Суть такова: есть знакомая. Гуляем вместе с детьми на площадке. Где-то с пол года назад она уволилась с предыдущей работы (оператор колл-центра) и решила уйти во фриланс. Не сложилось, т.к. образования и хоть каких-то реальных навыков у нее нет. Опыт - только секретарь и оператор. И вот месяц назад устроилась на работу в юридическую фирму. Что-то типа клиентской поддержки. Вчера приходит и радостно говорит, что с июля она становится управляющим фирмой. Юридической. Через пару месяцев после приема на работу. В общем, я, конечно, держу за нее кулачки, что б я оказалась паникершей, но чую я, что ее метят на роль козла отпущения. Пыталась с ней поговорить предупредить - обиделась, мол, я в нее не верю и вообще это я хочу быть единственной успешной женщиной на площадке (какой там, нахрен, успех у меня, да и площадка - не то место, что б о работе особо разговаривать!). Я бы на всем этом и прекратила бы попытки предостеречь, но эта знакомая - мать-одиночка. Если что случиться, кто о ребенке позаботиться? Да даже если просто на штраф подставят - где она деньги те возьмет? Однушку снимает напополам со студенткой...
В общем, мне совет нужен: как из головы выбросить идею вразумить или как, собственно, достучаться? Есть идеи?
Говорила - управляющий. А администратор в юр.фирмах есть? Я ж не знаю... Знаю администратор магазина, ресторана, веб-сайта... А администратор в юр.фирме - это как?
ПуФФынка_мисс• 11 июня 2016
Ответ дляАлександраА
Ну х/з типа главная по офису-воду заказать, канцтовары, проследить за заправкой принтера,, ремонтников вызвать такое
Ответ дляИруся-пуся
автор, не лезьте, а то плохой будете
Знаю. Я б и не лезла. Но там девочке 4 года. Я за взрослых, особо, не переживаю. Как говорит моя мама: ’Я покукарекала, а там - хоть солнце не вставай’. Но тут ребенок только с мамой. Ни бабушек, ни дедушек, ни вообще хоть каких то родственников за 3 года и на горизонте не появлялось. Про папу девочки знаю, что он и слышать о дочери не хочет и в св-во не вписан.
Ответ дляТоптунша
Если не дура, отработает годик и в другую фирму с соответствующим стажем
Если этот годик будет...
Ответ дляanmeda
Ерунда какая то если честно. Управляющий это кто? Если бы директором брали, точно зиц председатель, который будет сидеть. А так хз
Управляющий юр.фирмой - это общемировая практика. Это наемный директор.
kilevelena• 11 июня 2016
Предупрежден значит вооружен, вы высказали ей своё предположение, и опасение, дальше пусть сама своей головой думает, свои мозги не вставите.
И розовые очки обычно снимаются с глаз, когда разбиваются вдребезги, а у неё сейчас эйфория от ’свежезанятой’ должности, с продвижением по карьерной лестнице
Ясное дело, что без опыта и образования сейчас только в шарашкину контору можно устроиться, да еще и на такую должность.
Гордая_птичка• 11 июня 2016
Ответ дляАлександраА
Если она будет директором и будет оформляться в налоговой, то вся деятельность будет на ней. И уже не отмажешься что она не подписывала. + ключи в отчетности
+ акты она
+ банк она
+ кредиты
ищут козла отпущения. Ни в коем случае. Поясните, что есть админ и уголовная. Все зависит от сумм по счету и операций. Рассказы что ее прикроют-липа. Не знание законов не освобождает от ответственности.
+ акты она
+ банк она
+ кредиты
Я натуралка• 11 июня 2016
может вы зря паникуете..она можетт быть управляющей чего угодно на фирме..отела, например..
теперь и уборщицу назвать можно менеджером по чистоте..
Куколка-мяуколка• 11 июня 2016
Если хотите помочь, то нужно побольше узнать об этой фирме и ее руководстве. Если есть какие-то темные делишки. то рассказать об этом подруге. По другому ее переубедить не удастся.
Ответ дляГордая_птичка
+ акты она
+ банк она
+ кредиты
+ акты она
+ банк она
+ кредиты
Я вот этого и боюсь. Хотя, благодаря девушкам тут, склоняюсь к простой мысли, что это не мое дело.
Zemlya808Nika• 11 июня 2016
Ответ дляАлександраА
здОрово,что есть еще люди,думающие не только о себе! я Вам аплодирую!!! но все же не бросьте это дело- может спросите поконкретнее- что именно будет входить в ее обязанности,а после ,если Вы реально услышите нечно неблагополучное- попробуйте ее вразумить ребенком и ЧТО будет с ними дальше,в случае неблагополучия.. по крайней мере- у нас в украине вовсе не то время уже,чтобы вот так бац- и в дамки ;). очень много обмана и чаще всего- на деньги конечно . и вопрос даже уже стоит во всей стране приблизительно так = ’сделаем всё,чтобы уменьшить кол-во народу и выжмем все ресурсы(человеческие,природные) из этого клочка земли’ = нуи после нас типа=а хоть потоп!
=озвучьте ей такую версию видения ситуации в целом. а примеров ведь можно найти=масса! не нужно даже специально искать))
ПолБатона• 11 июня 2016
Ответ дляАлександраА
А я считаю, что Вы отличная подруга. Я бы на Вашем местепоискала инфу об этой фирме, чтобы фактами оперировать, а не просто словами.
Ответ дляZemlya808Nika
Апплодируете? Честно говоря, я себя дурой чувствую.
Я ей рекомендовала Макиавелли почитать. Даже цитаты приводила. Не слышит. Папа еще одного ребенка с площадки (он гулял по случаю пятницы) - финансовый директор. Он тоже вразумлял. Не слышит!
Финансовый директор, главный бухгалтер и наемный директор - потенциальные козлы отпущения. Именно они отвечают за то, что у нас проверяется внимательней всего - деньги.
Просто болталка• 11 июня 2016
Ответ длявре_Динка
у меня есть знакомая, которая работа5т офис-менеджером... а всем говорит, что у нее в подчинении 500человек)))
У на на фирме была женщина, занималась уборкой, размножением (ксерокопии в смысле) и закупкой канц товаров. Называла себя офис-менеджером и все командовать пыталась))) Автор, может ваша подруга тоже немного преувеличивает свою должносность?
Ответ дляПросто болталка
вот-вот)))
и вообще, чем меньшая должность, тем больше человек важным себя счимтает))
Ответ длявре_Динка
Хоть бы так! Я даже честно сделаю вид, что ей верю. Только бы знать, что ее ребенку не грозит дет.дом, нищета или жизнь непойми с какими родичами.
Ответ дляПолБатона
:-) Я не подруга. Если бы была подругой - знала бы хоть название фирмы. Не спрашивала, если честно. Даже интересно не было. А теперь, боюсь, и не скажет. Но я попробую...
Саша, самое главное чтобы она:
1. не несла мат. отвественность
2. не имела право подписи (договора, банк, налоговая, и т.д.), иначе могут быть последствия, для нее, печальные(.
Просто предупреди ее насчет этого, и все, больше ты сделать не сможешь. Только будет тебя обвинять в зависти, и в том о чем ты писала выше.
1. не несла мат. отвественность
Свисток ля-минор• 11 июня 2016
Автор, все Вы правильно делаете. Обязательно узнайте, что конкретно входит в круг ее обязанностей. Если это администратор-офис-менеджер - одно дело, а вот если директор - совсем другое. Раньше я работала на гос. службе, к нам часто попадали уголовные дела из налоговой милиции, и таких случаев, когда подставляли молодых и неопытных было очень много. Пожалуйста, вразумите свою знакомую, приведите разные примеры, пусть думает головой. Ей, наверное, до 25?
Zemlya808Nika• 11 июня 2016
Ответ дляАлександраА
чаще всего я тоже так себя чувствую,когда меня не слышат))) будто я говорю чтото из области не то что фантастики..а ответ таков -’этого не может быть,потому что не может быть!’ )))
Cover Girl• 11 июня 2016
Покажите своей знакомой то что вам девочки написали. Пусть почитает. Авось что нибудь поймет