут, а точно.
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
А може не ризикувати?
Хай роблять що хочуть
Побачтье як далі буде
Якщо повернуть, то виженете пожильців
До липня обіцяли давати без проблем..
А потім через екзамени і повний спектр ’задоволень’
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляТантрический кекс
Сама она не может оформить? Квартира на вас? Вас не пустят с вероятностью 90%
МатьЧасть• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Ясно(
У нас в Алчевске.
У вас там родня есть? Может, на них доверенность написать? Пусть хоть на ваших родственников оформят.
Нельзя. Доверенность уже не проходит. Я тоже так хотела сделать.
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляMacOS-ница
Да, так делали люди, чтобы гривну потратить и затариться продуктами. Потому что менять ее по курсу в том же Луганске невыгодно, там курс очень так себе был
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Восторгаются те кто чуть ли не под забором вырос и жил, а потом волей случая в ’рай-рашку’ оттуда попал
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Так я и не писала, что сейчас всех под белы реченьки берут. Я писала о перспективах. Возможных, потому что как точно будет покажет время. РФ возбуждает уголовные дела за донаты, лайки в соц сетях. И конечно нет государственного органа, который это отслеживает. Отслеживать помогают бдительные граждане: соседи, коллегии о работе, даже родственники. А Турцию я привела как пример страны, где человек может находиться и по украинскому паспорту, но это он не спасает от того, что одновременно гражданином рф является.
Это же все делает автоматом. Не нашли по месту прописки, объявили в розыск. Человек уже и не вспомнит, что у него российский паспорт есть, а гражданство может аукнуться.
Вы сейчас не понимаете о чем пишите. Почитайте новый закон Украины об экстрадиции и международном розыске «ухылянтов». Рф пока до такого не додумались и это невозможно почти, они же почти из всех международных структур изгнаны, никто россиян искать не будет на данный момент. Как дальше, хз. А вот граждане с украинским паспортом уже в шоке. Особенно те, что с двумя. Выходит что перемещаться нужно только по рус паспорту. Это возможно, если есть деньги. Если их нет, то будут сидеть дома