Дело в том, что у нас был британец. Но в 3 месяца умер -генетическая болезнь. Честно говоря, так как мы все это пережили, то больше не брали бы котика. Но прошло уже 3 месяца, а дочка все ищет его или говорит, что видела на улице, или ей кажется , что пахнет котиком в той комнате, где он жил. В общем решили снова взять. НО, как знать, что снова не возьмем больного. Если знаете, то посоветуйте места. И, да , знаю, самые выносливые дворняжки . Спасибо всем, кто по существу.
Настоящий Британец ( с доками)) может стоить...от...200-300долл. Без документов-тоесть в принцыпе по кострацию-меньше.смотря какие ´титулы защитили его родители-и отец , и -мама´- в совркупности с этим- потомство будет здоровым, крепким и т.д.-радовать долгиегоды явашу семью.
Annet-nika• 11 июня 2016
Конечно может.мы своего шотландца брали за 3500грн. 3 года назад.если интересует заводчик с РЕАЛЬНО сдоровыми котятами,пишите в лс.
Ответ дляttt7585
Шотландцы...увы уже в принцыпе нездоровые..нехочу никого обидеть..но эта порода и выведена исскуственно с недосткбщими генами костной и хрыщевой ткани-от чего и ушки падают-что так всех умиляет и множество других проблем со здоровьем...
Спасибо, за ответы и советы. Нас интересуют именно британцы.
Ответ дляAnnet-nika
Это что ж за заводчик такой что нужно по ЛС секретничать? Напишите название питомника тут, чего скрывать? У хорошего заводчика в принципе по 1000 котята стоить не могут, если это не взрослые котики, конечно.
Ответ дляAnnet-nika
Спасибо за ответы. Та мы своего тож недешево . Но теперь нас интересует здоровье котика.
нам кота просто отдали, т.к был с первого помета, родители с родословной, у нас было св-во о происхождении, кот , был, просто мечта.Проблем не возникало вообще - туалет с первого раза, когти точил только об ’когтедралку’, утром вставал, только после того как открываль дверь в спальню. Кот был не кострирован, просто сказка, а не кот- лиловый колорпоинт скотиш фолд.
Annet-nika• 11 июня 2016
Ответ дляУгадайс
ну так и ищите сами таких!!!что за тон???
Ответ для@анютка@
котенку было 3 месяца, был привит.
А почему был. ?
Annet-nika• 12 июня 2016
Ответ дляУгадайс
Мне не нужен заводчик, просто нормальные заводчики не скрываются и названия питомников озвучиваются открыто, а не сообщают в ЛС.
уймитесь,ради Бога,и идете спать.вот реально хочешь по-советовать,так нет,обязательно напишет какой-не адекват самоуверенный.я не заводчик,если не дошло.просто в свое время так-же спрашивала и много читала перед выбором.и да,будте добрее и тактичнее.
Ответ дляAnnet-nika
Я как-то без вас разберусь что мне делать и когда ложиться спать. Я добрая и тактичная, но не к разведенцам и тем, кто их рекламирует уверенно сообщая, что породистый котенок может стоить 1000 грн. Потому никто контактами вашей ’заводчицы’ и не интересуется потому что по цене понятно что там за ’порода’)))
Annet-nika• 12 июня 2016
Ответ дляУгадайс
ну так и не Вам решать что и где мне писать!!!!!!!!!!!!!!добрая и тактичная.....это и не о вас явно. меня возмутила ваша самоуверенность во всезнании, что и кто рекламирует...я советую, т.к.довольна своим котёнком, а ваши амбиции оставьте при себе. Тактичные люди написали в лс, а не развели базар, как вы, задумайтесь))))
ВлюбленнаяМаруська• 12 июня 2016
в идеале это здоровые родители, а так..к сожалению никто не застрахован... бритиши и шотландцы это декоративные (шотландцы то вообще отдельная история) и даже при хороших родителях,всеравно 100% гарантии нет..ищите либо хороший клуб (дорожащий своей репутацией) либо спрашивайте по знакомым кто где брал.
katya-lucky• 12 июня 2016
Породное и здоровое животное не может стоить 1000 гривен, потому как меценаты в нашей стране ой как редко встречаются. А продажа за 1000 гривен это и есть благотворительность, т.к. на то, чтобы вырастить котенка до 3х месяцев, вакцинировать и ревакцинировать, прогнать глистов, кормить хорошим кормом...на все это уходит раза в 3-4 больше.
А если родители еще и проверены на генетически наследуемые заболевания, ктята продаются уже кастрированным - то стоить они будут от 200-250 и выше долларов.
За 1000 гривен продают разведенцы, но вряд ли вы готовы хоронить следующего котенка(
Annet-nika• 12 июня 2016
Конечно может.мы своего шотландца брали за 3500грн. 3 года назад.если интересует заводчик с РЕАЛЬНО сдоровыми котятами,пишите в лс. простите, не дописала НЕ может стоить 1000грн.
Девочки, огромное спасибо за ответы. Я же сама понимаю, что британчик не стоит 1000. Но снова платить ......много и рисковать не хочу. Вот и надеялась, а вдруг кто-то некондицию продает (типа мама оригинал, а папа сосед по даче).
У наших соседей так получилось. И котенок родился копия мама. Но только один, да еще и с иммунитетом папы.