ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2016

Аллергия у новорожденного. Помогите, есть вопросы

Сразу говорю, у врача были, но ответов на вопросы я так и не получила. Поэтому хотелось бы услышать ответы и советы тех, кто с таким сталкивался. Ребёнку сейчас 1,5 месяца. Появилась сыпь в 1 месяц. Сыпь только на личике и под волосиками.
Педиатр сказал - аллергия. Корректировать моё меню. Корректировать особо нечего. Поэтому отмерила все что можно. Оставила гречку, овсянку, ряженку, индейку, кролика и бублики. Ещё съедаю один хлебец со сливочным маслом.
Результата нет. Вернее, то лучше высыпания бледнеют и почти проходят, то вдруг новые появляются.
Я спросила у врача, когда результат после отмены аллергена будет. На что получила ответ ждите, когда-то будет.
Тогда я перешла на моно диеты. 3 дня на одном продукте (3 дня гречка; 3 овсянка; 3 индейка). Но изменений я не вижу.
Так вот. Хотелось бы узнать через сколько времени после отмены аллергена наступают улучшения?
Таки в курсе• 12 июня 2016
гречка
масло
ето алерген
Золотая орда• 12 июня 2016
Сдайте бакпосев. Может быть стафилокок
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
гречка
масло
ето алерген
Это аллерген, но после их отмены лучше не становится.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Сдайте бакпосев. Может быть стафилокок
Это из носа?
Таки в курсе• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так вы ж их не отменяли а оставили?
по меньше пафоса! читай что пишешь.
Оставила гречку, овсянку, ряженку, индейку, кролика и бублики. Ещё съедаю один хлебец со сливочным маслом.
ПуГоФФка• 12 июня 2016
Погуглите - АКНЕ НОВОРОЖДЕННЫХ, оно же цветение, оно же гормональная сыпь новорожденных. И по возрасту, и по расположению подходит.
Не изводите себя и ребенка зря. Проходит сама от пары недель до пары месяцев.
Sanika7• 12 июня 2016
Может это вообще ребенок цветет,наша врач тоже на цветение сказала аллергия,ничего не делала давала фенистил и через 2-3 нед.прошло.
Sanika7• 12 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
Мне тоже так кажется)
Автор,сравните сыпь по фото из гугла- скорее всего оно.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
так вы ж их не отменяли а оставили?
по меньше пафоса! читай что пишешь.
Барышня, успокойтесь! И читайте до конца внимательно.
Фу, все настроение испортили.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
Я поинтересовалась у врача, может ли это быть акне, она насмеялась с меня и сказала, что нет, это аллергия
Таки в курсе• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Фу, все настроение испортили.
фот именно - фу на вас - только согласны со своим мнением
ПуГоФФка• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
К сожалению, наши врачи почему-то редко ставят этот диагноз. Почему - вообще не понятно, но это факт. Я бы не стала на 100% доверять врачу в этом вопросе.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляSanika7
Мне тоже так кажется)
Я уже столько тех фото просмотрела)))) но высыпания ни на аллергию, ни на акне не похожи.
У малыша сначала появляется прыщик красный, иногда с белой головкой, чаще без. Через пару часов белая головка пропадает. Потом прыщик красным остаётся дня два и становится бежевым.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
От вас ответа на свой вопрос я не услышала. Зато порцию хамства получила. Идите мимо.
Так что веселых выходных!
Ну ниче се• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это акне
у нас било тоже самое,лицо,головка
педиатр може твердила-аллергия
через 2,5 недели прошло
тут много тем и фото
Рогнеда Карповна• 12 июня 2016
Почитайте про гормональну сыпь . возможно у вас она. нам тоже при ней участковый ставила аллергию. при том что я и так практически ничего не ела. а другой врач посмотрела и сказала что гормональная сыпь и само пройдет. утром бледнеет а вечером ярче.
Я только за!• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это из носа?
Нет, это калл. Мы так аллергию 6 мес лечили, даже грудь бросила, т.к говорили что на молоко, с*ки. А потом случайно оказались у инфекциониста частного, тоже кто то посоветовал именно к ней обратиться. Иии через 2 недели абсолютно чистый ребенок, а было в ранах 80% тела уже, 2 стационара прошли.
Я только за!• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Дайте фото пятна.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Спасибо! У меня была мысль ещё на дисбактериоз сдать. Вот как раз на два анализа отнесу.
А можно ещё глупый вопрос? У новорожденного в подгузнике анализ нести? Или в контейнер из подгузника собирать?
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, утром бледная, вечером или когда плачет - ярче
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
по Вашему описанию похоже на акне.
Вы делали ребёнку прививки?
z-lon• 12 июня 2016
У ребенка с 3 недель начинают активно работать потовые железы. И будет подсыпать,потому что лежит на одном боку потеет,потом на втором. Это надо переждать. Если есть гнойнички,подсушить надо спиртовым раствором календулы. И можно потом точечно судокремом.
Есть Вам надо полноценно иначе Ваше молоко будет не питательным.
Будьте здоровы.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это акне!Ваш педиатр-тупица((
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Дайте фото пятна.
Это не пятно, это сыпь по личику.
Но на фото не разобрать что там и как. Я уже делала. Хотела дистанционно у нашего педиатра предыдущего проконсультироваться.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
по Вашему описанию похоже на акне.
Вы делали ребёнку прививки?
Бцж в роддоме.
Ну ниче се• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у такого малыша дисбак будет по-любому,так как только заселяется среда бактериями!наблюдайте пока
Я шалунья• 12 июня 2016
и вообще это миф,что матери надо соблюдать диету.
понятно колбасу,майонезы не есть,но вообще ничего-сидеть на овсянке-это уж слишком.
автор ТыЧиНеТЫ • 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
это акне!Ваш педиатр-тупица((
Педиатр действительно не очень. Но другого нет.
И аллергологов детских нет. Только взрослые, но они не принимают малышей.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бцж в роддоме.
значит аллергии у Вас ещё не может быть(вот как начнёте все остальные делать,тогда и пойдут ’дерматиты на еду’)
Ну ниче се• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
+100000
в Швейцарии в роддоме дают какао,черный шоколад)

в нормальных странах про диету кормящей мамы нико не знает