ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2016
Аллергия у новорожденного. Помогите, есть вопросы
Сразу говорю, у врача были, но ответов на вопросы я так и не получила. Поэтому хотелось бы услышать ответы и советы тех, кто с таким сталкивался. Ребёнку сейчас 1,5 месяца. Появилась сыпь в 1 месяц. Сыпь только на личике и под волосиками.
Педиатр сказал - аллергия. Корректировать моё меню. Корректировать особо нечего. Поэтому отмерила все что можно. Оставила гречку, овсянку, ряженку, индейку, кролика и бублики. Ещё съедаю один хлебец со сливочным маслом.
Результата нет. Вернее, то лучше высыпания бледнеют и почти проходят, то вдруг новые появляются.
Я спросила у врача, когда результат после отмены аллергена будет. На что получила ответ ждите, когда-то будет.
Тогда я перешла на моно диеты. 3 дня на одном продукте (3 дня гречка; 3 овсянка; 3 индейка). Но изменений я не вижу.
Так вот. Хотелось бы узнать через сколько времени после отмены аллергена наступают улучшения?
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
у такого малыша дисбак будет по-любому,так как только заселяется среда бактериями!наблюдайте пока
Спасибо, наблюдаю
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
+100000
в Швейцарии в роддоме дают какао,черный шоколад)
в нормальных странах про диету кормящей мамы нико не знает
я ела всё.
и мой ребёнок до года пробовал почти целый апельсин,какао,шок.пирог,но у неё нет прививок,а у старших есть.
Дочка 5 лет сьела клубнику-обсыпало такими волдырями!А младшая есть всё ок.
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
+100000
)))) да. Но и грудью они кормят реже. Коллеги мужа, из Германии, так они рассказывали, что через 3 дня после выписки отправились с малышом в путешествие на яхте. Молодая мама выпила таблетку для прекращения лактации ещё в больнице. И все её подруги поступали так же.
Она все спрашивала зачем я кормила до года. У них не принято это. Я была удивлена.
Ну ниче се• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо, наблюдаю
у меня двое деток) и обеих дочурок сыпало с 1 мес до 2,5)даже фото есть)
не переживайтеи питайтесь хорошо и полноценно,а то молочко пустое будет!
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Педиатр действительно не очень. Но другого нет.
И аллергологов детских нет. Только взрослые, но они не принимают малышей.
унас как началось акне,я сразу инет-почитала,успокоилась,пошли к педиатру.А сама думю,интересно,она знает о таком явлении,как акне.
Захожу в кабинет-там сидит чужая медстестра и наш педиатр.Медсестра мне,(увидев ребёнка)о мамочка что то сьела?Я грю-нет,это мы цветём.
Педиатр посмотрела и говорит-да,это акне.
Это я к тому...намекните своей,что это акне,может она одумается:)и заодно повысит свой уровень знаний.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
считаю,в этом нет ничего хорошего(поняла это уже со вторым ребёнком...первого не кормила-молодая была,глупая(теперь жалею.
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Эспумизан детю даете ?
Нет. Вчера первый раз инфакол дала. До этого ничего вообще не давала
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Я у нее прямо спросила, она посмеялась и сказала, что так проявляется только аллергия
Белая и пушистая• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Врядли что это аллергия, скорее всего гормональные прыщики
Посмотрите в гугле гормональные прыщики новорожденных
Золотая орда• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это из носа?
Это из кишечника ( какашки). Все идет изнутри
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляSSD2505
кровь сдавали?
На аллергены? Нет. Врач сказал до 6 месяцев анализ не информативен.
Мюллерная• 12 июня 2016
если вы делали ребенку БЦЖ и/или гепатит, тогда проблема отсюда. и боюсь, коррекцией питания Вы ничего с этим не сделаете
ТыЧиНеТЫ
• 12 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Вы о чем сейчас?
Мама Карло• 12 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Нет, это калл. Мы так аллергию 6 мес лечили, даже грудь бросила, т.к говорили что на молоко, с*ки. А потом случайно оказались у инфекциониста частного, тоже кто то посоветовал именно к ней обратиться. Иии через 2 недели абсолютно чистый ребенок, а было в ранах 80% тела уже, 2 стационара прошли.
А стафилокок пролечили? Антибитиком? Интересуюсь, так как у нас такая же проблема, аллергия с месяца, в два месяца высеяли стафилокок золотистый, но говорят не надо лечить. Вот уже 3,5 месяца, а сыпь не проходит...
Я только за!• 12 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Лечили жолтыми таблетками, фурацилином,фуразолин что то типа такого название. Стоили 2,50 грн. Но еще были лактиале, креон, смекта, т.к был не перевареная пища и плохой стул. 5 дней строгой диеты на рисе и рисовом отваре.
Я только за!• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это не пятно, это сыпь по личику.
Но на фото не разобрать что там и как. Я уже делала. Хотела дистанционно у нашего педиатра предыдущего проконсультироваться.
Тогда это цветение.
Я только за!• 12 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо! У меня была мысль ещё на дисбактериоз сдать. Вот как раз на два анализа отнесу.
А можно ещё глупый вопрос? У новорожденного в подгузнике анализ нести? Или в контейнер из подгузника собирать?
в контейнер из подгуза. Но мы его сами носили платно 150 грн, т.к в течении двух часов сказала нести.
Ход конём• 12 июня 2016
Автор, не мучайтесь, сдайте кровь ребенка на аллергопанель. Мы сдавали в УЛДЦ, ребенка тоже сыпало не могли понять на что, в итоге оказалось что у него аллергия на гречку, чёрный хлеб, рыбу хек, апельсины, и белок яйца... И еще, сдайте слюну ребенка на лактазную непереносимость, наш ребенок долго страдал, пока я не сдала этот анализ и оказалось что у него частичная лактазная недостаточность, цельное молоко давать нельзя и грудью кормить тоже. Здоровья Вашему детенышу
Щас вам тут надают советов на 5 тысяч анализов здать, дите помучать и себя. Прислушайтесь насчет цветения,почитайте и сравните дня 2-3, почти все через это проходяти скоро все нормализуется,у вас по описанию совпадают все симптомы.
А то не дай боже еще по советам советчиц кормить грудью перестанете, соберите информацию и наблюдайте за дитём,а врачи нынче бестолковые,из 5 врачей только 1 диагностировал цветение,остальные 4 назначили 15 анализов на дисбакт.и тд и кстати Комаровского послушайте про цветение)
Мама Карло• 13 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Спасибо за ответ. А диета для ребенка или для мамы? В каком Вы возрасте лечились?
Я только за!• 13 июня 2016
Ответ дляМама Карло
Ах, да, для ребенка, сыну было 7-8 мес. Я давала еще смесь хумана Hn mit MST, вместе с рисом.