Так точно!• 12 июня 2016

Очень срачная тема...Только для жителей республик..

Девочки,я дончанка,уехала 2 года назад,проукраински настроена и домой не собираюсь,но просто интересно..
Родственники там остались,в основном пенсионеры,периодически возим мясо,лекарства,т.к дорого там и не купишь,но тут смотрю на знакомых в соцсетях и каждый второй купил иномарку(подержанную.может даже отжатую,т.к номера на фото все закрывают),но это люди,при мне всю жизнь ездившие на автобусах и работающие в госсорганах... Вот интересно,как так??? Одеты смотрю "по-бАгатому"...Рассбогатели??Примкнули к высшим слоям днр? Или Россия им зарплату подняла? Как с вашими знакомыми? Кто-то зажил лучше?

Пожалуйста без мата и оскорблений,в бан не хочу!
Миссис Буркул• 12 июня 2016
У местных ополченцев зарплаты в среднем 15000-25000 рублей.Раоту найти реально,у меня муж сейчас даже на двух работает,зрплата около40000 рублей + я подрабатывал дома на телефоне,еще около 10000жить можно.
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
красивой женщиной )) красивые женщины не должны работать )) ну, вы поняли.
А она макеевская?
Пьера Безухова• 12 июня 2016
Ответ дляАрмейская
Цены такие же? Мясо 350 рублей в ’Парусе’ бывшем Варусе. Клубника - 90 рублей!!!О чем Вы?
мясо вырезка-100 грн/кг, клубника-35-45грн, огурцы-16 грн, поумножайте сами на 0,40
shelenka• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
А есть тут из ДЛРН? Продукты и цены можете назвать? А то мне родственники 500 грн за борщ говорят, а я как-то не верю.
Капуста молодая - 15-25 рублей, картошка старая - 18-21 рубль, молодая - около 50 рублей. Огурцы одно время даже по 30 рублей были, сейчас, вроде, 50.
Голени охлажденка 120-130 рублей, филе - 180-190 рублей. Молоко литровое магазинное 31-37 рубль. Шампиньоны около 170 рублей.

Для цены в гривне нужно делить на 2,5 - 3.
Зарплаты и пенсии платят в рублях по курсу 1:2(

В целом у нас существенно дешевле хлеб, мука. Бакалея, курица примерно на том же уровне. Овощи, фрукты, колбасы подороже будут.
Сыр, мясо - существенно дороже. Цену последнего не знаю - не берем.

Одежда, товары для дома очень дорогие. Двуспалку Вилюты (хлопок) за 2500 рублями видела (без скидки 2700). Серьги серебряные у ювелира из Вк 130 гривен стоят, в местном магазине - 800 рублей.
Форточка• 12 июня 2016
Ответ дляАрмейская
Я знаю знакомые купили иномарку в России, дешевле и растаможка не нужна!!!Поэтому у кого были сбережения смогли осуществить мечту..
А с каких пор иномарки в России стоят дешевле?))) Может просто отжатую купили за гроши, а рассказывают что дешевле, без растаможки. Вот уж анекдот!
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
н-да, если бы закончилась война, то многие ’любители Украины’ переметнулись бы за такими з/п к Вам
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Мясо - 80, клубника - 20 - 25!!! А размер зарплаты на что умножить?
Nagaina• 12 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Если работать можно на 40тщ и реально найти работу, то какой дурак за 15 под пули лезет?
Паспортный стол• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
мои подруги в ЛНР при министерских должностях сейчас, до республик были обычными рядовыми сотрудниками ОГА
да, разбогатели, 4 раза в год на отдых минимум в ОАЭ, машины, квартиры получили, паспорта украинские оставили, часто тусят в Киеве
Ну что вы несете? Все эти люди невыездные, на них дела завели в Украине, какая, на фиг, тусня в Киеве?
Ромашка_Бегемотовна• 12 июня 2016
Мне кажеться что с машинами все же схемы какие то, типа ’отжатых’ и т.д., у меня в доме живет довольно много переселенцев, снимают в основном 1к квартиру на семью, 4-6 чел, т.е. не кучеряво, но при этом раз в полгода новая тачка, от последней мной увиденной аж челюсть отвисла, штук 60 у.е. эта бэха тянет, не думаю что она куплена в салоне в Киеве, скорее некий ’бонус’ оттуда(
Гладковыбритый шишун• 12 июня 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Я в Донецке. тоже жду, когда им пора будет ехать...но видя происходящее, конец этого цирка не скоро, мы быстрее ноги протянем
Вы можете подтвердить или опровергнуть информацию, что недавно всу обстреливали Донецк и погибли гражданские, в том числе и 3-ний ребенок. Одна дама вещает, но нет подтверждения даже в росс. новостях.
я Кукарача• 12 июня 2016
Отжали/намарадерили т.к. РФ позволила ’республикам’ отбирать у проукраински настроенных чтобы выдавить их с этой територии и заткнуть им рот. Чтобы разбогатевшие бедняки были способны на любой поступок(ограбление,пытки,убийства) ради интересов РФ.
Намакушка• 12 июня 2016
недавно коллега ездил в Луганск (мы с ним оба оттуда), так сказал, что его знакомые тоже хорошо строились - одни сеть ларьков и производства полуфабрикатов открыли, другие кафе. Моя парикмахерша, к которой я ездила через весь город в квартиру, которую она снимала вместе с другими втихоря для работы - открыла элитный салон в центре города. Мои кумовья, расширили свой бизнес - открыли 2 магазина. Тот, кто вовремя подсуетился смог хорошо стартануть (конкуренции почти нет) и хорошо заработать. Но это касается не всех, естественно, а оченьпредприимчивых и целеустремленных людей.
анни_рам• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Может имели в виду 500 рублей,а не гривен?
Пьера Безухова• 12 июня 2016
Ответ дляАрмейская
сумму напишите, помогу, в Украине средняя 3000-5000грн и коммуналка выше в 3раза республиканских
вкусносися• 12 июня 2016
Мы остались в донецке,у мужа бизнес,живем как и раньше жили)))
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляФорточка
Кия Рио, но на Российских номерах правда
Ромашка_Бегемотовна• 12 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ну как то же действительно выезжают, регулярно выкладываются в сеть фотки из ночных клубов Киева различных ’известных’ там персон.
shelenka• 12 июня 2016
Ответ дляNagaina
У моего мужа зарплата 6000. И это еще не самый плохой вариант.
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Где дома продавали?Муж работает в ополчении - на двух должностях?
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляФорточка
а отжатых машин типа в Украине нет?
Мои родственники из Лисичанска еще 2 месяца кредит выплачивали за свой ’каблучок’ , что такое остаться без машины торговому по мясу/колбасе представляете???
У советчиц из окресностей Днепропетровска спросите за сколько негласно продают машины из республик....
Научительница• 12 июня 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
через российскую границу, а не через блокпосты
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
мне совесть не позволит выставить их инстаграммы, но я в Будда баре и всяких модных заведениях за год пребывания в столице не была )) а они были ))
Ромашка_Бегемотовна• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
Наверное, варианты есть всегда, а наше СБУ судя по всему совсем не тем всегда озабочена...
КучМала• 12 июня 2016
Есть родственники в ДНР (пенсионного возраста и не только). Не плачутся, не голодают. Буквально на днях получили гуманитарку из Чехии: 6 кг. макарон, 2 кг. гречки, 2 банки тушенки, несколько баночек консервир.фасоли и что-то еще (не помню). Периодически Ахметов что-то подкидывает. Муку не знают куда девать. Это проверенная информация. Я уже думаю, что многие пенсионеры из других районов с радостью поехали бы туда.Чем выживать на нищенскую пенсию.
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
А чем отличается укр граница от блокпоста, ну вы даете.
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Может у вашего мужа и так, но это скорей исключение!! А основная масса людей, которые не идут в ополчение по 40000 не получают!!!
Моль Молливна• 12 июня 2016
Особо мурые да зажили ... Отжали магазин и фуры с водкой , теперь пизают эту водку там... Дом в Крыму купили на случай отхода...а до войны обычные нищие
анни_рам• 12 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
С 8 на 9 был обстрел.погибли люди и раненые.
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Думаете,когда-нибудь эти дела смогут применить?